Опубликовано 25 Август, 2021 - 12:56

Привет!❤️

Сегодня я хочу поговорить об очень важной теме для меня - о домашнем уходе за телом.

Да, безусловно, можно часто посещать салонные процедуры, но базовый уход за телом все равно является домашним.

Моя кожа нормальная, склонная к сухости. Особенно это заметно зимой. Есть проявления целлюлита и некоторые «неровности» в области бёдер.

Я для себя выделила несколько важных этапов в уходе за кожей:

1. Правильное питание и вода - это очень важные составляющие, без которых идеальной кожи просто не может быть.

Под правильным питанием я имею в виду сведение к минимуму употребления сладкого, мучного, газированного. Именно эти продукты негативно сказываются на коже.

Вода. Существует мнение, что чем больше пьёшь, тем лучше - это не совсем так. Чрезмерное количество воды, наоборот, может привести к отекам, я уже и не говорю о людях с определённой сердечно-сосудистой и почечной патологией, у которых слишком большое количество воды может повышать давление.

Я стараюсь выпивать 1,5 литра чистой воды в день.

2. БАДы и мультивитаминные комплексы.

Также крайне важны, потому что недостаток важных микроэлементов и витаминов могут сказываться на состоянии кожи.

Из-за дефицита витаминов в организме кожа может шелушиться, краснеть, могут появляться трещины и высыпания.

У меня много различных баночек, я курсами пропиваю комплексы, отдельно витамин Д, гиалуроновую кислоту, Омега 3 и т.д.

Витамины

Здесь уже все подбирается индивидуально и под присмотром врача.

3. Очищение.

Не менее важный этап в уходе. Тут обилие средств на любом вкус и цвет.

На ежедневной основе я использую гели для душа, у меня на полочке их всегда несколько. Под настроение, утром хочется аромат посвежее, а вечером более сладкий.

Гели для душа

Ещё моя слабость - это кусковое мыло. Не могу жить без кусочка мыльца в своей ванной. У меня нет дорогих вариантов, моя коллекция вполне бюджетная.

Из новинок у меня мыло из Летуаль Perlier и от Невской косметики.

Кусковое мыло

Мочалки я использую не каждый день, но это тоже важный предмет в уходе! У меня есть несколько разных:

Мочалки

Перчаточка очень мощная, ей можно проходиться по проблемным местам с вросшими волосками - работает отлично! Такую можно купить в любом магазине бытовой химии за 100 рублей.

Сюда я отнесу также принятие ванн с морской солью и эфирными маслами. Такая процедура полезна не только для кожи, но ещё помогает расслабиться.

4. Скрабы и пилинги.

Этот пункт я выделила в отдельный, хоть это и есть часть очищения.

Скрабы глубоко очищают кожу. Избавляют и сухости и шелушений. Выравнивают цвет и рельеф кожи.

Скраб антицеллюлитный

В моем арсенале есть несколько покупных скрабов.

Скрабы
Скрабы

Пилинг-скатка с энзимами - более интересное средство. Здесь помимо физического отшелушивания, есть и химический компонент.

Скраб и пилинг-скатка

5. Массажи

Вечером перед принятием ванны я делаю сухой массаж при помощи щетки с натуральной щетиной.

Щёток сейчас полно во всех магазинах, свою я заказывала на вайлдбериз в 2019 году. Она очень хорошо сохранилась и выглядит, как новая.

Щётка для сухого массажа

Баночный массаж - очень эффективен, но сам процесс неприятный и длительный. Приходится долго массажировать сначала одну, а потом вторую ногу.

Но если нацелиться на результат и включить любимый сериал, то процедура окажется не только приятной, но и полезной.

Для массажа необходимо масло - у меня антицеллюлитное от Левраны.

Для борьбы с целлюлитом

Также для массажа я использую деревянный массажёр, он не такой мощный, как банки, но в качестве дополнения идеален.

Из антицеллюлитный кремов я больше всего люблю бюджетную оранжевую линейку Флоресан.

6. Увлажнение и питание.

После принятия ванны или душа я обязательно наношу дополнительный уход. Он зависит от сезона - летом я использую более легкие текстуры, а зимой люблю жирные крема и масла.

