Noa аватар
Опубликовано 18 Август, 2014 - 11:38

Вы решили стать блондинкой? Тогда вам просто необходимо усвоить несколько правил по уходу за обесцвеченными волосами.Сразу можно отметить, что данная процедура далеко не безвредна для волос, они со временем истощаются, начинают сечься, теряют блеск и форму. Если же вы еще не передумали, тогда все нижеизложенное поможет вам не совершить глобальные проблемы на своей голове. Ведь выход из блонда в свой родной цвет, уже никак не получится.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что же такое обесцвечивание?

Это процесс вывода родного пигмента из волоса. Волос теряет свой природный краситель, становясь более пористым. Именно поэтому волосы светлеют. Но многие допускают грубейшие ошибки, в этом процессе. Ведь структура волоса от природы должна быть заполнена пигментом, а значит при осветлении, его просто необходимо туда добавить. Для этого существует второй процесс сего преображения, это — тонирование.

Тонирование, это и есть тот необходимый пигмент, в котором так будет нуждаться наш волос после обесцвечивания. Именно оно в последствии добавит блеск волосам и придаст необходимый оттенок.

Но к сожалению, с обесцвеченных волос, со временем, легко смывается краска, поэтому нужно приготовится к тому, что вас будет ждать каждодневное мероприятие по уходу и поддержанию их в достойном виде.Для этого, просто необходимо использовать для мытья волос шампунь увлажняющий. Затем бальзам для волос — это неотъемлемый продукт в вашем составе. Его нужно наносить сразу же после мытья шампунем, он так же как и первый, должен увлажнять волосы. Еще одно немаловажное составляющее, это маска для волос. Ее нужно применять по мере необходимости. Она так же увлажнит и смягчит волосы. Так же в поддержании красивого вида своих волос без желтизны поможет «Серебристый шампунь», шампунь специально для блондинок. Этот шампунь содержит фиолетовый красящий пигмент. Его достаточно нанести на пять минут, затем смыть. Он добавит волосам платиновый оттенок и уберет желтизну.Конечно же, еще один немаловажный факт в красивых светлых волосах, это ежемесячное окрашивание корней. При этом, по возможности, лучше длину совсем не трогать. Иначе прощай шевелюра.Тонировать волосы лучше постараться не часто, именно на только что обесцвеченные корни наносить раствор, затем минут на 10, на всю длину. Специальную профессиональную краску, для пастельного тонирования, разводить с 1,5% оксигентом. Конечно же, лучше всего доверить, это дело профессионалу.От вас потребуется только правильный уход и увлажнение. Прекрасно помогут в их поддержании, различные домашние маски на травяной основе. Отвар ромашки и крапивы.От секущихся кончиков поможет справится касторовое, льняное и кокосовые масла, которые можно приобрести в аптеке. Перед мытьем, на кончики наносится немного масла, минут на 40. Затем все обычным образом смывается.И не забывайте, красота ваших волос, зависит только от вас и вашем уходе за ними.

