Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 17:05

Привет) Хочу в этом отзывы немного повомущаться. Речь про завлекалочку в красивой розовой упаковке под назнаванием Тканевая маска для лица Shionle уход за порами (все типы кожи).

И в который раз убеждаюсь, что ничего из того где написано "Для всех типов кожи" не имеет заявленного эффекта.

Цена и место покупки: магазин "Подружка" за 159 руб. за упаковку 25 гр.

Упаковка: лаконичная, стильная, розовая с надсечкой для вскрытия.

Назначение: очищение кожи, сужение пор

Метод применения:

После умывания протрите кожу тоником. Откройте упаковку, достаньте маску и равномерно распределите

ее на лице, оставьте на 10-20 минут. Снимите маску и легкими массирующими движениями вотрите остатки в кожу до полного впитывания.

Органолептика: прозрачная пропитка со слабовыраженным цветочным запахом. Средней липкости.

От производителя:

Глубоко очищающая маска для лица обладает двойным эффектом: эффективно очищает кожу лица от загрязнений и одновременно сужает поры. Делает кожу лица гладкой и ровной.Благодаря уникальной тканевой основе маска идеально адаптируется к любой форме лица, плотно прилегает ко всей поверхности, за счет чего усиливается проникновение полезных составляющих маски в поры кожи, устраняя излишки кожного сала и загрязнений. Входящий в состав маски экстракт листьев сосны обладает противовоспалительным действием, устраняет отёки, повышает защитные функции кожи к воздействию вредных факторов, глубоко очищает поры.

Water, Methylpropanediol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Betaine, Panthenol, Dipotassium Glycyrrhizate, Chondrus Crispus Powder, Allantoin, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Tromethamine, Potassium Hydroxide, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Ethyl Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Fragrance

Разбор состава: несмотря на все страшные слова в составе - он далеко не самый плохой. И даже не смотря на то что органики тут всего процентов ну 40, остальное все синтетика, но все таки надо отметить что безвредная. С учетом что я все таки за натуральность компонентов составу все равно поставлю минус. Ибо не вижу смысла пихать столько синтетических компонентов в маску на 20 минут.

Моя кожа: смешанного типа. Бывает вылезают мелкие прыщики где-нибудь на щеке, но, в силу возраста, и они стали редкостью. Бывает забиваются поры от неудачных экспериментов и появляется большое количество черных точек. Очень сильно блестит на жаре лоб и почему-то только правая щека)) . На холоде - сушится.

Требование к маске: визуальное выравнивание тона кожи, увлажнение и очищение пор.

Мое мнение: повелась на приятный розовый цвет упаковки и без зазрения совести выкинула деньгу за бесполезный ксок тряпки пропитанный лосьоном. Эффекта никакого. Это при том, что кожа на момент использования была не в самом ужасном состоянии и загрязненных пор практически и небыло, а те, которые были в принципе не доставляли мне неудобств. Просто одно их наличие меня уже раздражало. Маска не справилась ни с чем из того что заявлено было на упаковке. Единственное что могу накинуть немножко плюс это за довольно удачное лекало, которое покрыло все мое лицо не оставив при этом ни складок ни пузырей.

Резюмируя: Не советую. Ни кому. Самая бесполезная из всех тканевых масок, которые я когда-либо использовала.

Недостатки
  • Много пропитки
  • Покрывает нос не полностью
  • Поры не сужает, а расширяет
  • Продается только в Подружке
Pantelihне рекомендует