Опубликовано 14 Январь, 2021 - 18:55

450 руб

В декабре прошлого года я снова вернулась к осветлению волос. Вместе с блондом в уход вернулась проблема тонирования и нейтрализации жёлтого подтона. Мастер, которая делала мне Airtouch, посоветовала использовать в этих целях Профессиональный уход за волосами Kapous Blond Bar - Питательный оттеночный бальзам для оттенков блонд. Сегодня хочу рассказать, что из этого получилось 💜

▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд: Kapus
  • Страна производства: Италия
  • Классификация: профессиональная
  • Назначение: окрашивание, питание
  • Тип волос: окрашенные, осветленные волосы
  • Объем: 200ml
  • Цена: 350-450 руб, в зависимости от магазина
  • Срок годности: 5 лет

▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️▪️

✔️ОПИСАНИЕ

По заверению производителя этот бальзам не только тонирует, но и ухаживает за волосами:

Оттеночный бальзам для придания и поддержания цвета волосам оттенков блонд. Содержащиеся масла Арганы, Ши и Авокадо максимально увлажняют осветленные (обесцвеченные) волосы. Сок Алоэ и гидролизованные протеины Киноа обладают восстанавливающим и реконструирующим действием. Экстракт семян Подсолнечника защищает косметический цвет от «вымывания», комплекс полимеров придает эластичность, шелковистость и бриллиантовый блеск волосам. Фиолетовые пигменты идеально нейтрализуют «желтый» фон осветления и придают бежевые, перламутровые оттенки осветленным (обесцвеченным) волосам. Бальзам не содержит аммиака и перекиси водорода, поэтому его можно использовать так часто, как это необходимо для поддержания оттенка.

Я выбрала для себя оттенок Silver, а всего у линейки Blond Bar есть 8 разных вариантов для осветленных волос:

• бежевый
  • пепельный
  • перламутровый
  • песочный
  • платиновый
  • розовый
  • серебро
  • стальной

Мне этот момент понравился, средство может быть полезно "разным" блондинкам, а не только холодным 👌

✔️СОСТАВ:

AQUA [WATER], PROPYLENE GLYCOL, CETYL ALCOHOL, DICETYLDIMONIUM CHLORIDE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, CETEARYL ALCOHOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, POLYQUATERNIUM-10, LACTIC ACID, CITRIC ACID, PARFUM [FRAGRANCE], PHENOXYETHANOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, DISPERSE VIOLET 1, IMIDAZOLIDINYL UREA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TITANIUM DIOXIDE, HEXYL CINNAMAL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) OIL, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, BUTYLENE GLYCOL, QUATERNIUM-95 , HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED EXTRACT, HYDROLYZED QUINOA, PROPANEDIOL, TIN OXIDE

✔️ВНЕШНИЙ ВИД:

Бальзам находится в небольшом флаконе из плотного пластика. Дизайн минималистичный, в серых тонах. На обратной стороне указана информация от производителя:

Крышка откидная, защелкивается плотно. Носик узкий, при желании можно её открутить и выдавить средство из горлышка:

Мне было вполне удобно пользоваться "носиком", но когда бальзама осталось мало, я уже снимала крышку.

Консистенция у продукта кремовая, плотная и густая. Цвет очень насыщенный, фиолетовый с синевой:

Аромат цветочный, сладковатый, хорошо чувствуется во время применения и задерживается на волосах. Запах приятный, у меня вызывает ассоциации с салонным уходом 🤤

✔️ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Пользовалась бальзамом раз в неделю, флакона хватило на 5 применений. Учитывая плотную консистенцию, для хорошего распределения по волосам его требовалось достаточно много. На густых/длинных расход будет ещё больше, так что я не назову его экономичным.

Производитель указывает на упаковке такой способ применения:

Перед использованием надеть перчатки, бальзам нанести на чистые волосы, расчесать для равномерного результата. Время выдержки 5-15 минут. По истечении времени смыть обильным количеством воды без использования шампуня. При использовании бальзама учитывайте фон осветления, правила нейтрализации и смешения цветов.

