Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 09:02

Привет всем!

Спрей для волос Savonry является полностью натуральным продуктом без силиконов и других синтетических добавок. Вообще-то я как раз наоборот придерживаюсь ухода с силиконами, иначе волосы превращаются в солому, но СПРЕИ обычно беру натуральные, да и пользуюсь ими по-своему.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

▷ СОСТАВ:

Aqua, Natural Extract AP (из сахарной свеклы), Panthenol (провитамин В5), Fruit Mixture Juices Orange, Kiwi, Strawberries, Grapes, Apples (смесь концентрированных соков апельсина, киви, клубники, винограда и яблока), Polyoxyethylene Sorbitan Monolaurate, Hydrolyzed Rice Bran Protein (протеины риса), Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Citric Acid, Benzophenone-4.

Любопытно, что добавили в этот спрей соки апельсина, киви и других фруктов, впервые такое встречаю в средствах для волос Smile

ОПИСАНИЕ:

Спрей-кондиционер «Savonry» улучшит расчесывание волос, снимет статическое электричество, придаст им блеск - в общем все то, что делают многие другие кондиционеры. Но в нашем есть одна замечательная «изюминка»: он не содержит силиконов и других синтетических добавок. Мы заменили их на натуральные протеины шелка и пшеницы, добавили концентрированных фруктовых соков и обогатили состав маслом жожоба. Применение спрея-кондиционера создаст не только видимый косметический эффект, но и улучшит структуру волос, придаст им прочности, увлажнит, увеличит объем, защитит от термического влияния и солнечного воздействия.

Меня заинтересовала фраза про защиту от солнечного воздействия, ибо я как раз спреи использую перед выходом на улицу (когда уже тепло и ходим без шапок), так что для моих целей, кажется, этот спрей подходит идеально.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакончик миниатюрный, выполнен из прозрачного крепкого пластика.

Спрей для волос Savonry
Дозатор-пельверизатор, распыляет с радиусом около 45 градусов, кнопка прожимается легко, не заедает.

Само распыление мелкодисперсными каплями.

Спрей для волос Savonry не имеет в составе красителей, так что выглядит как обычная вода.

Спрей кондиционер для волос Savonry
Пахнет вкусно, нежно. Я бы назвала эту водичку цветочной, хотя в составе столько фруктовых соков, но я не чувствую ни клубники, ни апельсина.

▷ МОИ ВОЛОСЫ | ОЖИДАНИЯ

• У меня жирный тип волос у корней, мою голову каждое утро
  • По длине нормальные, на концах склонны к сухости и сечению
  • Волосы густые, но тонкие, слегка волнистые
  • Цвет натуральный + зональное мелирование
  • Сушка естественным путем, но при необходимости пользуюсь феном и утюжком.
  • Длина около 70 см

ТРЕБОВАНИЯ:

1. Важно, чтобы спрей НЕ утяжелял волосы по длине, не склеивал их. Тоже касается и прикорневой зоны
  2. Увлажнение, сглаживание, смягчение
  3. Облегчение расчесывания, блеск

ПРИМЕНЕНИЕ | НАНЕСЕНИЕ

Равномерно нанесите спрей-кондиционер на влажные или сухие волосы, не требует смывания.

Я спрей использую двумя способами:

1. Когда только вымыла голову → на влажные волосы распыляю спрей. Обычно так я делаю, когда мне не надо никуда идти, соответственно другие несмывашки я больше не использую.
  2. Когда куда-то иду, спрей распыляю только ПОСЛЕ основного ухода и укладки на сухие волосы, проще говоря, я распыляю его как завершающий штрих и происходит это обычно перед выходом на улицу.

Спрей для волос Savonry
Чем мне еще нравятся спреи на водной основе → ими обычно сложно переборщить в нанесении, но все равно стараюсь пшикать не более 3-х порций, на мою длину этого хватает вполне.

