Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 11:01

£7.50
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

В выборе продуктов по уходу за кожей тела я раньше не заморачивалась, любой увлажняющий лосьон или крем устраивал, кожа не капризна (за исключением зимнего периода). Но вот меня совершенно внезапно настигла беда - вросшие волосы.. Мой мастер депиляции посоветовала попробовать продукты с кислотами и так я вышла на героя поста. Познакомьтесь - лосьон для тела Ameliorate Transforming Body Lotion.

Хотя я и купила самую маленькую версию, в 50 мл, для пробы, приехала она все равно в коробочке, на которой гораздо больше информации, чем на тюбике. Так же в продаже имеются объемы в 100 и 200 мл. Сделано в Англии.

Сам производитель обещает нам ну просто кучу всего - и увлажнение, и удаление омертвевших клеток кожи, и разблокировку волосяных фолликул, смягчение кожи, разглаживание ее текстуры.. Я брала с одной целью - предотвратить врастание волос и укротить их. К моменту покупки стандартные советы в стиле - пользоваться скрабом, увлажнять кожу - мне не помогали.

Производитель так же говорит, что для эффекта нужно пользоваться лосьоном 2 раза в день в течении 4 недель, а дальше поддерживать результат. Я лично не вижу смысла пользоваться дважды в день, и спокойно наносила только на ночь, через день, в течении 6 недель.
Так же, будьте внимательны, лосьон содержит в себе молочную кислоту, которая повышает фоточувствительность кожи. Поэтому то я пользовалась им только на ночь, а утром наносила легкий спф на ноги, где в основном и использовала продукт.

Находится лосьон в обычном пластиковом тюбике, они, кстати, одинаковы для любого объема, просто размер разный. И к упаковке у меня небольшая претензия, лосьон довольно жидкий, хранить его предполагается вверх ногами тем более, и часто при открытии могла шлепнуться капля мимо. Для такой консистенции лучше была бы помпа.

Если не учитывать этот момент, я бы назвала лосьон супер экономичным, при регулярном использовании у меня еще половина тюбика осталась.

вот тут видно, как лосьон уже пытается утечь, только открыла для фото

Но в том, что лосьон довольно жиденький, есть и плюс, он прекрасно распределяется по коже, не тянет ее. Довольно быстро впитывается, я наношу его, минут через 10 ложусь уже спать, ни разу не прилипла к белью. Впитывается то он быстрее, это просто ориентир Smile

Еще одна его особенность аромат. Он пахнет довольно ощутимо чем-то аптечным, не самый приятный аромат, но терпимый. Если после любых других кремов и лосьонов я спокойно распределяю остатки и на руки, то в данном случае руки после нанесения мою. При нанесении на ночь, ну утро аромат исчезает.

Как я уже упомянула, пользовалась я им в течении 6 недель, через день, на ночь. И такой способ применения сильно улучшил ситуацию с вросшими волосками. У меня полностью пропали, так называемые, вросшие волосы "колготочного типа", а волосы "свернутого типа" стали появляться реже и уже на поверхности кожи, так что их легко высвободить пинцетом. Уточню, что они у меня не воспаленные, т.к. не рекомендуется использовать средства с кислотами на воспалениях.

Насчет смягчения и разглаживания текстуры кожи много не скажу, у меня и так она мягкая, а разглаживание произошло по большей части за счет уменьшения сидящий под кожей волосков, но и пилинг-эффект от кислот тоже несомненно есть. Увлажнение лосьон дает легкое, но опять таки, кожа у меня не сухая и поэтому его хватало.

Покупала я его на Cult Beauty, £7.50 за 50 мл. 100 мл стоят - £12.08, 200 мл - £18.75. Адекватная цена за отличное качество, я считаю.

Нравится ли мне этот продукт?

Да. После того, как использую эту баночку, точно возьму версию в 200 мл.

Рекомендую ли к покупке?

Да, если у нас есть хоть одна из перечисленных на коробочке проблем. Продукт явно рабочий и довольно бюджетный.

Приглашаю вас ознакомиться с другими моими постами о средствах по уходу за телом:

Знаменитейший Bum Bum Cream от Sol De Janeiro;

Масло-лосьон от Soap & Glory от pin-up красавиц;

Лосьон с шиммером L'occitane Cherry Blossom - идеал для лета;

Увлажняющий гель для душа Sol De Janeiro.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
28.09.2019
Спасибо за отзыв! Я удивляюсь как часто нахожу в вашем аккаунте отзывы на то, что мне интересно. Сама смотрела на этот лосьон, но не решилась купить, теперь буду думать над приобретением)
28.09.2019
ох, мне так приятно, спасибо вам)
по секрету, мне ваши посты тоже очень нравятся) на плаш лайм крайм я решилась, например, после ваших фото)
Ооо, это так приятно!