Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 18:07

🌿 Всем Здравствуйте и Красоты! 🌿

На мой взгляд, уход за губами так же необходим, как и за зубками и волосами. Это такая же часть тела, которые многие обходят незаслуженно стороной, а потом страдают.

Мои губы меня всегда устраивали, мне не хотелось их ни уменьшить, ни увеличить, ни переделать форму. Все в пределах моей анатомической нормы, с красивым естественным цветом. Чаще всего я губы или не крашу и пользуюсь бальзамом для губ, или же крашу так крашу - красной глянцевой помадой. И в промежутках конечно ухаживаю за кожей губ.

Моя типичная проблема - это частое обветривание, и как следствие шелушение кожи. Плюс у меня на губах есть так называемые Гранулы Фордайса. Это такие белые точечки, которые находятся как бы в толще губы, на внешней и внутренней стороне. Они особо не опасны, если не пытаться их давить. Но они указывают на некоторые личные особенности организма:

Гранулы Фордайса — это светлые прыщи (сальные железы), которые могут образовываться на слизистой ротовой полости, щеках, в области губ,

В настоящее время гранулы Фордайса считаются нормой, однако в ряде случаев они могут вызывать сильный дискомфорт.

Меня эти белые точки, которые очень трудно различимы на фото, раньше беспокоили пока я не узнала что это, и что это не опасно. Но! Раз это неправильная работа сальных желез, значит их нужно забивать по минимуму. А если я не хочу, чтобы их было видно в принципе, я просто перекрываю губы плотным цветом.

На постоянной основе, вне зависимости от времени года я ежедневно использую гигиеническую губную помаду. Я могу ипользовать ее как под цветную помаду, так и без нее. Губы нуждаются в защите от ультрафиолета, от ветра, снега и холода. Классический помадки от Ив Роше лучше всего справляются со свой задачей, я их просто обожаю. У них есть серии даже с цветом, что особенно меня радует.

От цветных гигиеничек получаешь двойной профит, ту и цвет тебе и питание, защита, увлажнение. Я предпочту так же отдать свое внимание гигиеническим помадам с УФ фильтром, хотя таких на рынке не очень много, а ведь кожа губ тоже имеет свойство пигментироваться, по крайней мере по контуру, точно.

Нуждаются ли губы в отшелушивании? НУ мой взгляд ответ однозначный да. Главное, опять же не травмировать кожу губ, а то будет только хуже чем было. Так как у меня на губах те самые пресловутые гранулы Фордайса, я предпочитаю сильно не тереть никаким скрабом. У меня есть любимый сахарный мягкий скраб, мелкодисперсный от азовской мыловарни с ароматом дыни. Он очень мягко снимает отмершую кожу и убирает шелушения.

Макияж с губ я предпочитаю снимать специальными мыльными гипоаллергенными гелями для снятия макияжа, типа Eucerin. Опять же, никакой оставляющей пленку миццелярки я не приемлю.

С маслами для губ типа Аевита у меня конкретно не задалось, они больше сушат, чем питают кожу. А вот от Эвелин недавно попробовала с маслом кокоса и манго, так это просто отвал головы! И выглядит круто, и уф фильтр есть и питает так, что потом еще пару дней хожу с очень мягкой кожей губ.

Какой вывод мне хочется сделать из моего регулярного ухода за губами? Уход за ними - один из самых простых: почаще наносить гигиеничку с хорошими ухаживающими свойствами, питать хорошими маслами, красить губы пигментами не каждый день хотя бы, делать мягкое скрабирование и не облизывать на морозе)) Максимально простые рекомендации, максимальная польза, на самом деле.

Достоинства
  • Быстро
  • Действенный способ
  • Дёшево
  • Доступно
  • Доступные продукты
  • Натуральные продукты
  • Не требует специального времени
  • Убирает шелушение
  • Увлажняет
Miss Von Teeseрекомендует
21.11.2021
У меня узаживающих помад много
Люблю скрабики для губ)