Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 16:50

Доброго времени суток!

Хочу поделиться своими впечатления о давно известном и многими любимом несмываемом средстве для волос CHI Silk Infusion. Столько хвалебных отзывов ему посвящено, что и не счесть. Вот и мне захотелось разобраться, действительно ли это чудо-средство или нет!

Мои волосы: тонкие, сухие и поврежденные вследствие осветления (треть осветленные краской Barex и несильно "убитые", остальная часть "убитая" безаммиачной пудрой Selective Professional).

Описание:

Гель восстанавливающий Шелковая инфузия Silk Infusion - для всех типов волос, создан на основе натурального шёлка, входит в состав системы, предназначенной для ежедневного применения и используется в уходе за нормальными и склонными к сухости волосами, а также за волосами, подвергавшимися осветлению или другим химическим процедурам. Гель имеет в качестве основного компонента натуральный шёлк, как самый близкий по составу материал, к человеческому волосу. Гель восстанавливающий Шелковая Инфузия Silk Infusion CHI, это насыщенное средство, обладающее невероятными восстанавливающими свойствами, не требующее смывания. Обогащено натуральным шелком, протеинами сои и пшеницы, обеспечивает органичное взаимодействие с тканью волоса. Подходит для ежедневного применения, обладает способностью придавать волосам ухоженный и здоровый внешний вид, ослепительный блеск.

Обещания производителя вполне понятны. И это то, что мне и требуется от "несмывашки"!

Упаковка: у меня гель в объеме 59мл, также бывают 15мл, 177мл и 355мл

Флакон небольшой с удобным дозатором.

Консистенция и запах: прозрачный гель с запахом чего-то мужского (даже не знаю чего, то ли одеколона, то ли ТВ). Запах не плох и не хорош, просто непривычен для таких средств. Но на волосах в сочетании с запахом бальзама/маски просто потрясающий!!

Cyclopentasiloxane (производная силикона, растворитель), Cyclotetrasiloxane (эмульгатор на основе силикона), Dimethiconol (силиконовый полимер, придает блеск, облегчает расчесывание), C12-15 Alkyl Benzoate (загуститель), Phenoxyethanol (консервант), Hydrolyzed silk (этиловый эфир гидролизованного шелка, придает эластичность, увлажнитель), Hydrolyzed Corn Protein (гидролизованные протеины кукурузы), Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы, восстанавливают структуру поврежденных волос, заполняя пустоты в волосах), Hydrolyzed Soy Protein (гидролизованные протеины сои, восстанавливают структуру поврежденных волос, заполняя пустоты в волосах​), Parfum (отдушка), Benzyl Benzoate (фиксатор отдушки), Butylphenyl Methylpropional (ароматизатор), Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde (ароматизатор), Hexyl Cinnamal (ароматизатор), Citronellol (ароматизатор), Coumarin (ароматизатор), Linalool (ароматизатор), Geraniol (ароматизатор), красители.

Состав отличный, высокая концентрация восстанавливающих структуру волос и увлажняющих компонентов, большое количество силиконов и его производных, а также невероятное количество отдушек, прямо-таки целая парфюмерная композиция.

Применение: я применяю согласно рекомендаций производителя:

Нанести небольшое количество на ладони и равномерно распределить по волосам.

Результат: волосы после использования кондиционера Repair Rescue, высушены феном с использованием брашинга:

естественное освещение
искусственное освещение
со вспышкой

Мои впечатления: я стараюсь наносить средство от середины волос ближе к корням, а в процессе сушки благодаря использованию брашинга, оно распределяется по всей длине. Расчесываются волосы легко. После высыхания волосы невероятно увлажненные и мягкие, действительно, напоминают на ощупь шёлк! Кончики абсолютно увлажненные, не торчат. Это единственное средство, которое справляется с выбивающимися волосками по длине! Делает полотно гладким, блестящим. Волосы выглядят ухоженными и лощеными. Объем не съедает, волосы не "жирнит". Но когда я приступила к очередному мытью волос после использования этой инфузии, мокрые волосы по ощущениям были просто "прорезиненными", и потребовалось несколько раз промывать их, чтобы смыть ее! Этот вариант, лично для меня, больше подходит для "выхода в свет", когда необходимо, чтобы волосы выглядели неотразимо, в то время как для ежедневного применения мне нравится чуть более легкий Schwarzkopf BC Bonacure Moisture Kick.

Доступность: легко найти в любом ИМ, в магазинах проф. косметики не встречала, также очень много вариантов на Ebay, Amazon, и др. торговых площадках.

Цена: на основании цен российских ИМ:

Итог: обещания производитель выполняет:

+ придает волосам ухоженный и здоровый внешний вид,

+ ослепительный блеск,

плюс ко всему:

+ имеет хороший состав,

+ не утяжеляет,

+ не "жирнит".

Недостатков особенных не нашла, один небольшой недочет - непросто смыть, а в общем, отличный продукт!

РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Волосы выглядят ухоженнее
  • Волосы не пушатся
  • Волосы шелковистые
  • Не жирнит волосы
  • Придает эффектный блеск
  • Смягчает волос
  • Экономичное
Недостатки
  • Дороговато
ALenaKanрекомендует
04.02.2017
Интересное покрытие, возьму себе на заметку!Smile
Love волосы супер
Волосы шикарно выглядят! Love
Отличный эффект!
Всем большое спасибо! Shy Smile
04.02.2017
Как же потрясающе у вас выглядят волосы Love
Эс, спасибо! Smile
Какие шикарные волосы Love