Опубликовано 9 Май, 2015 - 13:28

Данный крем я купила совершенно случайно. Меня заинтересовало это слово "антистресс". Захотелось познакомиться с ним по ближе Smile
Т.к. комби-коже нужно уделять много внимания, крем должен был подойти идеально, но, увы, этого не произошло.
Крем по текстуре очень плотный (тяжелый), накладывается на кожу быстро и легко, но оставляет за собой ощущение "крем на коже". Усаживается крем не сразу, нужно подождать минут 10-15, и только тогда вы его уже не почувствуете на себе.
Не могу назвать его дневным, для моей кожи это только ночное питательное средство или вариант для долгих прогулок в непогоду. Перед выходом на работу - ни за что не нанесу такой Smile Иначе у меня на лице будет масляный блин Smile
Как базу под макияж (особенно с жирной кожей) даже не пробуйте! Не та текстура у крема, только зря переведете средства.
Внешний вид: Не придирайтесь: фото делались заблаговременно, крем использовался до нужной даты (04\2015), и был выкинут вовремя.
Тюбик

Ничего особенного: тюбик, крышка...крем белый, плотный. Имеет слабую ненавязчивую отдушку.
Крышка и сам крем

Еле заметный, но все же блеск на коже, после впитывания.
Местами видно блеск крема

Состав крема:
Состав

Вода деминерализованная, кунжутное масло*, глицерилстеарат*, стеариновая кислота*, миндальное масло*, октилметоксициннамат, сок алоэ вера*, Д-пантенол, экстракты* лимонника китайского, шиповника, солодки, облепихи, малины, каприк/каприлик триглицерид*, цетеариловый спирт, витамин Е (токоферилацетат), витамин А (ретинилпальмитат), эфирное масло розового дерева*, аллантоин*, бутилметоксидибензоилметан, карбомер, парабены, триэтаноламин.
* ─ продукт растительного происхождения.
Из не очень приятных веществ в креме могу выделить только:
Октилметоксициннамат (химического происхождения) - уф фильтр, к которому нужно относиться с осторожностью.
Триэтаноламин (ТЕА) - сильное щелочное вещество, используемое в качестве поверхностно-активных веществ (ПАВ) и химических рН регуляторах. По некоторым данным он включен в список опасных веществ, составленный Национальным институтом здравоохранения США. Может вызывать аллергию, но при нечастом использовании и хорошем смывании не вреден.
Еще пишут, что "...в продуктах, предназначенных для длительного контакта с кожей, концентрация триэтаноламин и не должна превышать 5%." Надеюсь, что в этом креме ТЕА очень мало.
Ну и конечно же - парабены! Грин мама как всегда их пишет на упаковках, но не указывает какие. Благо они в конце списка компонентов.
В целом, нравится, что есть в составе витамин А и Е, также аллантоин (необходим для регенерации, за счет чего заживляет, смягчает кожу).
Страшно длинное название "бутилметоксидибензоилметан" - это всего лишь распространенный уф-фильтр. Что ж, не будем его бояться.

Про результат:
Кожа в состоянии стресса выглядит уставшей, безжизненной, на ней заметны мелкие морщинки.
После использования мною (растянула аж на 2 сезона тюбик) не было выявлено изменений относительно улучшения вида кожи/разглаживания морщинок, разве что стало меньше покраснений.
Данный крем я покупала на пробу женщинам в возрасте 40+ и 50+. Им он оказался более пригож, чем мне. Крем хорошо прижился на зрелой женской коже, быстро впитывался и для дневного варианта был комфортным.
Крем содержит УФ-фильтры, защищающие от вредного воздействия солнечных лучей, отдаляя увядание кожи.
Поэтому здесь можно поспорить, что крем хорош в диапазоне 25-30 лет. Все очень индивидуально.
Я бы не стала рекомендовать этот крем для ежедневного ухода молодой коже, а вот в как SOS-вариант - самое оно! Если вам, например, предстоит долгая прогулка по улице (длительное путешествие) он станет хорошим помощником от уличных условий (солнце, сильный ветер, пыль).

Плюсы:
  • Крем хорошо проявил себя в межсезонье. Защищает от ветра, ранних солнечных лучей. Дает дополнительное питание коже зимой.
  • Отлично подходит для обветренных рук (против воспалений, шелушений) и сухой кутикулы.
  • Экономичный расход.
  • Наличие УФ.
  • Убирает покраснения и раздражения на коже.

Минусы:
  • Долгая усадка крема на коже.
  • Оставляет ощущение "крема на коже" (или что-то вроде пленки-покрытия - смотрите фото, но там на так заметно, да и на коже лица выглядит иначе).
  • Кожа быстро становится жирной + блеск Т-зоны.

Цена: За 50 мл. крема производитель предлагает заплатить 250 рублей, с учетом не ежедневного использования получается очень бюджетный вариант.

Крему я ставлю 4 балла, т.к. он хоть как-то да работает и найти ему применение для иных частей тела всегда можно Smile. Верить в его состав - решать вам, себе я его больше не куплю, мне и этой упаковки хватило на долго.

Спасибо за внимание Wink