Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 06:05

Здравствуйте.

Как человек, который не делает гель-лак, я периодически пополняю свою коллекцию обычных лаков для ногтей.

Сегодня я хочу рассказать о линейке Sally Hansen, которая называется "Complete Salon manicure". Предполагается, это подтверждает и название, что один бутылёк полностью заменяет все средства для маникюра из салона - базу, цвет, топ и уход.

💅 Общие сведения 💅

Где купить: ИМаги, "Рив Гош"

Цена: 300 - 400 рублей в зависимости от оттенка и места покупки

Объём: 14,7 мл

Мои оттенки: 586 - Moss Definitely, 182 - Blush Against the World.

Обещания производителя:

САЛОННЫЙ МАНИКЮР в одном флаконе! Семь преимуществ салонного маникюра в одном флаконе: Лак + Укрепитель + Максимальная стойкость + Базовое покрытие + Усилитель роста + Защита против сколов + Блеск гелевого покрытия.

💅 Внешний вид 💅

Тюбики лаков Sally Hansen - это, конечно, отдельный вид искусства. До сих пор помню их красивущие флаконы с кристаллом в центре...

Серия "Complete Salon manicure" помещена в увесистый бутылёк на квадратном основании с толстым прозрачным дном. К верху грани исчезают и тюбик приобретает округлые "плечики". Ручка кисточки хромированная с чёрным пластиковым ободком у основания.

Лак для ногтей Sally Hansen Complete Salon Manicure

Есть информационные наклейки на гранях флакона.

💅 Консистенция, кисточка, нанесение💅

Complete Salon manicure имеет достаточно жидкую, но при этом пластичную, не текучую консистенцию. Я с лёгкостью могу варьировать толщину слоя - слегка очищенной кистью я получаю среднее покрытие, если снять излишки сильнее - то слой станет тонким. Разные оттенки я крашу разными способами - об этом ниже.

Кисточка лака - это просто the Best для меня! Обожаю такие формы - приплюснутая, при этом широкая и с закруглёнными краями, повторяющими линию кутикулы. У меня есть бюджетные Ruby Rose с подобной формой кисти, я ещё тогда оценила её преимущества. Но у Sally Hansen при этом ещё и очень мягкие щетинки, благодаря чему они практически не оставляют полосок.

Форма кисточки

💅 Оттенки, стойкость 💅

182 "Blush Against the Word" мой английский со словарём не позволяет мне перевести эту фразу более-менее звучно, а переводчик выдаёт "румянец на слово" ("румянец от слов"?, "румянец против слов"?, "покраснеть от смущения"? - кто знает, подскажите, пожалуйста 🙏)

182 "Blush Against the Word"

Короче, по факту это нюдовый, прям нюдейший полупрозрачный фарфоровый оттенок с розовым подтоном. Я выбрала его в надежде когда-нибудь заморочится и сделать себе френч.

182 "Blush Against the Word"

Но и сам по себе он смотрится очень аккуратно и привлекательно,сразу же придаёт очень ухоженный вид рукам.

182 "Blush Against the Word"

Я наношу его двумя тонкими (см. выше) слоями, которые очень быстро просыхают. Как правило, я крашу ногти перед сном, и наутро нет отпечатков от постели, как это частенько бывает.

Один слой тоже имеет место быть как супер-экспресс маникюр, но по мне, он немного полосит.

182 "Blush Against the Word"

586 "Moss Definitely" - что-то типа "явный мох". Название вполне характеризует цвет - это серый-зелёно-голубой. Очень сложный, но при этом красивенный оттенок, который подходит ко многим цветам.

Мне очень нравится он в один слой средней плотности - не полосит, не плешивит и при этом всё так же быстро сохнет.

586 "Moss Definitely"

Пришлось немного подкрутить настройки, чтобы максимально точно передать оттенок. На фото он получается более тёмным и синим.

586 "Moss Definitely"

По факту же, он более серый и бледнее. На улице (кстати, немного работала в саду, и можно увидеть, что кончики чуть подстёрлись, а это второй день носки)

В помещении

586 "Moss Definitely"

Хочу отметить, что оба цвета саморазравниваются на 4- и всё же требуют себе помощников в лице базы и топа. Без них, во-первых проступает фактура ногтя, во-вторых стойкость снижается до 2,максимум 3 дней, при этом глянец может потускнеть и на 2 день. Я, конечно, много дел по дому делаю и перчатками не пользуюсь. Но средство 7-в-1 решило эту проблему, правда в таком случае времени на маникюр уходит больше.

Снимается Complete Salon manicure легко, у меня жидкость без ацетона. Пигмент не въедается в ногтевую пластину, не желтит её.

Ухаживающий свойства проследить, конечно, тяжело, но могу отметить, что после снятия лака не чувствуется сухости ногтя, наоборот, пластина выглядит ухожено.

Резюмирую, как всегда, перечисляя плюсы:

• Большой объём
  • Разнообразная палитра, красивые оттенки
  • Очень удобная и мягкая кисть
  • Быстро сохнет, не пузыриться

И минусы:

• Чтобы покрытие долго носилось и не тускнело, необходим топ

Лаки рекомендую, сама пользуюсь с огромным удовольствием, и даже то, что нужно наносить дополнительные слои меня не напрягает, так как лак очень быстро сохнет. Поэтому весь процесс у меня занимает столько же времени, как и маникюр более сойкими лаками, но без верхнего покрытия.

TashaGoрекомендует