Noa аватар
Опубликовано 18 Август, 2014 - 11:38

Вы решили стать блондинкой? Тогда вам просто необходимо усвоить несколько правил по уходу за обесцвеченными волосами.Сразу можно отметить, что данная процедура далеко не безвредна для волос, они со временем истощаются, начинают сечься, теряют блеск и форму. Если же вы еще не передумали, тогда все нижеизложенное поможет вам не совершить глобальные проблемы на своей голове. Ведь выход из блонда в свой родной цвет, уже никак не получится.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что же такое обесцвечивание?

Это процесс вывода родного пигмента из волоса. Волос теряет свой природный краситель, становясь более пористым. Именно поэтому волосы светлеют. Но многие допускают грубейшие ошибки, в этом процессе. Ведь структура волоса от природы должна быть заполнена пигментом, а значит при осветлении, его просто необходимо туда добавить. Для этого существует второй процесс сего преображения, это — тонирование.

Тонирование, это и есть тот необходимый пигмент, в котором так будет нуждаться наш волос после обесцвечивания. Именно оно в последствии добавит блеск волосам и придаст необходимый оттенок.

Но к сожалению, с обесцвеченных волос, со временем, легко смывается краска, поэтому нужно приготовится к тому, что вас будет ждать каждодневное мероприятие по уходу и поддержанию их в достойном виде.Для этого, просто необходимо использовать для мытья волос шампунь увлажняющий. Затем бальзам для волос — это неотъемлемый продукт в вашем составе. Его нужно наносить сразу же после мытья шампунем, он так же как и первый, должен увлажнять волосы. Еще одно немаловажное составляющее, это маска для волос. Ее нужно применять по мере необходимости. Она так же увлажнит и смягчит волосы. Так же в поддержании красивого вида своих волос без желтизны поможет «Серебристый шампунь», шампунь специально для блондинок. Этот шампунь содержит фиолетовый красящий пигмент. Его достаточно нанести на пять минут, затем смыть. Он добавит волосам платиновый оттенок и уберет желтизну.Конечно же, еще один немаловажный факт в красивых светлых волосах, это ежемесячное окрашивание корней. При этом, по возможности, лучше длину совсем не трогать. Иначе прощай шевелюра.Тонировать волосы лучше постараться не часто, именно на только что обесцвеченные корни наносить раствор, затем минут на 10, на всю длину. Специальную профессиональную краску, для пастельного тонирования, разводить с 1,5% оксигентом. Конечно же, лучше всего доверить, это дело профессионалу.От вас потребуется только правильный уход и увлажнение. Прекрасно помогут в их поддержании, различные домашние маски на травяной основе. Отвар ромашки и крапивы.От секущихся кончиков поможет справится касторовое, льняное и кокосовые масла, которые можно приобрести в аптеке. Перед мытьем, на кончики наносится немного масла, минут на 40. Затем все обычным образом смывается.И не забывайте, красота ваших волос, зависит только от вас и вашем уходе за ними.

