Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 18:38

Привет всем Smile

Да, мне почти 32 года. У меня нет ни одной морщинки. У меня идеальный ровный цвет лица и кожа просто бархат. Знакомые думают, что я обслуживаюсь у косметологов и пользуюсь исключительно дорогой косметикой… и завидуют Smile

Хм, ну и пусть так думают Wink

Только на «Айрекоменд» я решила рассказать все свои секреты сохранения молодости и ухода за лицом в домашних условиях)))

это я)
это я)

Безусловно любая женщина хочет выглядеть красиво и безупречно (если это не так, даже не хочу знать о таких «женщинах»). Я всегда восхищалась красотой некоторых шикарных женщин, таких как Моника Белуччи, для меня она просто идеальна.

Но в своем отзыве я рассказывать буду о своих способах ухода за кожей лица и надеюсь, некоторые дамы, возьмут на заметку мои советы и рекомендации.

Начну, пожалуй с того, что я хорошо знакома и с салонными процедурами по уходу за кожей лица. Но пробовала их ради любопытства. Результат меня иногда радовал, а иногда разочаровывал, но в любом случае приходилось платить за это «удовольствие» по счетам (которые не такие уж и маленькие!).

***************

Итак, за своей кожей я забочусь с удовольствием и позволяю себе некоторые эксперименты с новой косметикой. Но золотые правила ухода за лицом остаются неизменными.

1. Дорогие дамы, относитесь к своему здоровью бережно и предельно внимательно, ведь то, как вы себя чувствуете, прямым образом отражается на вашем лице. Кушайте здоровую пищу, придерживайтесь правильного питания и кожа лица скажет Вам – спасибо!

Хочу сделать акцент. Когда то я постоянно боролась с прыщиками на подбородке – это была просто катастрофа! Никакие крема и мази не давали долгого и эффективного результата. И вот однажды, я решила пройти обследование у хорошего эндокринолога и по ее рекомендации сдать анализы на гормоны. Оказалось, что у меня небольшой гормональный сбой и все это лечится быстро. Пройдя курс лечения, прыщики исчезли навсегда!!!

Из действенных средств борьбы с уже появившимся прыщиком, хорошо себя зарекомендовал препарат «Угресол». Покупала его в аптеке и применяла в соответствии с инструкцией. Помогал очень хорошо и в скором времени прыщик исчезал. Но все же, нужно понимать, что проблемы прыщиков – это сигнал о каких - то нарушениях в организме. И пока не будет решена эта проблема, бороться косметически с прыщиками можно бесконечно.

2. Правило умывания. Да, да, вы не ослышались. Я иногда просто удивляюсь, что такое простое правило не знают многие женщины.

Никогда не умывайтесь горячей водой и средствами, которые сушат кожу (даже если вы таким способом подсушиваете прыщики – это не верно!). Кожа от таких процедур, мягко говоря, не в восторге.

Вода должна быть комнатной температуры и желательно мягкая. Если у вас стоят фильтры, которые очищают водопроводную воду – отлично!

Иногда можно умываться холодной водой или слегка прохладной. Такой способ умывания хорошо бодрит и тонизирует кожу лица.

3. Постоянный уход за кожей с лица с помощью косметологических средств. И не обязательно дорогих. Благо сейчас выбор очень велик и из огромного ассортимента можно подобрать себе качественную и доступную по цене косметику. Как говорит моя знакомая косметолог : « Лучше пользоваться недорогим кремом, чем никаким вообще».

Нужно понимать, что косметика должна быть подобрана правильно и основное предназначение любого крема для лица – питание и увлажнение. Не надо полагаться на чудодейственные свойства крема, что он вдруг избавит Вас от морщин и сделает подтяжку кожи – это все маркетинг! Морщины немного сглаживаются, благодаря хорошим питательным свойствам крема и некоторым ингредиентам, входящим в его состав. Но полностью избавить от морщин может только пластический хирург Smile А если нет желания и денег для такой дорогой встречи, то нужно правильно ухаживать за своей кожей лица с молодости.

4. Чтобы кожа лица светилась здоровьем, а не усталостью – нужно хорошо высыпаться! Полноценный сон – это лучшая косметическая процедура для вашей кожи. Ночью кожа восстанавливается и если вы нанесете правильный ночной крем, то на утро лицо будет свежим и отдохнувшим, а кожа мягкая и нежная.

