Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 14:47

Продолжаю рассказывать о средствах по уходу за кожей из серии Start Epil.

Тальк для тела Start Epil без отдушек и добавок

Оформление:

Пластиковый белый флакончик, в бело-голубой расцветке. Ничего лишнего). Вес - 120 гр., для талька это много.

Дозатор - встроен в крышку:

Люблю такие - ногти не ломает, и открыть можно одной рукой.

Свойства:

Очень мелкий помол, белого цвета. Легко распределяется по коже, экономичен. Запаха никакого нет, это плюс.

Как использовать и для чего:

Первым делом, перед шугарингом нужно поскрабить кожу, потом нанести специальный лосьон для обезжиривания и дезинфекции, а после этого наносим тальк. Насыпать нужно немного, при необходимости всегда можно добавить. Для чего применять тальк? Он впитывает лишнюю влагу, улучшает сцепление волосков с пастой и уменьшает шансы образования залипа. Также поможет, если паста мягковата и прилипает к рукам - нужно просто подсыпать его чуть больше. Также я добавляю его в процессе, ведь процесс хоть и не сильно, но все же болезненный, а в момент таких стрессов кожа частенько потеет. Особенно, когда самые болезненные места эпилируешь).

Состав:

Чем хорош именно этот тальк? Тем, что помол имеет мелкий и не пахнет. Было у меня до этого два талька других марок - первый крупноват помолом и постоянно комковался в банке. А второй мелкий, но он с ментолом. Типа должен охлаждать кожу и уменьшать болезненные ощущения. Так-то оно да, но вот для бикини оно не подходит. Думаю, понимаете, что если попадет на слизистую (а если делаешь глубокое бикини это практически неизбежно), то от ментола там приятного мало. А от этого никаких неприятных ощущений нет.

Цена - 190 руб.

Расход - очень маленький, хватит надолго.

Если отзыв вам понравился и был полезен, пожалуйста, не пожалейте пары секунд и оцените его, нажав на кнопку внизу. Много вашего времени это не займет, а мне будет приятно))

Спасибо за внимание!

Ирина.

Достоинства
  • + соотношение цена/качество
  • гипоаллергенный, без отдушек
  • мягкая текстура
  • приемлемая цена
Irina7387рекомендует
17.06.2016
Пробовала основную линейку от Аравии. Расход средств минимальный, а качество отличное.
22.06.2016
Vikysi4ka
Полностью с вами согласна! Средства отличные