Крема и масла

На лето мой любимый лосьон от Ив Роше, покупаю не в первый раз, сейчас у меня новинка с прекрасным ароматом манго.

Молочко для тела «Манго и Кориандр»

Из зимних средств любимый плотный крем с ароматом вишни от израильского бренда Sea of Spa.

Крем

Баттеры и масла могут быть любые, можно использовать кокосовое, оливковое и т.д.

У меня есть бюджетный мастхэв от джонсон бэйби «Нежность хлопка». Именно это масло при нанесении на слегка влажную кожу впитывается и не лежит пленкой. Делает кожу мягкой и бархатистой, а ещё очень приятно пахнет.

Уход за руками очень важен, так как они подвергаются постоянному воздействию агрессивных факторов. У меня бюджетные крема для рук:

Крем для рук

7. Спорт

Не стоит забывать о физических нагрузках. Я совсем не люблю занятия на тренажерах и вообще спорт. Для себя нашла золотую середину - 10000 шагов в день и пару раз в неделю упражнения с утяжелителями на ногах и пресс.

При росте 162 см я вешу 50-51, что меня в целом устраивает.

8. Защита от солнца

Не стоит пренебрегать средствами с SPF и, вообще, длительное время находиться на открытом солнце.

Для тела я больше люблю варианты с распылителем. Так будет легко обновлять средство уже на пляже. Особое внимание я уделяю защите лица, шеи и декольте. Тут SPF не менее 50.

Солнцезащитные средства

9. Любовь к своему телу!

Независимо от растяжек, целлюлита и прочей ерунды. Все мы индивидуальны, и это круто.

Любовь к себе заключается не только в принятии недостатков, но и бережном отношении к своему телу, волосам, здоровью.

Я считаю, что тёплая ванна с маслами, очищающий скраб и увлажнение кожи - это не что иное, как проявление любви к себе🤍

Эти пункты абсолютно просты и не требуют больших вложений средств. Нет денег на скраб? Сделай сама - соль + любое растительное масло. Вместо гантелей можно использовать бутылки с водой и так далее. Не обязательно иметь много денег, чтобы выглядеть опрятно и ухожено!