Я не буду расписывать про чудо-маски, которые можно сделать своими руками и с их помощью, из лягушки превратиться в красавицу. Честно – не верю я в них. Когда то пробовала и чуть не сожгла кожу от кислоты натуральных продуктов. Поэтому сейчас я пользуюсь исключительно косметологическими средствами проверенных марок.

Мой ассортимент косметики – это различные средства по уходу за кожей, а именно: пенка или гель для умывания, тоник для лица, крем, скраб, пилинг, маски и масла, а также термальная вода и ромашка аптечная.

мой скромный арсенал косметики по уходу за лицом)
мой скромный арсенал косметики по уходу за лицом)

~~~~ ***~~~~

С пенки для умывания начинается мой утренний ритуал по уходу за лицом. Желательно, чтобы пенка или гель были нежными и качественными по составу и конечно же основная функция таких средств – очищение и поддержания нормального состояния кожи. И ни в коем случае, такое средство не должно сушить кожу!

пенка для умывания
пенка для умывания

Тоником я пользуюсь каждый день, сразу же после умывания. Он прекрасно тонизирует, увлажняет и снимает остатки макияжа с лица. Считаю, это средство обязательным в применении и просто не могу без него обходиться. Хорошая альтернатива тонику – мицеллярная вода, тоже прекрасно заботиться о коже.

тоник и мицеллярная вода
тоник и мицеллярная вода

Далее наношу крем для лица. В зависимости от времени года, крем может быть для увлажнения или питания кожи. Не люблю крема, которые оставляют жирную пленку и не впитываются. Предпочитаю крема флюиды или легкие по текстуре, но отличные по своим свойствам. Рекомендую тщательно подбирать крем под свой тип кожи.

крем для лица
крем для лица

Скрабом и пилингом пользуюсь один или два раза в неделю. Такая процедура хорошо обновляет кожу и очищает забитые поры. Кожа становится гладенькой и чистой аж до скрипа Smile Рекомендую выбирать подобные средства с мягким составом, так как можно сильно поцарапать и травмировать кожу.

пилинг для лица
пилинг для лица

Маски применяю в зависимости от потребностей моей кожи (увлажняющие, питательные или осветляющие). Могу использовать всего одну маску в месяц или пройти целый курс в течение двух-трех недель. Т.е. нужно «прислушиваться» к своей коже и не переусердствовать с масками, а то можно получить противоположный результат.

маска для лица
маска для лица

Масла - это просто сказочный уход за кожей лица, особенно в осенне-зимний период, когда коже необходимо хорошее питание и восстановление. У меня моих два любимых маслица - кокосовое и масло Ши (карите).

Кокосовое масло для меня универсально. Я его применяю по уходу за кожей лица, тела, а также для волос. Его приятная текстура хорошо распределяется по коже и мгновенно дарит чувство комфорта. Это масло подходит для всех типов кожи и не вызывает аллергии. Также обладает рядом полезных свойств: противовоспалительным, противомикробным и т д. Основное же действие этого масла на кожу - питание, увлажнение.

