Опубликовано 24 Март, 2021 - 21:40

месяц или более

Я специально создала новую ветку отзывов, так как Шанель целиком обновили линию Le Lift. Обновление коснулось не только банок и упаковок, но и самого наполнения.

Если раньше активным элементом была запатентованная анти-эйдж молекула 3.5 DA, сконструированная на основе экстракта эдулиса - антиоксидант, который борется со свободным радикалами, то сегодня это высококонцентрированный экстракт люцерны, выполняющий роль растительного ретинола.

Что обещает производитель:

Впервые Научно-исследовательский центр CHANEL создает крем для разглаживания и повышения упругости кожи с высокой концентрацией ингредиентов натурального происхождения. Крем LE LIFT универсальной текстуры, на 92% состоящий из ингредиентов натурального происхождения, содержит новый звездный ингредиент: растительный концентрат люцерны. Он эффективен, как ретинол*, но мягче воздействует на кожу. Крем представлен в 3 чувственных текстурах: легкой, универсальной и насыщенной, – для идеального соответствия любому типу кожи

Оформление как всегда у Шанель прекрасное и лаконичное. Коробка в слюде, крем в коробке)

На коробке в новой версии есть по низу розовая полоса, отличие от предыдущей.

Банка так же отличается. Стекло не глухое чёрное, а полупрозрачное, как дымка. Минималистичные надписи говорят о том, что это крем, и что он от Шанель 😎

На глянцевой крышке красуется логотип.

Крем с лёгким розоватым оттенком. Имеет сливочную, тающую текстуру.

В комплекте лопатка для крема,и книжка-инструкция,

в которой описание действия крема, а так же способ нанесения с техниками массажа.Состав:

Повторюсь, как и в отзыве на ночной крем, перестать искать подвоха и сравнивать с кремами за 100 рублей.

Если химики поместили в крем глицерин и силикон, значит они нужны для формулы и работы.

Есть категория людей, которые попробовав пробник, начинают писать, что есть аналоги в 10 раз дешевле и работают лучше. Аналогов нет - есть другие кремы.

Специалисты Шанель разрабатывали эту формулу не один год, да так, чтобы не просто добавить экстракт к глицерину, а извлечь самое ценное из экстракта, поместить в молекулу, донести до кожи и заставить её, молекулу, как посланницу красоты - работать.

Если не лень, поищите и почитайте статьи на эту тему.

Начала пользоваться серией в конце зимы, когда кожа была настолько уставшая от сухости городского отопления и уличных морозов, что ей необходима была встряска работающим уходом.

Знакомство с уходом от Шанель началось с покупки крема для глаз. Впечатлившись им, решила попробовать крем для лица.

Изначально этот крем купила в качестве ночного, так как он заявлен по действую день/ночь. Протестировала в бутике текстуры. Лёгкая похожа скорее на флюид. Насыщенная думаю не подошла бы моей жирной коже. Остановилась на универсальной.

К сожалению, в качестве ночного он мне на тот момент не подошёл, не хватило питания. Поэтому пришлось дополнительно купить ночной восстанавливающий крем и сыворотку. Возможно, в конце весны и летом он будет прекрасно работать ночью.

Зато как дневной крем проявил себя отлично!

Начиная с утреннего ритуала, а с такой большой и тяжёлой банкой особо не поспешишь, продолжая испытывать наслаждение чувственным ароматом и тактильными ощущениями при нанесении крема, и заканчивая тем, что лицо после нанесения приобретает приятное сияние 😊

Впитывается около 5 минут. Минут через 15 лицо начинает приобретать вид, как после использования маски - чуть светлеет и как будто наполняется влагой, кожа приобретает тонус.

На фото сравнение двух текстур: вверху крем с универсальной текстурой, ниже ночной. Видно, что универсальный легче.

О моей коже

Она возрастная, через месяц исполнится 36 лет. Жирная и проблемная. Стали проявляться признаки увядания кожи - она стала тоньше, нуждалась в ещё большем увлажнении, несмотря на то, что сама от природы жирная. Нижняя часть лица стала немного терять контур.

Заканчивая печальный абзац, перейду к позитивной части. А именно, эффектом от использования.

Прошел месяц, за это время прошел цикл обновления клеток кожи, и как результат первые ласточки от применения крема и серии в целом.

Тон кожи стал светлее и однороднее. Ушла зимняя серость и пришло весеннее пробуждение ☀️ Первые это заметили мои домочадцы.

Меняться тон кожи начал примерно через две недели применения.

Проявился явный лифтинг эффект. Поры и шрамы от акне стали уже. А через месяц, что стало приятной неожиданностью - нижний контур стал принимать свою природную грацию 👧

Было б не справедливо приписать все эти чудесные перемены в коже только работе этого крема. Нет, трудилась и сыворотка, и ночной восстанавливающий крем, и даже подушка

НО, без этого крема, не было бы того эффекта, это точно.

💜Он не забивает поры и не провоцирует воспаления, а наоборот, как и ночной крем, проявил себя ещё и как регенерирующий, заживляющий. Это я пишу как человек, который знает не по наслышке, что такое прыщи и как тяжело в выборе ухода, дабы не спровоцировать ещё большую катастрофу на лице.

Пожалуй, это его самое большое для меня достоинство - он улучшает состояние моей проблемной кожи.

❤️Он покрывает собой сыворотку, как одеяло, помогая ей работать.

💙Он защищает кожу в течении дня.

💛Он не ощущается на лице, но при этом кожа чувствует, что не одна и ей хорошо.

💚На него хорошо ложиться макияж.

Естественно, ждать чуда только от одного крема не стоит.

Прежде всего нужна любовь к себе, хороший жизненный настрой, понимание того, что переход от одной жизненной фазы в другую, это прекрасно и принимать себя с изменениями, а уход, как дополнительная ежедневная особенность, которую хочется выполнять.