Спасибо, что заглянули в мой отзыв❤️

Aliceeрекомендует
25.08.2021
Очень полезный обзор, все по делу Love
Даже мотивирует Smile
Спасибо Love
Очень интересный отзыв 🔥
Спасибо🥰
Спасибо за полезный отзыв!!!
❤️
полезный обзор! у вас действительно бархатная ухоженная кожа!ох как было бы классно найти время и главное желания на такой уход!
25.08.2021
Спасибо❤️ начать всегда трудно))) у вас все получится😍
25.08.2021
Мотивирует начать следовать этим шагам:)
🥰❤️
25.08.2021
Спасибо за такое большое количество полезной информации
Где мои 17 лет Big smile
26.08.2021
Мне 25😂
26.08.2021
спасибо вам большое за такой полезный и информативный отзыв! буду иметь в виду))
  • 23.08.2018 - 14:56
    Мой 700-й отзыв ❤МАНИКЮР - это не всегда лаки!❤ Отзыв про УХОД за ногтями - отрастить, укрепить, отбелить ✦ Как отрастить ногти с нуля если они совсем не хотят расти? Как перестать грызть ногти?✦ Поделюсь парой секретов для здоровых и красивых ногтей)) ❤
    Все любят красивые маникюры И я люблю )) Люблю смотреть на них на фотографиях других авторов. А вот делать цветной маникюр себе не люблю! Поэтому в моём отзыве будет МИНИМУМ цветного покрытия на ногтях, и максимум ухода: Укрепление ногтей Как отрастить длинные ногти, если они расти совсем не хотят?
  • 31.10.2017 - 06:25
    ✿А может побрить её НАЛЫСО??? ✿ ВСЁ о детских волосах!! ✿ КАК ухаживать за детскими волосами? ДЕТСКИЕ ПРИЧЁСКИ (целых 12 штук) + очень много фото
    Всем доброго времени суток   В своём отзыве я бы хотела затронуть такую тему как УХОД за ДЕТСКИМИ волосами . За последний год ко мне обратилось достаточно много народу с расспросами как я ухаживаю за волосами малышки, и я решила что раз люди интересуются, то нужно делиться)) И кто скажет что за…
  • 09.11.2019 - 15:47
    🦷 Про скрытый кариес, серебрение зубов и проблемы с прикусом или Почему не всегда здоровье зубов зависит от регулярных чисток
    Надеюсь, кому-нибудь будет полезен мой 4.5-годичный опыт, а также опыт других мам наших ровесников в борьбе с "зубными" проблемами. А их, как я убедилась, у детей очень и очень много...
  • 18.02.2018 - 10:38
    Крем, затягивающий трещины на руках и пятках. Поможет заживить кожу на всем теле. Где купить дешевле? Заживит и экзема - два опыта применения.
    Всем привет! Зимой у меня часто сохнут руки, да так, что если во-время не спасти ситуацию кожа может лопнуть до трещин, что не приятно и даже больно. На крем заживит я наткнулась на сайте wildberries, где я сейчас очень часто делаю покупки. Там он стоил 179 рублей.
  • 14.08.2021 - 10:49
    Биоскраб от Биобьюти в комплексе с кремом для ног от Биобьюти. Результат есть, но не тот, что ожидалось. После загара применять не стоит.
    Здравствуйте! Когда-то давно, попробовав биочистку нежную от Биобьюти, я загорелась попробовать и скраб в надежде, что он так же хорош. И вот, он у меня, Биоскраб Биобьюти. Покажу сразу распаковку Купить его можно во многих интернет-магазинах, а также на официальном сайте Биобьюти .
  • 09.09.2013 - 09:22
    Хороший помощник при боли в суставах + фото
    Всем привет! Начну с коротенькой предистории: Чуть больше 10-ти лет назад я мечтала стать крутой байкершей научиться ездить на мотоцикле не в качестве пассажира, а в качестве водителя. Все мои учебные поездки заканчивались падением.
  • 07.11.2015 - 21:33
    Что привезти из Турции такого косметического? Да чтобы сразу всё попробовать))))
    Всем привет! В том месте, где отдыхали мы, выбора косметики не было вообще. А я люблю все эти баночки-пузыречки. Но товары одной фирмы, а именно Selesta life, были представлены практически в каждой торговой точке с барахлишком и игрушками.
  • 08.01.2016 - 09:53
    Продукт нового непривычного нам формата(+фото)
    Этот продукт совершенно случайно вошел в использование как средство необычайно смягчающее кожу после душа.Муж подарил на новый год Хоть и на упаковке написано Scented Body Mist, мистом его отнюдь не назовешь. На упаковке уже по-русски написано, что это дымка для тела.
  • Моя первая сыворотка для нежной кожи вокруг глаз! С ПРЕКРАСНЫМ составом и нежной консистенцией)) Моей капризной коже век она очень понравилась! => где купить
    Всем заглянувшим в мой отзыв Солнечный привет!   Хочу Вам рассказать о замечательной сыворотки для нежной кожи вокруг глаз. С ней я познакомилась с помощью замечательного Интернет-Магазина с говорящим названием КупиКрасоту.
  • 18.07.2021 - 13:28
    💅🏻Отзыв самоучки! 💅🏻 Сама себе мастер) и подругам и мамам и всем желающим )
    Девочки, всем привет! сегодняшний мой отзыв будет на тему маникюра и покрытия гель-лаком в домашних условиях! Предисловие: как я пришла к тому, что стала «делать ногти» дома! Живя в Санкт Петербурге несколько лет, я долгое находилась в поисках «своего» мастера!
  • 14.09.2021 - 15:30
  • 24.06.2021 - 13:13
    Как из копыт сделать ножки богини! 🌺✨ Делаем педикюр в домашних условиях. Осторожно, неэстетичные фото!
    Добрый день! Решила, что сейчас написание отзыва на эту тему актуально, как никогда. Ведь сейчас лето и ноги нужно привести в порядок! В своём отзыве хочу рассказать про средства для педикюра, которыми пользуюсь сама.
  • 19.09.2021 - 17:37
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 26.07.2021 - 12:24
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?