Запах сладкий и очень приятный, даже после того, как масло смываю с кожи, еле уловимый аромат кокоса легким шлейфом остается на ней. Наношу его на лицо в чистом виде, хотя знаю, что многие делают маски с кокосовым маслом. Но честно говоря, даже просто нанося масло на кожу, можно убедиться в его хорошем результате. Я его применяю один или несколько раз в неделю (особенно зимой). Использую его иногда вместо ночного крема, эффект на утро потрясающий - кожа ровненькая, напитанная Smile

кокосовое мало блестит на руке )
кокосовое мало блестит на руке )

Масло Ши (карите) - лучшее из лучших масел для кожи Smile

У него столько полезных качеств, что можно долго рассказывать, но основные для меня - питание, смягчение, увлажнение, разглаживание морщинок. Оно плотное по текстуре, напоминает застывший жир и практически без запаха. Я его применяю один или два раза в неделю, так как оно очень питательное, для меня этого достаточно. Чтобы защитить кожу лица от морозов, использую масло Ши перед выходом на улицу и даже мажу им губы)

масло Ши (карите)
масло Ши (карите)

Купить эти масла можно в аптеке или магазинах, специализирующихся на органической косметики.

Термальная вода - очень полезная и приятная водичка для кожи. Я применяю в основном три самые подходящие для меня термальные водички: Avene, La Roche - Posay, Uriage.

термальные водички
термальные водички

Хоть они и отличаются, но в целом свойства этих водичек похожи и можно применять для любого типа кожи.

Итак, для чего же нужна термальная вода?

• освежить кожу в течении дня;
  • успокоить раздраженную кожу;
  • увлажнить кожу;
  • для закрепления макияжа;
  • чтобы убрать жирный блеск с кожи лица и придать матовость.

Использую я термальную воду почти каждый день, иногда вместо тоника, удобно и эффективно!

использование термальной воды
использование термальной воды

Ромашка аптечная - просто чудо растение с богатейшим спектром применения.

ромашка аптечная
ромашка аптечная

Для лица я ее использую в виде настоя из кубиков льда, которыми протираю кожу.

протирание лица настоем ромашки в ледяных кубиках
протирание лица настоем ромашки в ледяных кубиках

Такая процедура эффективно:

• снимает раздражения и воспаления на коже;
  • отбеливает веснушки и пигментные пятна;
  • улучшает тонус кожи и разглаживает мелкие морщинки;
  • уменьшает отечность под глазами;
  • лечит жирную кожу лица.

Но использовать настой ромашки в ледяных кубиках нужно осторожно, чтобы была польза, а не вред. Подробно как делать настой и способ применения я написала здесь

И чуть не забыла Smile

Глазки - зеркало души и чтобы они блестели, а не светились от синюшной кожи вокруг, нужно использовать крем или гель для кожи вокруг глаз. Хотя я не исключаю генетику и близкое расположение вен под кожей. Но в любом случае крем не помешает, а только улучшит состояние кожи. Питание, разглаживание мелких морщин, избавление от отечности - заслуги хорошего качественного крема. Он должен быть безопасным и с хорошим составом, так как здесь кожа очень нежная и чувствительная. Я применяю в основном органическую косметику для этой области кожи, но в принципе можно купить и из масс маркета ( и там есть достойные крема).

В основном наношу один раз в день гель для ухода за кожей вокруг глаз. Кожа выглядит свежей и отдохнувшей.

гель для ухода за кожей вокруг глаз
гель для ухода за кожей вокруг глаз

