Опубликовано 23 Май, 2016 - 12:38

ВСЕМ ПРИВЕТ

Наверное, никто не остался равнодушным, кто пробовал корейские средства по уходу за волосами, да и не только. Корейцы однозначно знают толк в косметике Big smile

После восстанавливающей серии Kerasys Damage Care Repairing, я решила попробовать серию ESTHAAR.

Серия ESTHAAR позиционирует свои продукты как сочетание инновационных разработок с дарами природы. Звучит заманчиво! Так почему же не ощутить на себе результат этих научных разработок?!

• Маска KeraSys ESTHAAR для всех типов волос "Hair Energy Treatment"
  • Объем - 200 мл
  • Стоимость - 370 рублей
  • Приобрести маску можно по ссылке

Маска находится в мягкой пластиковой тубе с отщелкивающейся крышкой.

Такой формат мне кажется наиболее удачным по сравнению с масками в баночках. Согласитесь, куда проще отщелкнуть крышку, сдавить тубу и получить заветное содержимое, чем "добывать" его из банки, куда нежелательно лазить мокрыми руками.

Горлышко тубы было запаяно защитной фольгой, которая предохраняет сохранность маски от любопытных носов и загребущих ручонок Big smile

Полная информация о маске имеется на этикетке.

• ОПИСАНИЕ МАСКИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ

12 видов витаминов и минералов укрепляют корень и стержень волос.
Наполняет волосы жизненной силой и энергией.
Уменьшает ломкость и потерю волос.
Состоит на 99% из растительных очищающих компонентов, что делает ее низко аллергенной.
Придает волосам блеск.
Продукты серии Эстар Esthaar - это новейшая разработка в линейке средств по уходу за волосами и кожей головы, направленных на укрепление волос и оздоровление кожи. Все средства Esthaar содержат экстракты молодых побегов целебных трав, богатых витаминами и минералами.
Концепция бренда Esthaar - гармоничное сочетание даров природы и инновационных разработок.

• СОСТАВ

При длительном использовании продуктов Esthaar происходит эффект накопления питательных веществ. Исследования показали, что через 8 недель применения выпадение волос снижается на 71%, волосы обретают жизненную силу, блеск и эластичность.
Имеет сертификат LOHAS (Lifestyles Of Health And Sustainability), который подтверждает безопасность продукции для здоровья человека и окружающей среды.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Маска весьма густой гелевой консистенции, но проблем с нанесение и распределением содержимого не возникает. Текстура как будто силиконовая, из-за чего маска с легкостью скользит и равномерно распределяется по волосам.

Расход достаточно экономный: на мои волосы длиной до лопаток навскидку мне хватает одной столовой ложки.

Аромат наиприятнейший, не могу выделить что-то конкретное. В целом, аромат свежий, салонный; чем-то отдаленно напомнил серию Estel Curex Therapy.

• КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАСКУ
Наносить маску на вымытые и немного подсушенные полотенцем волосы, распределить равномерно массажными движениями по всей длине волос, а затем оставить на несколько минут, после смыть теплой водой и расчесать.

Первый раз встречаю маску, в описании которой говорится, что после смывания волосы следует расчесать... Скажу сразу, что этой рекомендацией я пренебрегла.

Производитель, в частности, обещает укрепление волос и уменьшение выпадения. В таком случае, логично предположить, что маска должна наносится на кожу головы, ведь по-другому никак не добиться уменьшения выпавших волос и укрепления корней, маска должна взаимодействовать с кожей. Опять-таки, даже несмотря на наличие 12 витаминов и прочих полезностей в составе, я так и не рискнула наносить маску на корни.

Тут уже дело каждого, но лично меня смутил состав - на первых местах преимущественно силиконы. Да и такой мощный результат, который даёт эта маска после разового использования достигается явно не одними витаминками в составе. И если на длину нанести такое силиконистое средство - не проблема, то на кожу головы - категорически нет! К тому же маска несколько утяжеляет волосы, из-за чего, если наносить содержимое на корни, они будут пачкаться быстрее обычного.

Как я использую маску Esthaar?

Наношу на чистые влажные волосы, начиная с середины длины, предварительно промокнув полотенцем излишнюю влагу. Оставляю на 5-10 минут (поверьте, даже 5 минут будет вполне достаточно!) и смываю.

Смывается маска не совсем привычно. В процессе смывания ощущаешь, что волосы скользкие и струящиеся. Это означает только одно - после высыхания волосы будут невероятно гладкими и рассыпчатыми. И как бы долго я не смывала маску, ощущение скользскости не проходит, хотя на чистоте и свежести волос это впоследствии не сказывается.

• МОИ ВОЛОСЫ

Мои волосы от природы не сильно проблемные, средней густоты, цвет натуральный, нынешняя длина - чуть ниже лопаток. Я сейчас пребываю в том состоянии, когда трясусь за каждый волосок и лишний сантиметр Big smile Да-да, я сейчас нахожусь в состоянии отращивания волос, поэтому мой уход достаточно хлопотный и весьма кропотливый. Именно такой регулярный уход позволяет мне сохранять волосы в приемлемом состоянии.

Из актуальных проблем - пористость, которую нужно заполнить, и пушистость волос, которую нужно сгладить.

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Маска значительно разглаживает волосы.

Сглаживает пушистость. После маски не требуется наносить несмывашки и пользоваться различными спреями, чтобы усмирить пушащиеся волосы. Они и без того будут гладкими и увлажненными.

Маска утяжеляет волосы. Не так прямо, как будто волосы прилизаны и лишены объема, но всё же прикорневой объем порядком уменьшается. Если маска утяжеляет волосы при нанесении на длину волос, то несложно представить, каким будет эффект, если маску наносить на корни.