Именно в этом и помогает Шанель. Эти чувственные ароматы и текстуры помогают проснуться и уснуть, превращая заботу о себе в приятный ритуал.

Резюмируя, скажу, что уход от Шанель меня впечатлил. За месяц он вдохнул в мою кожу радость. Я пересматривала свои фото, и поняла, насколько усталой выглядела кожа и лицо в целом, несмотря на качественный уход (в то время это был уход от Clinique). Значит тот уход не восполнял потребности кожи, а Шанель Le Lift смог понять проблему и начать решать её.

Закончу отзыв цитатой Габриель Шанель:

В 20 лет у вас лицо, которое дала вам природа; в 30 лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь; а в 50 у вас лицо, которого вы заслуживаете.

Отзыв на сыворотку Le Lift

Отзыв на ночной восстанавливающий крем Le Lift

Достоинства
  • Активно ухаживает за кожей лица
  • Имеет приятную текстуру и аромат
  • Регенерирует и восстанавливает кожу
DonnaPionaрекомендует
  • 23.03.2021 - 14:56
    Серия, за которую было бы не стыдно самой мадемуазель Коко Шанель 👌
    Уход от Шанель пробую впервые . Сперва купила крем для глаз из серии Le Lift, он меня впечатлил, захотелось приобрести ночной крем. Его не оказалось в наличии (покупала в Золотом яблоке), и я купила крем деньночь с универсальной текстурой.
  • 05.01.2016 - 23:15
    Подробный отзыв на крем для лица Chanel Le Lift.~~~ РАЗБОР СОСТАВА и БОЛЕЕ БЮДЖЕТНЫЕ,но ЭФФЕКТИВНЫЕ АНАЛОГИ.~~~
    Добрый день, красавицы!   Предисловие.   Найти идеальный крем для лица очень не просто, особенно с талантами гениальных маркетологов сделать из всего эксклюзивную конфетку.
  • 29.11.2020 - 18:13
    Гладкая, увлажненная и ухоженная кожа благодаря сыворотке Chanel Le lift serum lisse-raffermit smooths-firms
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о сыворотке для лица Chanel Le lift serum lisse-raffermit smooths-firms. Заказ делала на сайте Makeup в формате пробника:Чтобы составить мнение об этом продукте, я заказала сразу три тюбика. В каждом из которых содержится 5 мл сыворотки.
  • 25.03.2021 - 17:28
    Серый кардинал Шанель в серии Le Lift
    Сегодня сыворотки стали неотъемлемой частью в уходе за кожей. Они отличаются текстурами, функционалом, но неизменно в них одно - высокая концентрация действующих веществ. В серии Le Lift две сыворотки - сыворотка для лица и шеи, и для кожи вокруг глаз.
  • 16.06.2016 - 01:29
    Страшно дорогой соблазн! Не разочаровал. Успокаивает мою кожу лица...
    Один раз, я решила, нужно обязательно хотя бы раз в жизни купить что-нибудь в настоящем бутике Chanel! Я никогда в жизни ещё этого не делала, и всегда мечтала. Это прекрасно, женственно, волнующе, и дорого, но справедливо, потому что это бренд, а не ларёк с дешёвыми но иногда качественными кремами.
  • 21.08.2018 - 10:30
    Скажите честно, какой эффект вы бы хотели от сыворотки за десять тысяч рублей?)
    Всем большой привет!)   Я не сторонница люксового ухода за лицом, я предпочитаю проф, по той причине, что люкс как правило дерет с нас деньги именно за бренд, они не ведут никаких разработок в области косметологии, не блещут чудесными составами, вы просто платите за бренд, за украшение туалетного…
  • 08.05.2015 - 18:27
    отличное качество по очень высокой цене)
    Дневной крем для лица с единственным недостатком - по моим меркам цена огромная! Стоимость в минске 1 700 000 руб или 6 070 российских рублей! Этот крем практически прозрачный с легким белым оттенком, с приятной, нежной текстурой! совсем немного крема хватает на все лицо!
  • 09.03.2016 - 09:30
    Эффект спа-выходных
    В очередной раз решила попробовать новинку, в этот раз от Chanel, которая не так давно выпустила три инновационных продуктов с интересным способом применения. Курс из трех кремов рассчитан на применение ежедневно, на ночь и по выходным. В сегодняшнем обзоре коснусь крема для выходных.
  • 29.05.2018 - 20:08
    Омолаживающий крем для лица. Хорошо подтягивает кожу и отбеливает её, а всё потому, что в его состав входит экстракт яванской куркумы!
    Со средствами по уходу из Тайланда я знакома давно, когда отдыхала там, ходила в салон и делала разные маски для лица, которые имеют не только хороший, но и достаточно быстрый эффект. Причем натуральный состав выгодно отличает эту уходовую косметику от других марок. Крем для лица K.
  • Кожа в которую невозможно не влюбиться! Что будет через месяц использования?🍑
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 10.02.2021 - 12:47
    Лучший уход для возрастной кожи-крем с пептидами,увлажнение и насыщение.
  • 06.04.2021 - 09:56
  • 07.03.2021 - 08:14
    Хорошо подсушивает и неплохо помогает заживлению раздражений и ранок на коже
  • 28.03.2021 - 09:05
    Легкий питательный крем для кожи лица
    Очередной "на пробу" крем для лица из фикса кажется закончился. Стала оглядываться по сторонам в поисках нового, получше, поприятнее. Наткнулась на крем от Органик зон, для зрелой кожи с гиалуроновой кислотой и маслом зеленого кофе. Как раз то, что надо. Заверните!
  • 02.03.2021 - 17:49
  • 13.04.2021 - 17:15