~~~~***~~~~

Конечно же, хочется предупредить, что и стресс влияет на состояние кожи. Постарайтесь по возможности не нервничать и избегать стрессовых ситуаций. Просто знаю несколько примеров, как мои подруги из-за различных неприятных моментов сильно нервничали и резко постарели, теперь их кожу спасут только радикальные методы.

Еще одно важное правило по уходу за кожей лица – это постоянная забота о ней. Нужно ежедневно ухаживать за своей кожей лица и тогда результат будет радовать Вас в зеркале Smile да и окружающие не смогут отвести взгляд.

Может, получилось немного сумбурно, но я постаралась написать основы по уходу за кожей лица в домашних условиях. Это мой стиль и он работает. И я думаю, подойдет для любого возраста, ведь главный посыл - на самом деле, все просто. Элементарные и такие полезные способы ухода, преображают и сохраняют красоту и здоровье. И ведь это так приятно выглядеть красоткой и привлекать внимание окружающих. А главное – нравится самой себе! Wink

Спасибо, что прочли мой отзыв. Надеюсь информация для Вас полезная. Будьте красивыми Smile

Как отрастить длинные волосы - мой уход за волосами в домашних условиях

*************

Достоинства
  • При постоянном уходе - отличный результат
Arianna Sunshineрекомендует
18.12.2014
Прочитала с огромным удовольствием! Выглядите замечательно, никогда бы не дала вам 32 года!
18.12.2014
во многом согласна с вами!
судя по фото, я дала бы вам максимум года 24 Smile
18.12.2014
Очень интересный отзыв! Wink Списали прямо с меня Wink Я делаю все то же самое Smile
Полностью согласна
Несколько советов взяла на заметку, спасибо.
18.12.2014
Если нет явных проблем с кожей,то ваш уход очень хороший и бережный Smile
18.12.2014
Я тоже придерживаюсь некоторых правил по уходу,которые вы описали .
18.12.2014
Выглядит отлично, думаю немалую роль также занимает наследственность.
18.12.2014
Кожа лица у Вас восхитительная!!!
хорошо выглядите Smile
взяла советы на заметку
18.12.2014
Я в восторге! Очень хорошо выглядите!
Полностью согласна с Вашими правилами ухода и стараюсь их придерживаться
А я всегда умываюсь прохладной водой. Именно для бодрости. Smile
Никогда бы не сказала, что вам 32 Shock
Отзыв супер, в закладки! А вам - уважение! Выглядите на 18!!! Love
18.12.2014
Спасибо за такой интересный отзыв
18.12.2014
Эх, вот со сном как раз-таки проблемы Sad
18.12.2014
Полезная информация, я вот еще не созрела, чтобы писать об этом, пока только слежу за своей кожей
18.12.2014
Спасибо девочки за комментарии, мне очень приятно Shy я действительно старалась написать полезный отзыв, если Вам пригодились мои рекомендации - я очень рада Wink
Отличные советы! Спасибо за отзыв! Wink
Выглядите Вы на 18 - это истинная правда LoveExclamation Mark
Хорошие и правильные советы, согласна на 100 % Wink
У Вас кожа очень в хорошем состоянии! Так держать!!! Wink
отлично выглядите!
18.12.2014
Про гормоны - эта мысль просто не оставляет меня! Только хочу к платному эндокринологу, надо сумму узнать.
Кожа действительно в чудесном состоянии! Love
32 года я бы вам точно не дала Smile полезные советы
18.12.2014
не выглядите на свой возраст:)
18.12.2014
Вы не выглядите на свой возраст!
Молодчинка! Laughing out loud
18.12.2014
Согласна, что надо вести здоровый образ жизни - на коже отражаются все внутренние проблемы. Оставайтесь молодой и красивой долго-долго!
18.12.2014
Ваш возраст вам, безусловно, не дашь. К тому же вы еще и просто красавица! Smile
18.12.2014
Отличный отзыв, выглядишь (ничего, что на ТЫ? Shy ) потрясающе! Со всеми поднятыми вопросами согласна полностью! Smile
18.12.2014
Можно и на "ты" Wink еще раз спасибо за комплименты)
Отличный отзыв!
Вам больше 18 и не дашь Smile .
18.12.2014
Эх, нелегка женская доля)) Сколько нам всего надо. А, главное, у каждой женщины свои секретики, т.к. к определенному типу кожи нужен своеобразный подход.
Отлично выглядите! Sexy Удачный отзыв, аж поздравить хочеться! Party
очень полезная информация Smile
Люблю такие отзывы, интересно было прочитать.
Я с большим удовольствием прочитала !!! Вы выглядите оооочень молодо ! спасибо за советы ! с прыщиками у меня беда - попробую Ваши советы!!!
Все верно сказано Smile шикарно выглядите Wink
С интересом прочитала! Все грамотно написано Wink
19.12.2014
Очень хорошая кожа, я в восторге!!!
19.12.2014
С интересом прочитала ваш отзыв, во многом согласна, хотя считаю, что еще очень многое зависит о генетики.
Вы очень хорошо выглядите, я бы не сказала, что вам 32.
Ещё 52 комментария
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 09.09.2018 - 13:21
    Что делать если генетика не подарила шикарные волосы? Много букв, но после прочтения, вы точно узнаете массу нового!!! (Отзыв обновлен 07.04.2019, это важно!!!)
    Всем привет! Этот отзыв, самый сложный и самый емкий, из всех которые у меня есть! Это путь длиной в жизнь) Мне всегда нравились красивые, длинные волосы. Отрастить их не получалось на протяжении многих лет! Не могу сказать что сейчас я достигла идеальных волос.