Поэтому не уверена, что маска подойдет девушкам с тонкими от природы волосами, а также девушкам, у которых волосы сами по себе необъемные.

Облегчает расчесывание. Маска делает волосы рассыпчатыми и струящимися, поэтому проблем с расчесыванием не возникает, даже когда волосы влажные.

Маска уплотняет волосы, на ощупь они кажутся гуще и плотнее. По опыту скажу, что такой эффект дают силиконы, который обволакивают каждый волосок невидимой пленочкой, создавая эффект густых и сильных волос.

✔ Ничего не могу сказать про укрепление волос и сокращение выпадения, ведь маску я не наношу на корни. Но эффект здоровых и плотных волос маска дает с первого раза: секущиеся кончики сглаживаются и "не выбиваются" из общей массы, волосы значительно разглажены и кажутся гуще.

Накопительный эффект я не заметила. Возможно, этот эффект проявляется при одновременном использовании всех средств серии Esthaar.

Маска "дружит" с любыми шампунями. Для меня это важно, ведь не всегда получается купить всю серию целиком. Чаще всего шампуни, маски и бальзамы у меня от разных производителей.

Использовала маску в дуэте с увлажняющим бессульфатным шампунем Cocochoco Intensive, твердым шампунем Meela Meelo "Золото Марокко". Сейчас маску использую с твердым шампунем "Триумф Красоты". Результат во всех случаях одинаково блестящий. Маска прекрасно вписывается под любой шампунь.

✔ ✔ ✔

Несмотря на некоторые нюансы, которые кому-то могут показаться незначительными (состав и утяжеление), маска Esthaar мне понравилась. Она дает моим волосам то, что им надо - видимый и ощутимый результат за однократное использование!

Читайте также отзыв на "салонную" маску Kerasys Salon Care Moringa Voluming Treatment, предназначенную для увеличения объема.

ВОЛОСЫ МОГУТ БЫТЬ РОСКОШНЫМИ!!! Как восстановить и оживить пористые пушащиеся волосы? Читайте мой подробный отзыв о простых и дельных советах по уходу за волосами!

Достоинства
  • Нежная консистенция
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Уплотняет волосы
  • Экономность расхода
Недостатки
  • Может утяжелить тонкие волосы
kykyshkaрекомендует
23.05.2016
Преображение волос очень хорошо заметно! Smile
Спасибо!
Люблю Керасис, сейчас заканчивается очередные флакончики из розовой восстанавливающей серии. Нужно будет такую попробовать.
23.05.2016
Мне нравится, когда после использования маски волосы кажутся плотнее на ощупь. Smile
Какая прекрасная маска!
23.05.2016
Корейские маски для волос пока не пробовала. Из азиатских покупала только японские Smile
волосы шикарны!
У Вас хороший эффект,
но мне не подойдет Puzzled .
23.05.2016
Для меня пушистсть - тоже актуальная проблема. Результат на волосах явно хорош!
23.05.2016
Я просто тащусь от твоих волос Love
Надо бы тоже эту маску попробовать, может и моим волосам она понравится!
23.05.2016
Отличная маска, результат просто великолепный! Love
хотела бы попробовать)
23.05.2016
Хорошо, когда средство оказывается оправдывающим ожидания и работающим на 100%! Эффект от использования очень хороший, и это говорит о прекрасном качества продукта!
23.05.2016
Может эта маска и моим волосам понравится, хотя по структуре они совсем не похожи на корейские Laughing out loud
Возьму на заметку такую. Smile
23.05.2016
Волосы просто чудесно выглядят, значит и мне надо попробовать, очень радует, что маска дружит со всеми шампунями Big smile
Волосы очень красивые)!
23.05.2016
мне нравится эта серия, правда, маски у меня не было Smile
23.05.2016
Эффект шикарный, когда я уже до корейского ухода доберусь Laughing out loud
23.05.2016
ОБОЖАЮ,КОГДА мака даёт такой эффект! надо попробовать будет!
23.05.2016
Волосы у вас шикарные! Мне нравится кондиционер от kerasys.
23.05.2016
Моим волосам необходим корейский уход Smile
Классная маска!замечательный эффект!
23.05.2016
Хорошая маска, хоть и силиконистая. Smile
23.05.2016
я только начала пользоваться средствами для волос Керасис, очень довольна, может и эту масочку попробую
очень хорошая,судя по описанию Smile
23.05.2016
масочка замечательная , только жаль что накопительного эффекта нет
23.05.2016
По описанию прям идеальна для моих бедовых волос Laughing out loud
отличная маска!
Отличный результат! Smile
23.05.2016
я бы такую с радостью попробовала))
23.05.2016
Блеск волос просто невероятный! У керасис, конечно, косметика для волос шикарная
23.05.2016
Из корейских масок пробовала только одну и результат был очень похож на ваш, тот же блеск и гладкость. Про KeraSys много положительных отзывов, давно уже хочу сама попробовать.
Хороший эффект после маски Smile
23.05.2016
Какой интересный отзыв, надо будет попробовать такую маску!
23.05.2016
Хочу попробовать линейку ESTHAAR, но смущают уж очень силиконистые составы. Боюсь, волосы сильно утяжелять будет Puzzled
Эффект хорош Wink
24.05.2016
В последние время увлеклась корейской косметикой.
24.05.2016
Сейчас эта косметика прям набирает популярность) я правда еще ничего не пробовала, но в планах прикупить шампунь и бальзам Smile
24.05.2016
очень хочу попробовать KeraSys, но читаю отзывы и понимаю, что жирным волосам марка скорее всего не подойдёт, очень жаль
очень красивые живые волосы.
моим волосам она понравится Smile
Ещё 20 комментариев