▷ УТЯЖЕЛЕНИЕ | ВЛИЯНИЕ НА КОРНИ

На корни я никогда не распыляю никакие спрей, но какая-то часть жидкости все равно туда попадет, как ни старайся, при этом никакого склеивающего эффекта Savonry НЕ дает!

Спрей для волос Savonry
Спрей не жирнит корни, не влияет на прикорневой объем (не убивает его), волосы выглядят чистыми и рассыпчатыми.

▷ УВЛАЖНЕНИЕ | ВЛИЯНИЕ НА ДЛИНУ

На моих не сильно поврежденных волосах спрей работает ОТЛИЧНО, он увлажняет и не склеивает волосы по длине, делая их мягкими и рассыпчатыми!

Спрей кондиционер для волос Savonry
Отмечу, что когда распыляю спрей сразу после мытья и больше в течение дня не наношу никаких несмывашек, волосы тоже не выглядят сухими и безжизненными.

▷ ЛЕГКОСТЬ РАСЧЕСЫВАНИЯ | БЛЕСК | ГЛАДКОСТЬ

После распыления спрея Savonry на сухие и уже высушенные/уложенные волосы сразу расчесываю длину и ничего за зубчики при этом не цепляется, но если волосы сильно путанные, то Savonry не поможет. В этом я убедилась, когда пыталась расчесать дочкины волосы, у нее как раз основная проблема в спутанности волос.

Спрей кондиционер для волос Savonry
Блеск при солнечном дневном свете получается естественным и красивым, волосы переливаются и сверкают + они гладкие, как шелк!

▷ АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ | РАСХОД

Аллергической реакции/зуда и прочего спрей не вызывает даже у ребенка.

Расход подобных средств у меня всегда экономичен даже при условии, что я пользуюсь спреем ЕЖЕДНЕВНО, мне 100 мл всегда хватало месяца на 3-4.

▷ ТЕРМОЗАЩИТНЫЕ СВОЙСТВА

Перед сушкой феном я не использую этот спрей, так что здесь ничего сказать не могу. Но меня успокаивает тот факт, что эти свойства в нем есть + защита от солнечных лучей → летом и весной я всегда стараюсь использовать спреи, где есть такая приписка в описании.

Спрей для волос Savonry
Здесь же добавлю про электризацию.

Как такового статического электричества я не замечаю, волосы не встают дыбом, но на улице при ветреной погоде ТАК И ТАК они будут слегка распушаться, это неизбежно.

▷ ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Мне очень понравился спрей для волос Savonry и я не понимаю, за что его можно ругать.

Моим волосам хватало и влаги, и мягкости, и переборщить с нанесением практически нереально, и корни он не жирнил, объем не убивал... видимо, многое зависит от ИСХОДНОГО СОСТОЯНИЯ ВАШИХ ВОЛОС, скорее всего сильно сухим и путанным волосам этот спрей не даст видимого результата.

Спрей кондиционер для волос Savonry

Достоинства:

• Недорого
  • Не вызывает аллергической реакции, зуда и т.п. даже у ребенка
  • Не влияет на прикорневой объем и чистоту корней, не утяжеляет волосы по длине, не склеивает их
  • Экономично расходуется
  • Увлажняет, смягчает, делает волосы гладкими и блестящими
  • Приятно пахнет, не резко
  • Облегчает расчесывание
  • Натуральный состав

Недостатки:

• Не подойдет если только сильно сухим и путанным волосам

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Процедуры для волос в домашних условиях:

| Аромарасчесывание | Ламинирование | Восстановление | Укрепление |

100+ рублей ежедневно за просмотры на IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
Спасибо за полезную информацию Smile
07.04.2020
Мне нравятся спреи от Савонри)
07.04.2020
Этот спрей шикарный. Я даже расстроилась, когда он у меня закончился Laughing out loud на повреждённых волосах тоже отлично работает
08.04.2020
Давно уже на этот спрей смотрю, люблю очень этот бренд