Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 12:26

10,5 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Думаю, большинство людей наслышано о пользе арганового масла, а также о его уникальных свойствах, сложностях производства и дороговизне. На мой взгляд, Aroma-Zone предоставляет один из самых доступных вариантов, при этом - прекрасного качества.

Важным считаю отметить то, что это, наверное, единственный вариант, который можно приобрести без диких переплат. Я очень много раз видела такие варианты, как 5 мл масла арганы за 600 рублей (!!!), 10 мл за 1000 и так далее. Aroma-zone же предлагает 100 мл за 10,5 евро.

Краткие характеристики масла арганы следующие:

Масло арганы БИО, 100мл. (пробник 10мл - 1,75€)
10,5€
Чрезвычайно питательное, восстанавливает эластичность и упругость кожи. Укрепляет ломкие ногти, придаёт блеск сухим волосам

Бутылочки, баночки и прочие упаковоки средств с Aroma-zone очень эстетичные, с удобными крышечками и приятным дизайном.

Вот так выглядят масло авокадо и арганы прямиком из дверцы холодильника: аргановое справа, и оно, замерзая, более склонно к формированию осадка, нежели к такому замерзанию, как у масла авокадо, расположенного слева. Замерзает и окончательно "схватывается" в твёрдое состояние значительно медленнее.
Единственное, о чём я пожалела при покупке: пожалуй, мне стоило взять много пробников различных масел, а не сразу большие объёмы, т.к. для меня, признаться честно, был несколько мучительным процесс "добивания" объёма этих масел - я не очень люблю масляные маски для волос (честно говоря, вообще ненавижу их делать), и брала-то я их изначально для лица, но израсходовать такой объём нереально. Но это всего лишь моя ошибка - минусов у масла нет.)

Уход за волосами.

Я начала ухаживать за волосами с помощью масел, когда красила волосы хной. На тот момент мои волосы были окрашены индийской хной от Aroma-zone. Мои слегка суховатые волосы хна подсушивала ещё больше и я боялась, что кончики начнуть выглядеть неподобающе, а то и вовсе сечься. Поэтому перед каждым мытьём головы я наносила на кончики подогретое на водяной бане масло и выдерживала несколько часов (чем больше, тем лучше).

В целом, при использовании масла авокадо от Aroma-zone именно на волосы, я не заметила особой разницы, поэтому посчитала нецелесообразным использовать для волос масло, которое дороже в два раза.

Уход за лицом.

Начиная ухаживать за кожей с помощью масел, самое главное - не сделать хуже. Есть определённые правила и тонкости, без соблюдения которых можно навредить и даже пересушить кожу, как бы парадоксально это ни звучало, а также следует помнить о комедогенности масел и индивидуальных характеристиках кожи. Я, по незнанию, наносила масло в зимнее время вместо крема, ни с чём не смешивая, чем попросту навредила бы коже, если бы вовремя не прекратила. Длилось это около двух недель, кожа начала слегка шелушиться. Позже я стала добавлять масло арганы в готовые крема (что тоже спорный момент) и в натуральные крема с очень коротким сроком годности (что уже больше похоже на здравую идею, но всё ещё сомнительно). А вот обогащение состава домашних масок при помощи масла мне понравилось.

Масло прекрасно и по доступной цене, но не стоит забывать о правильном использовании.

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Натуральный продукт
  • Подходит в качестве несмывашки
  • Помогает волосам справиться с повреждениями
  • Придает блеск волосам
  • Увлажняет отлично
  • Улучшает цвет лица и увлажняет кожу
  • Экономично расходуется
Adiaphoraрекомендует