На мой взгляд, стоило указать, на какие волосы лучше наносить средство: сухие или влажные. Знаю, что девушки делают и так и так, но для себя выбрала второй вариант, после мытья шампунем.

Покажу волосы непосредственно перед мытьём и тонированием:

У меня нет явно выраженных прядей, только контуринг у лица и 30% осветления по всей длине. Несмотря на это, без тонирования общая масса волос уходит в желтизну.

Вымытые волосы немного промакиваю полотенцем, распределяю руками по всей длине, а потом прочесываю расчёской. Как я уже говорила, средство густое и на моих волосах без прочесывания было ощущение, что бальзам покрыл полотно неравномерно. В принципе, я люблю использовать расчёску и с обычными масками/бальзамами, негативного влияния не заметила по двум простым причинам: хорошая расческа (Тангл тизер, который подходит для расчёсывания мокрых волос) и аккуратность в самом процессе. К тому же, я заметила, что волосы с бальзамом не путались, словно я нанесла просто ухаживающее средство, в руках они хорошо скользили.

Первый раз я использовала перчатки, но потом поняла, что средство не въедается в кожу, в покрытие на ванне. Стала наносить голыми руками, светлый маникюр при этом не пострадал, фиолетовые капли на ванне смываются просто напором воды и из не нужно оттирать. Тут жирный плюсик 👌

Выдерживаю бальзам на волосах минут 20, иногда больше. В процессе применения заметила, что бальзам не сушит волосы, поэтому увеличение времени экспозиции мне не повредило.

Смываю теплой водой, без шампуня и дополнительного ухода. В процессе волосы достаточно мягкие, гладкие и не спутываются.

Вот как выглядят уже сухие волосы после тонирования, перед феном нанесла только спрей-термозащиту:

Желтизну бальзам действительно нейтрализует, оттенок становится более холодным, но сохраняется эффект естественности. Покажу для наглядности фото до/после:

Тонирующие шампуни/бальзамы, которые я пробовала до этого, всегда заметно сушили . В этом же случае меня приятно удивило, что волосы после средства тактильно и визуально не становятся хуже, так что с его ухаживающими свойствами я вполне соглашусь 😍

✔️МОИ ВЫВОДЫ:

Отеночный бальзам Kapous Blond Bar - хорошее рабочее средство для поддержания благородных оттенков на светлых волосах. Кроме своего прямого назначения он также ухаживает за волосами, что делает процесс тонирования не таким травматичным для них.

✅ Нейтрализует желтизну

✅ Даёт благородный холодный оттенок, который выглядит естественно

✅ Не оставляет сюрпризов в виде фиолетовых прядей

✅ Не сушит волосы

✅ Имеет ухаживающие свойства

✅ Представлен в 8 разных оттенках

✅ Не окрашивает руки и ванну

✅ Приятный аромат

❌ Расход не самый экономичный

Мне понравился эффект от этого средства и я охотно его повторю. Несмотря на расход, цена у него далеко не баснословная, а качество очень порадовало. Бальзаму поставлю твердую пятерку и буду рекомендовать всем девушкам для поддержания красивого блонда ⭐⭐⭐⭐⭐

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен! Всем желаю рабочих баночек и красивых волос 💜

Достоинства
  • Не пачкает руки
  • Приятный запах
  • Смывается плавно
  • Хорошо убирает желтизну
Недостатки
  • Большой расход
pinch_of_careрекомендует
22.01.2021
Отличный результат! Тоже пользуюсь таким бальзамом, Но в ином оттенке и очень довольна
26.11.2021
Пользовалась бальзамом раз в неделю, флакона хватило на 5 применений
совсем неэкономичен в использовании получается!!!
26.11.2021
Как по мне - отлично, учитывая объём 200 мл)
08.01.2022
Результат хороший