  • 14.01.2019 - 14:53
    🔷️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 30.11.2019 - 21:08
    Увлажняем, питаем, и увеличиваем губки в домашних условиях при помощи простых и подручных средств! Раскрываю все секреты по уходу за губами в домашних условиях, и маленькие губы НЕ ПРИГОВОР!
    Привет читатель! С приходом осени, и холодов, самое время поговорить, о нежном, и таком привлекательном участке на лице каждого человека - о губах. Не могу назвать себя прям "фанатиком" по уходу за кожей губ, но все чаще ловлю себя «за этим делом».
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 11.02.2019 - 22:47
    Маска или советский бальзам "Звёздочка"? От чего пользы больше?
    Делюсь впечатлением от маски белорусского производителя BelKosmex "травяная очищающая" из серии Домашний косметолог . Скажу сразу,что эта маска мне не понравилась. До неё я пробовала из этой же серии шоколадную маску, от которой я осталась в восторге.
  • 15.11.2014 - 13:34
    Омолаживающий витаминный - мои фаворит в уходе за кожей. Приготовить за несколько минут, без особых затрат и усилий просто и под силу каждому!
    Милые дамы, спешу рассказать о чУдном креме собственноручного изготовления, о котором обещала поделиться в предыдущем своем отзыве Сразу оговорюсь: рецепт его приготовления я не изобретала со мной им поделилась моя соседка-косметолог после того, когда действие полученного от неё крема я опробовала…
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 30.06.2020 - 22:26
  • 29.05.2020 - 13:13
    Мой уход за зубами дома. Расскажу о средствах и девайсах для чистых и здоровых зубов ПЛЮС реальные фото моих зубов через неделю после покупки новых инструментов для ухода
    Хочу поделиться своим уходом за зубами в домашних условиях, поскольку я его возвела в некий культ. Но оговорюсь сразу: хоть я и мечтаю о белоснежной улыбке, но белизна унитаза меня мало прельщает, поэтому я не отбеливаю зубы у стоматолога (кстати, давно такая мысль была, но он отказал мне в этой…
  • 21.06.2020 - 20:05
    Обертывание в домашних условиях, любимый рецепт. Убираем дряблый вид кожи, целлюлит и лишние кг! результат за 1,5 недели! Фото До и После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня я решила поделиться с Вами своим впечатлением о домашних обертываниях и рассказать о своем опыте и моем любимом рецепте.
  • 14.05.2020 - 10:38
    Если бы я не ухаживала за руками, то они бы выглядели у меня как у 80-летней старушки... Бюджетные и подручные средства, которые есть везде и у всех, нам в помощь!
    Всем привет!   К моему огромному сожалению, я являюсь обладательницей очень сухой кожи рук. Кроме этого руи у меня подвержены так называемой "холодовой аллергии".
  • 27.06.2020 - 23:03
    Универсальная паста для шугаринга, которая получается ВСЕГДА. Эпиляция всего тела, в т.ч. и глубокое бикини. Быстро, просто и НЕ БОЛЬНО! Чем заменить полоски для эпиляции, и как добиться идеальной гладкости кожи
    Всем привет! Раньше (более пяти лет назад) я пользовалась различными способами эпиляции и депиляции. "Прыгая" от одного, к другому. В фаворитах всегда был воск от Veet, и эпилятор. Ну, и стандартный бритвенный станок приходил на помощь, когда нужно было срочно привести себя в порядок.
  • 31.05.2020 - 19:44
    Мечты должны сбываться! Дочка из брюнетки в блондинку!))
    Всем привет! Я сама обожаю ухоженные красивые волосы. Когда думала о дочке, даже сомнений не было, я знала, она будет такой же светленькой как я. В голове всегда был образ светленькой девчонки слегка завивающимися кончиками волос. Голубоглазой блондинки, с длинными темными ресницами.
  • 16.05.2020 - 19:32
    Стразы, слайдеры, стемпинг, втирка - все об дизайне ногтей! Обзор любимых декоров, любимые фирмы. Что стоит покупать, а что не нужно.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Отзыв посвящаю всем гель-лакоманьякам. Я не профессиональный мастер маникюра, только любитель. Летом 2019 года прошла свои первые курсы по комбинированному маникюру, после которых у меня осталось куча вопросов и мои работы все равно далеки от идеала.
  • 19.05.2020 - 18:15
    Была я с кожурой, а теперь очищенная! Уход от А до Я, но без холодильника. +++Фото
    Всем пламенный привет!   Признаюсь, я ненавижу уход за телом из за того, что я являюсь обладательницей чувствительной кожи. Аллергии и раздражения или лучшие друзья, но не смотря на это красивой выглядить не запретишь. Только со временем поняла, что одежда ничто, а кожа все!
  • 13.07.2020 - 11:39
    Из ШАТЕНКИ в БЛОНДИНКУ! История осветления темных волос в домашних условиях. Какими стали мои волосы после осветления? + фото до и после
    - И как они это делают? - Что? - Ну, осветляют темные волосы дома?   Я часто подумывала осветлиться, но мои познания об осветления волос были настолько мизерны, что я не решалась на риск. Я всегда была уверена, что если и решусь на блондирование, то только в салоне.