Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 13:01

А чего за ними ухаживать?

Растут и растут. Я даже кутикулу не обрезаю, просто отодвигаю палочкой или пилочкой.

За кожей рук да, ухаживаю, ибо именно они выдают настоящий возраст. А за ногтями не особо слежу.

Маникюрчики люблю, но сама редко делаю. В основном либо подруги, либо салон.

С собой, как скучная нудятина, ношу свой лак. Заказываю на айхерб, в основном.

Ибо там сертификаты, эко-френдли и веган. Салоны наши с такими марками не работают. А подруги дают мне мысленного леща, но уважают за непоколебимость и молча красят, чем даю ?

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

В детстве я знать- не знала что ногти больше сантиметра могут вырасти?. Меня, как дитя взращенную в 2000-х, раз в неделю проверяла школьная медсестра с фиолетовыми волосами. И нидайбох милиметр влево, сразу позор на весь класс и клеймо грязнули, рассказы про глисты и советские страшилки ?

Я послушная доча, - развнедельник, сквозь боль и слёзы, - терпела экзекуцию под названием "стрижка ногтей маникюрными ножнИчками"

Но в 7 классе к нам в класс перевели одну девочку, которая нас всех испортила, я всем так до сих пор говорю, мол, да, это всё она, а я ни-ни. В общем мы массово взбунтовались и округлились повзрослели и стали развязными. Пацаны патлы отрастили, мы ногти отпустили. Вот тогда то я и прозрела Smile

Что мы только не делали с ногтями. И йодные сеточки рисовали и густым слоем зелёнки покрывали для лучшего всасывания питательных элементов ??
И фломастерами жахали и корректорами малевали. Странно, что ни у кого они не отвалились Smile
Но у меня, в отличии от некоторых ? всегда были крепкие и длинные ногти. Узнала я об этом на море. Соленая вода сделала своё дело и они не ломались у меня три четверти школьных, максимального рекорда не дождалась, состригла нафиг. Я не ленивец-лежебочец. У меня есть домашние обязанности, и всегда были. Посуда, стирка, уборка. Всё сама. Стиралка не сразу появилась, а посудомойку не планирую. Мытьё посуды - мой внутренний дзен Smile
Всё сама. И ничего. Smile
Без соляной поддержки ломаются раз в 4-6 месяцев. Отрастают за месяц. Видно, ура, йоду и зелёнке душистой Smile
Мама говорит, что просто, хватает кальция в организме.

Во время беременности и далее удар на себя приняли волосы, ногтям хоть бы хны.

Хной мы кстати, тоже рисовали. И я не буду утверждать, что это были мехенди Smile

Форма у них красивая, но когда уж очень длинные отрастают придаю им форму, если маникюр нужен ибо в противном случае все оттенки лаков ну очёнь не комильфо смотрятся Smile

Никаких впадин, или бугорков. Раньше точки белые появлялись, добавка витаминов и корректировка питания и всё окей.

Пользы от длинных ногтей особой нет. Эстетика. Но тоже субъективная. Не всегда и не везде. Но мне очень нравятся. Потому и отращиваю. Иногда улыбаюсь когда кто-то замечает их. Такой взгляд, сначала на мои,? и тут же на свои ??

Когда обрезаю их, - первое время приходится привыкать. Такая легкость. А по клавиатуре пальцы так и летают Smile

Сейчас в доме есть генерал-художник, поэтому не нужен дома маникюр, сами справляемся Smile

Влюбилась в крема от Weleda.И массаж муж частенько делает ? вот и весь секрет Smile

Ну и йодом взрослая тетя иногда балуется, ибо верит Smile

Достоинства
  • Дешево и сердито
  • Не требует больших усилий
  • Ногти прочные
  • Укрепляет
La belle verteрекомендует
21.09.2017
А я уже забила растить — с боков ломаются, хоть тресни Puzzled
Но на других мне нравятся, если не слишком уж длинные)
21.09.2017
Как у меня, найду фото - покажу. Там реальный перебор с длиной. Хожу пока не замечу Smile ?
Я за ногтями не слежу)растут быстро, стригу ножницами, края обычно не идеально прямые, но меня это не волнует))
Лаками пользуюсь редко Smile Вообще не заморачиваюсь ногтями)
02.10.2017
Идеально ??
17.12.2017
У меня что-то в последнее время ногти никак не хотят отрастать (
18.12.2017
+ витаминки