Опубликовано 11 Август, 2022 - 10:52

Бальзам для губ от Tower 28 попался мне в одном из адвент-календарей. Я довольно часто пользуюсь бальзамами для губ, поэтому обрадовалась такой находке. Но не всё оказалось так уж прекрасно. Ладно, обо всём по порядку Smile

✨️Производитель ✨️

Tower 28 - это новый американский производитель. Название в честь спасательной вышки на пляже в Санта-Монике. Нравится мне тем, что не тестируют косметику на животных, используют только безопасные, экологичные ингредиенты, косметика подойдёт для веганов. Выпустили пока не очень много косметических продуктов и один из них, как раз Tinted Lip Balm

✨️О бальзаме✨️

Бальзам идёт как ухадивающий, так и декоративный. У него нюдовый оттенок, с блеском. Т.е. вполне подойдёт для использования в качестве помады.

✨️Упаковка ✨️

Тюбик напоминает обычную помаду. Так же как и большинство помад выкручивается. Оформление минималистичное. На тюбике особо никакой информации нет. Только название, лейбл и объем 2,7 грамма.

✨️Консистенция, цвет, запах✨️

Консистенция у бальзама очень мягкая, поэтому выкручивать его надо аккуратно, по чуть-чуть, легко может сломаться. Запаха практически нет. Цвет - нюд (натуральный) с блеском.

✨️ Состав✨️

Состав бальзама очень хороший.

Бис-бегенил/изостеарил/фитостерил димер дилинолеил димер дилинолеат, изоцетил стеарат, полибутен, диизостеарил малат, масло семян Theobroma Grandiflorum, воск Euphorbia Cerifera (Candelilla) /Candelilla Cera Hydrocarbons/Cire de candelilla, диоксид кремния, дипентаэритрит пентаизононаноат, синтетический фторфлогопит, глицерил цитрат /Лактат/Линолеат/Олеат, Глицин Соя (Соя) Белок, Масло семян Limnanthes Alba (Meadowfoam), Масло семян Cannabis Sativa (Конопля), Воск Copernicia Cerifera (Carnauba)/Copernicia Cerifera Cera/Cire de carnauba, Синтетический пчелиный воск, Слюда, Дипальмитоилгидроксипролин, масло Butyrospermum Parkii (карите), масло косточек аргании спинозной, пентаэритритилтетра-ди-т-бутилгидроксигидроциннамат, экстракт листьев солодки голой, пальмитиновая кислота, фосфолипиды, токоферол, диоксид титана (CI 77891), оксиды железа ( CI 77491, CI 77492, CI 77499).

В нём есть масло ши, очень полезно для губ: восстанавливает потрескавшиеся губы, образует защитный барьер и предотвращает потерю влаги.

Так же есть масло семян пенника лугового. Это масло глубоко питает и смягчает кожу, легко впитывается.

Вообще в составе много масел: конопляное, масло карите, масло аргании, экстракт солодки. Понятно, что не все ингредиенты натуральные, но зато они все безопасные и гипоаллергенные. Вообщем, состав на отлично.

✨️ Как использовать ✨️

Я использую бальзам больше как дневную помаду. Т.к. он имеет выраженный оттенок.

✨️Обещания производителя ✨️

Мягкая формула успокаивает и защищает губы от высыхания и шелушения, питает витаминами. Оттенок добавляет ярких красок вашим губам.

✨️Плюсы бальзама✨️

У бальзама отличный состав. Очень легко наносится на губы. Губы действительно становятся мягкими, увлажненными.

✨️Минусы бальзама✨️

Несмотря на то, что в целом всё звучит неплохо, бальзам мне не понравился.

Минусы следующие:

Он совершенно не держится на губах, практически моментально впитывается или стирается.

Очень быстро расходуется.

Считаю, что цена в $19 довольно высокая для такого продукта.

✨️Мои выводы✨️

Т.к. я совершенно не в восторге от этого бальзама, то и рекомендовать его не буду. Есть гораздо более доступные по цене и такие же хорошие по составу бальзамы для губ.

А цена в 19 долларов, это серьёзный перебор, в разы.

Достоинства
  • Быстрый расход
  • Не тестируются на животных
  • Приятный нюдовый оттенок
  • Хороший состав
Недостатки
  • Быстро смазывается
  • В России трудно купить
  • Высокая цена
kelkesне рекомендует