Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 19:36

Около 100 руб.

Привет, красотки!

Сухие губы с появляющимися трещинками-ранками в уголках губ - моя постоянная проблема, особенно усугубляется она в холодное время года. К сегодняшнему дню я нашла несколько маст-хэвных средств для решения этой извечной проблемы и расскажу об одном из них в этом отзыве.

Немного общей информации:

Наименование средства: Protecting Balm Tender Care with Cloudberry seed oil от Oriflame

Место покупки: официальный сайт Орифлейм

Цена: около 100 руб.

Объем: 15 мл

Made in: Индия

Упаковка:

Думаю, это средство многим знакомо, так как является бестселлером бренда на протяжении уже многих лет. Эти маленькие пузатенькие баночки с витиеватым вензелем на крышке я помню у Орифлейм еще со школы, которую я окончила, на минуточку, 10 лет назад.

Для большей презентабельности баночка упакована еще в картонную коробку, на которой сжато приведена основная информация ( ну или сколько ее там поместилось-то).Крышка баночки откручивается, имеет красивую золотистую каёмку. На донышке еще более мелко приведены косметические значки соответствия, сроков годности и тд, название и объем средства, артикул.

Консистенция и запах:

Бальзам имеет густую жирненькую текстуру и пахнет ненавязчиво и нежно фруктами.

По коже средство распределяется легко, но делает ее жирной довольно надолго, так что в утреннем уходе его лучше на губы нанести и, как дойдёте до этапа нанесения губной помады, промакнуть излишки салфеткой, иначе помада попросту не ляжет. А лучше всего использовать на ночь, удобнее по всем параметрам.

Как видно из состава, основа бальзама - вазелин. Также средство содержит минеральное масло - парафин, и жидкий парафин. Из того что порадовало среди ингредиентов - ланолин, парочка масел и экстракт, но все - почти в конце состава, а значит не в самой большой концентрации, увы.

Способ применения:

Я наношу средство, в основном, на ночь, утром предпочитаю менее жирные бальзамы, чтобы впитывались лучше и быстрее. Этот бальзам для меня - мастхэв для реанимации сухой кожи губ, а также кутикулы ногтей, как на руках, так и на ногах. Эффективен с первого применения, результат для такой бюджетной малютки отличный.

Обещания производителя и результат:

Нет ничего нагляднее, чем пример моих губ:

Кроме того, что бальзам отлично питает и восстанавливает сухие участки кожи, он ещё невероятно бюджетный и экономичный. К тому же, обилие вариантов отдушек позволит каждому выбрать себе «вкус» по душе: тут и фрукты-ягоды, и мед, и корица, и роза.
Из минусов - нужно заказывать через каталог, просто так, в магазине по пути не купить, ну и то, что средство довольно жирное и долго впитывается может кого-то отпугнуть, но лично меня это его свойство устраивает.

От души рекомендую, мое спасение для трескающихся губ!

Достоинства
  • Бюджетное
  • Восстанавливает
  • Делает кожу более ухоженной
  • Ланолин в составе
  • Мультифункциональный
  • Питает
  • Приятно пахнет
  • Экономичный
  • Эффективен с первого применения
Недостатки
  • Вазелиновый
  • Довольно жирный
  • Долго впитывается
  • Можно купить только через каталог
cheshirka5463рекомендует