Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 19:05

5,5 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

О пользе натуральных масел ходят легенды, особенно, учитывая бум на всё натуральное. Мне давно очень нравится продукция Aroma-zone и я неоднократно заказывала различные гидролаты и травы, но на масла решилась впервые. Вообще, этот сайт даёт нам возможность заказать миниатюры масла на пробу за 1 евро, но я решила сразу заказать две большие бутылки масла аграны и авокадо. Важный момент: я делала заказ зимой, т.к. боялась того, что в тёплое время года масло пусть и в коробке, но может постоять на жаре и его качество ухудшится, или же оно совсем окончательно и бесповоротно испортится.

Характеристики у масла следующие:

Масло авокадо БИО
(пробник 10 мл - 1€)
100мл - 5,5€
250мл - 11,5€
1литр - 29,5€
Стимулирует обменные процессы в коже, способствует обогащению кислородом тканей кожи и стимулирует кровообращение.
Действуя на волосы, масло авокадо устраняет их ломкость, помогает решить проблему секущихся кончиков и придаёт волосам естественный блеск. Полезно для окрашенных и мелированных, а также ослабленных химическим воздействием волос. Укрепляет ногти и способствует их росту.
Также масло авокадо идеально подходит для ухода за тонкой кожей вокруг глаз, делая ее нежной, увлажненной, ухоженной, устраняя мелкие мимические морщинки и дряблость кожи.

Полученное из мякоти авокадо, это превосходное антивозрастное, питательное, защитное и реструктурирующее активное вещество.

Органическое растительное масло авокадо можно использовать:

• Смешивая с другими растительными маслами и, возможно, с эфирными маслами для составления уходовых средств или массажных масел
  • В сочетании с маслами и, возможно, восками для составления бальзамов для тела
  • Как жирную фазу в составе кремов для рук, тела и лица и молочко.

Замёрзшее масло авокадо становится твёрдым. Здесь оно после пребывания в дверце холодильника.

Слева - замёрзшее масло авокадо, справа - арганы.

Также видно, что цвет у масла авокадо намного темнее и насыщеннее.

Употребление в пищу. Я несколько раз пробовала добавлять это масло в свежие зелёные салаты, но из-за специфического привкуса было не очень приятно. Но тут, опять же, на вкус и цвет. Жарить на нём тоже разок пыталась, однако, привкус оставался. Но, возможно, я попросту всё делала неправильно и не учла каких-нибудь кулинарных нюансов в виде, например, добавления определённых пряностей и трав.

Уход за кожей. Обогащала состав кремов (увы, до сих пор не уверена в том, имело ли это смысл, даже когда добавляла масло в натуральные крема с крошечным сроком годности), добавляла в маски для лица (особенно мне нравилось добавлять его в маски со спирулиной и другими порошками, так консистенция становилась приятнее и маски смывались легче, оставляя кожу приятно увлажнённой после).

Уход за волосами. Как и в случае ухода за кожей, есть несколько способов использования масел для волос. Это маски, использование по сходному с несмываемым уходом принципу. Я делала маски перед мытьём волос.

Стоит отметить, что тогда мои волосы были окрашены хной с Aroma-zone, а хна, как известно, обладает подсушивающим действием. Если бы мои волосы были натуральными или осветлёнными, то масла могли бы попросту не подойти, т.к. в первом случае это бы сильно их жирнило, а во втором их эффекта было бы недостаточно.

Кто-то пользуется маслами по принципу силиконовой несмывашки, или же втирает их в корни, но я ничего подобного не делаю. В моём случае это кошмарно жирнило бы волосы и не приносило по итогу никакого эффекта, кроме пагубного (от масляных масок, наносимых на корни, у меня кошмарно выпадали волосы, и я после первых попыток прекратила эти манипуляции, т.к. не верю в легенду о том, что "это выпадают ослабленные, на месте которых вырастут здоровые"). Без использования масла мои волосы выглядели довольно тусклыми, какими-то будто бы пыльными, исчезал блеск.

Наиболее ярко это масло проявило себя в уходе за волосами. За лицом же я ухаживала несколько неправильно, что сейчас понимаю, поэтому не берусь судить об эффекте в этой области. Безусловно, рекомендую его, но с одной оговоркой: хорошо подумайте о необходимом объёме, который вы закажете (слишком большое количество масла порой бывает сложно использовать до истечения срока годности, особенно при экономичном расходе), и погодных условиях при транспортировке.

Достоинства
  • Волосы более мягкие
  • Делает волосы гладкими и облегчает расчёсывание
  • Делает волосы послушными
  • Придает волосам блеск
Adiaphoraрекомендует
02.02.2020
А как вы используете масло для волос? Классный эффект!
03.02.2020
Немного подогревала на водяной бане и наносила перед мытьём на пару часов. Иногда помещала под пищевую плёнку, иногда обходилась без этого)