Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 09:35

Все хотела попробовать гидрофильное масло, правда для снятия макияжа. Но руки до него так и не дошли, зато для интимной гигиены такое масло я попробовала. Теперь поделюсь с вами впечатлениями.

🌺 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Полное название - Гидрофильное масло для интимной гигиены Ecocraft "Базилик средиземноморский"
  • Производство – Россия
  • Объем – 100 мл
  • Срок годности – 12 месяцев
  • Где купить – можно заказать на сайте бренда (прямая ссылка на официальном сайте), а также в маркет-плейсах
  • Стоимость – 549 рублей

🌺 УПАКОВКА/ ВНЕШНИЙ ВИД

Представлен в небольшом округлом флаконе из темного стекла. Я хоть и брала гель для интимной гигиены от этого бренда и тоже в стеклянной таре, но все равно как-то непривычно брать средство для интимной гигиены в стекле. Так как все время опасаюсь, что я его уроню и разобью. Но мне так гель понравился, что решила взять на пробу и масло.

гидрофильное масло для интимной гигиены отзывы

Дизайн очень лаконичный и стильный, навевает на мысли о природе, лете. На флакон приклеена наклейка с краткой информацией о средство и его свойствах, состав, данные производителя, условия и сроки хранения.

гидрофильное масло для интимной гигиены отзывы

Оснащен удобным помповым дозатором, на котором стрелками обозначено в каком направлении открывается/ закрывается. Сам дозатор работает исправно, не заедает и не плюется, выделяет средство равномерно.

🌺 СОСТАВ:

масло сои, масло рапса, масло абрикосовой косточки, масло макадамии, экстракт базилика, экстракт лаванды, лаурат сахарозы, глицерил олеат, сквалан, витамин Е, экстракт розмарина, ароматическое масло

Бренд позиционирует себя, как производитель натуральной косметики и не тестирует свои средства на животных. И это действительно так, в составе нет никаких компонентов синтетического происхождения, также радует, что тут нет никаких красителей и ароматизаторов. Единственное, мне непонятно, что за ароматическое масло добавлено. Хотелось бы разъяснения по поводу этого составляющего.

На первых местах в состав идут масла. Мне нравится, что в нем есть Масла абрикосовой косточки, макадамии и Витамин E, так как они:

ускоряют заживление микроповреждений, устраняют сухость.

🌺 КОНСИСТЕНЦИЯ/ ЦВЕТ/ ЗАПАХ

У средства жидковатая маслянистая бесцветная консистенция без каких-либо осадков и примесей.

гидрофильное масло для интимной гигиены отзывы

От обычных масел он отличается более жидкой консистенцией, для меня немного непривычно было применять его.

Что касаемо аромата, то запах цветочно-травяной, напоминающий какой-то парфюм. И он некоторое время ощущается на коже. В целом запах приятный, не раздражающий, но мне бы хотелось менее приглушенного аромата для такого средства. Ведь все-таки это не туалетная вода, чтоб так благоухать.

🌺 ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

встряхнуть флакон, нанести сухими кончиками пальцев интимную зону, слегка помассировать, смыть теплой водой.

Я стараюсь придерживаться рекомендаций производителя при применении, но иногда забываю встряхнуть его.

При распределении на сухую кожу чувствуется маслянистость, но оно хорошо смывается теплой водой и после никаких дискомфортных ощущений не возникает. Ни маслянистости, ни липкости не чувствуется.

гидрофильное масло для интимной гигиены отзывы

Если намыливать средство влажными руками, то никакой пены не образуется. А образуется некая эмульсия, смахивающая на мыльную водичку.

гидрофильное масло для интимной гигиены отзывы

В любом случае гидрофильное масло очень хорошо очищает интимную зону, оставляет после себя только чистоту, свежесть и комфорт. Я читала, что в других отзывах девушки пишут, что при применении средства в сухую, то оно немного застывает и не скользит. Лично у меня ничего такого не произошло, масло не застывало, а наоборот очень даже хорошо скользило.

После применения данным средством помимо очищения, я дополнительно еще получаю уход - ведь масло отлично устраняет чувство сухости, после него кожа интимной зоны мягкая и бархатистая.

Порадовало, что применение гидрофильного масла не вызвало никаких аллергических реакций в виде покраснений, зуда и раздражения. Все очень комфортно. Мне нравится, что масло действует на интимную зону деликатно и подходит для ежедневного применения.

Что касаемо расхода, то тут в отличие от геля масло расходуется гораздо быстрее. Так что экономичным расход не назовешь.

🌺 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я рада, что открыла для себя такое новое средство для ухода за интимной гигиеной, как Гидрофильное масло от бренда Ecocraft. Помимо деликатного очищения он бережно ухаживает за кожей интимной зоны, оставляет после себя только комфортные ощущения и к тому же подходит для ежедневного применения.

Достоинства:

• бережное очищение
  • чувство свежести и комфорта
  • мягкая кожа
  • состав
  • дозатор

Недостатки:

• аромат
  • большой расход

Благодарю за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет вам полезен.

Ставьте лайк и пишите комментарии!

Рекомендую к просмотры следующие отзывы:

Воск для ногтей и кутикулы "Лимон" OZ! OrganicZone

Питательный и увлажняющий крем Ecobox для рук Облепиха

Тоник для лица Innature Natural Face Toner для нормальной и комбинированной кожи

Гель для душа Ecobox Хвоя

Гель для интимной гигиены Ecocraft Аромат дождя

Скраб для тела Ecobox Кокос

Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Качественное очищение
  • Не раздражает слизистую
  • Состав
  • Удобный дозатор у флакона
  • Уход
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Не экономичный
Narzisseрекомендует
24.11.2021
Куда уже только гидрофилку не применяют😱
Необычное, но приятное средство 🤗
Было бы интересно затестить Smile
24.11.2021
Спасибо за отзыв, надо присмотреться!
Отличное средство
24.11.2021
Ого, не думала, что там тоже используют гидрофильное масло
24.11.2021
С базиликом еще не попадался)
24.11.2021
Не знала, что бывает такое средство.
24.11.2021
Нравится марка, такого средства еще не было)
24.11.2021
Думаю, что можно купить такое масло)
Пользовалась мне нравилось
необычное средство
24.11.2021
Какое интересное средство, спасибо за отзыв!
24.11.2021
Необычное средство для деликатного ухода, интересно попробовать Wink
В целом хорошее средство Smile
очень заманчивая рекомендация Wink
У них вообще продукты приятные очень!
24.11.2021
Помню, было у меня такое когда-то давно Innocent
Не пробовала еще такое😊👍🏻
24.11.2021
Ну не знаю, нужно ли на самом деле масляное средство для этой области.
24.11.2021
Как-то необычно для интимной гигиены такое средство
не задумывалась о таком формате средства - интересно Smile
25.11.2021
Не знала, что уже и масло бывает...
25.11.2021
не очень люблю запах базилика
25.11.2021
Ого, не знала, что для "этих мест" тоже гидрофилка существует))
Гидрофилка для интимной гигиены - это что-то новенькое Smile
26.11.2021
Что касаемо аромата, то запах цветочно-травяной, напоминающий какой-то парфюм.

Жаль, что не на 100% аромат базилика. Ах, как бы я хотел хотя бы гель с базиликом. Уж о гидрофильном масле и не мечтаю!
26.11.2021
Отличный состав у средства!
26.11.2021
Чего только нет) Гидрофилка для интимной зоны - это что-то новенькое)
27.11.2021
Пенки и гели покупаю постоянно, а вот масло не брала, даже не знала, что оно бывает.)))
и в интимном месте хорошо работает гидрофилка