Noaрекомендует
  • 20.04.2020
    Прочитав хвалебные отзывы по домашнему ламинированию желатином, решила я тоже попробовать сделать такую масочку. Для этого нам понадобится: Желатин (2,5-3 ст.ложки)   Теплая вода (7 ст.ложек)   Бальзам или маска для волос,любые какие вам нравятся (2 ст.ложки) Как приготовить состав для домашнего…
  • Хочу рассказать о том, как я ухаживаю за своими волосами. От природы мои волосы вьющиеся, непослушные, пористые и сухие по длине, жирные у корней. Сейчас моя длина до лопаток. Больше мои волосы не растут. Истончаются на концах. Непослушность моих волос порой доводила меня до истерики.
  • 18.08.2014
      Первым делом мне хотелось бы сказать спасибо всем девочкам, которые оставляют здесь свои отзывы, ведь именно благодаря вам, вашим сообщениям, вашим поражающим фотографиям я изменила отношение к собственным волосам, к уходу и понимаю того, как нужно за ними ухаживать.
  • 17.08.2014
    Дорогие девушки, сегодня расскажу вам о чудесном способе восстановить потерявшие красоту и силу волосы. Для этого потребуется любая смесь масел, я использую миндальное и касторовое масло, по желанию его можно разбавить и другими, и естественно мед. Мед лучше всего выбирать настоящий, засахаренный.
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 19.08.2018 - 00:15
    Химическая завивка в домашних условиях-это возможно!
    Химическая завивка в домашних условиях это процесс не простой, однако можно попробовать! Меня лично посетила сия мысль после того как в салоне красоты мне сделали химическую завивку с результатом меня неудовлетворщим.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 14.01.2019 - 14:53
    🔷️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 30.11.2019 - 21:08
    Увлажняем, питаем, и увеличиваем губки в домашних условиях при помощи простых и подручных средств! Раскрываю все секреты по уходу за губами в домашних условиях, и маленькие губы НЕ ПРИГОВОР!
    Привет читатель! С приходом осени, и холодов, самое время поговорить, о нежном, и таком привлекательном участке на лице каждого человека - о губах. Не могу назвать себя прям "фанатиком" по уходу за кожей губ, но все чаще ловлю себя «за этим делом».
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 22.03.2021 - 12:11
    Аппарат для косметического ухода за лицом в домашних условиях 5in1
    Доброго времени, дорогие читатели.   Сегодня хочу рассказать об аппарате для косметического ухода за лицом в домашних условиях с Aliexpress 5in1 - EMS RF Radio Frequency Machine Mesotherapy Electroporation Face Beauty LED Photon Face Skin Rejuvenation Remover Wrinkle     Основная информация  …
  • 29.01.2021 - 04:51
    Проблемная кожа - не приговор. Расскажу свою историю долгого пути от прыщей и черных точек, покажу какими средствами пользовалась и к какому результату пришла. Мой опыт ухода за комбинированной кожей, склонной к жирности по корейской системе.
    Здравствуйте!   Сегодня у меня маленький юбилей - 500-ый отзыв, в котором я, наконец собравшись с мыслями, решила рассказать свою историю ухода за кожей.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 10.02.2021 - 01:03
    Эпопея блондинки часть 1 как обесцветить на 3%оксиде с минимумом повреждений. Секреты технологов. Подробное описание процесса и технологии обесцвечивания порошком . Обязательно к прочтению всем кто только собирается стать блондинкой
    Небольшая предыстория. Когда то давно лет 5 назад я увидела у одной девушки красивый холодный, очень светлый бежевый оттенок волос, который сильно запал мне в душу. Волосы у нее были длинные равномерного оттенка по всей длине, без какого либо намека на желтизну и выглядели абсолютно здоровыми.
  • 15.01.2021 - 14:48
    Не зря я стала мастером маникюра:) Подводные камни, секреты и техника выполнения маникюра и покрытия! Как я делаю себе ногти и сколько я уже сэкономила?
    Всем привет) Я много лет собиралась написать отзыв в эту ветку, но всё не решалась, тут так много отзывов, тут столько уже сказано, ну куда я полезу? Что полезного я скажу? Не знаю, но может моим читателям что то да поможет из моего отзыва.
  • 12.01.2021 - 08:00
    Ненавидела педикюр до 30 лет. Терпеть не могла длинные ногти на ногах и мучилась с двухсторонним онихокриптозом на больших пальцах ног сколько себя помню. Как я научилась жить со своими "крошками".
    Добрый день. Еще года два назад я бы и подумать не могла, что буду рассказывать что-то о педикюре и, уж тем более, не стала бы показывать свои позорные ногти на ногах в открытом доступе интернета.
  • 15.02.2021 - 14:12
    Дизайны и стемпинг от самоучки, которая не умеет рисовать) Просто, иногда даже быстро, разнообразие рисунков, развивает полёт фантазии 💅🏽
    Привет всем заглянувшим! Ногти я делаю сама себе дома гель лаком довольно давно. Но я нигде не училась этому и не посещала курсов (хотя пожалуй пора) Поэтому только себе и делаю, больше никому.Конечно чаще всего я делаю однотонное покрытие или добавляю гели с блестками.
  • 19.03.2021 - 06:43
    Маленькие, но крайне важные хитрости в уходе за собой)) Атласная и подтянутая кожа, отсутствие вросших волос, гладкие пяточки и ухоженные руки - все это реально в домашних условиях!!!
    Здравствуйте, дорогие читатели моих отзывов! Сегодня мой отзыв будет про уход за телом в домашних условиях, про мои лайфхаки, про те элементарные вещи, которые приближают меня все ближе и ближе к искомой идеальной внешности))) Я всегда стараюсь следить за своим внешним видом, если декоративной…
  • Выход из чёрного после 15 лет домашнего окрашивания Palette №1. Из брюнетки в блондинку за месяц.
    Это решение далось мне ой как непросто. Я до сих пор не смирилась с переменами в своей внешности и считаю черный цвет волос самым красивым (для себя). Но обратного пути уже нет. Сразу скажу, что не претендую на знатока в вопросах окрашиванияосветления.
  • 15.03.2021 - 21:06
    ⚠️Дермапланинг-модный голливудский тренд, пришедший из Японии. Зачем женщины бреют лицо? Мои впечатления от новомодной процедуры, которую сделала сама в домашних условиях
    Здравствуйте!   В этом отзыве я хочу рассказать Вам о такой необычной процедуре дермапланинга , и об аппарате для домашнего выполнения данной процедуры.   Сначала несколько слов о том, что это за процедура и откуда к нам пришла.
  • Смыла черный спустя 12 лет💆‍♀️Я даже не ожидала такого "ВАУ" эффекта. Смывка на мои супер длинные волосы. Я просто счастлива🥰очень много фото
    Всем привет Сегодня хочу рассказать вам о моей смене цвета волос за один день. Моя история или как я решила покраситься в черный Для начала хочу показать вам свой натуральный цвет волос. Пепельно-русый Не могу сказать что мне он прямо нравится, но что есть как говориться.