Noaрекомендует
  • Начнём с того, что я решила заняться своими волосами, когда поняла, что сухие и секущиеся концы, безжизненный и тусклый цвет, относительная жесткость и мизерный рост - это не есть хорошо.   На данный момент мои волосы неплохо растут (1,5-2 см в месяц).
  • Добрый вечер, мои дорогие! Я очень часто спрашиваю о том, как ухаживать за волосами, пишу в личку или в комментарии. Теперь же пришла моя очередь писать историю своих волос, и при любом вопросе, буду вас «посылать», (как и многие другие авторы описывающие эту тему, посылают своих читателей) …читать …
  • 18.08.2014
      Первым делом мне хотелось бы сказать спасибо всем девочкам, которые оставляют здесь свои отзывы, ведь именно благодаря вам, вашим сообщениям, вашим поражающим фотографиям я изменила отношение к собственным волосам, к уходу и понимаю того, как нужно за ними ухаживать.
  • 17.08.2014
    Дорогие девушки, сегодня расскажу вам о чудесном способе восстановить потерявшие красоту и силу волосы. Для этого потребуется любая смесь масел, я использую миндальное и касторовое масло, по желанию его можно разбавить и другими, и естественно мед. Мед лучше всего выбирать настоящий, засахаренный.
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 19.08.2018 - 00:15
    Химическая завивка в домашних условиях-это возможно!
    Химическая завивка в домашних условиях это процесс не простой, однако можно попробовать! Меня лично посетила сия мысль после того как в салоне красоты мне сделали химическую завивку с результатом меня неудовлетворщим.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 14.01.2019 - 14:53
    🔷️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 30.11.2019 - 21:08
    Увлажняем, питаем, и увеличиваем губки в домашних условиях при помощи простых и подручных средств! Раскрываю все секреты по уходу за губами в домашних условиях, и маленькие губы НЕ ПРИГОВОР!
    Привет читатель! С приходом осени, и холодов, самое время поговорить, о нежном, и таком привлекательном участке на лице каждого человека - о губах. Не могу назвать себя прям "фанатиком" по уходу за кожей губ, но все чаще ловлю себя «за этим делом».
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 01.10.2018 - 01:24
    Идеальный масляный уход за травмированными и поврежденными волосами! Масло придающее Вашим волосам гладкости, блеска, мягкость. Питает и восстанавливает их после окрашивания. Блонд маслом не испортишь!
    Всем привет, сияющие! В уходе за волосами настоящим маст-хэвом для меня является масло. И не смотря на убеждение, что для блондинистых волос (коими я и распалагаю) нет ничего лучше проф. ухода с силиконами я бы добавила, что без масел моим волосам было худо!
  • Ухаживать за кожей лица можно и дома
    Привет всем! Чтобы следить за кожей лица и хорошо выглядеть, нужны дорогостоящие средства, куча свободного времени и регулярные походы к косметологу? Для того, чтобы хорошо выглядеть, все это - не надо!
  • «Под лежачий камень – вода не течет». Хотите иметь красивое, подтянутое тело? Работайте над собой!
    Привет всем! Красивое, подтянутое тело и ровная, чистая кожа это мечта каждой женщины. И для того, чтобы эта мечта стала реальностью, надо очень много над собой работать. Если просто сидеть, сложа руки, и ничего не делать, то ничего и не будет.
  • 15.01.2021 - 14:48
    Не зря я стала мастером маникюра:) Подводные камни, секреты и техника выполнения маникюра и покрытия! Как я делаю себе ногти и сколько я уже сэкономила?
    Всем привет) Я много лет собиралась написать отзыв в эту ветку, но всё не решалась, тут так много отзывов, тут столько уже сказано, ну куда я полезу? Что полезного я скажу? Не знаю, но может моим читателям что то да поможет из моего отзыва.
  • 22.10.2020 - 11:54
    Мои лайфхаки, благодаря которым губы в любое время выглядят идеально!
    Привет всем!   Губы и глаза - это то, на что сразу обращают внимание, когда смотрят в лицо. И если глаза можно накрасить и скрыть, к примеру, мешки под глазами, темные круги, то даже если накрасить губы, все равно видны дефекты.   Как бороться с сухостью губ?
  • 12.01.2021 - 08:00
    Ненавидела педикюр до 30 лет. Терпеть не могла длинные ногти на ногах и мучилась с двухсторонним онихокриптозом на больших пальцах ног сколько себя помню. Как я научилась жить со своими "крошками".
    Добрый день. Еще года два назад я бы и подумать не могла, что буду рассказывать что-то о педикюре и, уж тем более, не стала бы показывать свои позорные ногти на ногах в открытом доступе интернета.
  • 26.12.2020 - 18:44
    Покажу мои средства по уходу, народные и из магазина. Бархатистая кожа без шелушений в зиму.
    В отзыве я поделюсь экспресс уходом с моментальным результатом, при этом не нужно замачивать руки по пол часа, так же покажу свои недорогие средства для рук. Работающие продукты, которые у каждого найдутся в доме.
  • 17.11.2020 - 06:58
    Блондинка это не только состояние души, но и цвет волос, который сложно, но можно получить в домашних условиях, а также сохранить волосы и самооценку .
    Здравствуйте! Самое большое абсурдное заблуждение, которое я слышала в жизни это то, что блондинкой жить проще и легче. Почему то моя на тот момент подруга думала, что быть блондинкой просто проще в жизни, чем быть брюнеткой, ну что же, не стала я опровергать ее мнение.
  • 04.11.2020 - 17:11
    3 моих правил ухода за детскими волосами дочки к которым я пришла, когда уже не было сил терпеть истерики и распутывать колтуны. Рассказываю как распутать самый ужасный колтун без слез и каких-либо средств
    Мыть волосы — истерика. Расчесывать — истерика. Собрать в хвост хотя бы — приходится бегать за ней по всей квартире.Вот честно, в один день думала все — стричь! В общем решала проблему постепенно по шагам, что бы все процедуры не были для нас обоих стрессом.
  • 07.11.2020 - 15:39
    💛Шикарные прямые, блестящие волосы которые рассыпаются в руках? Мечта или же реальность. Давайте проверим. Холодное восстановление волос без фена и утюжка. 💛
    Всем добрый день!   Я очень люблю уход за волосами и постоянно присматриваю для них, что -то новенькое в плане ухаживающих процедур. Салонам я по ряду причин не доверяю, поэтому все процедуры по уходу за волосами и даже стрижку проделываю в домашних условиях. Так мне спокойнее и комфортнее.