Опубликовано 26 Сентябрь, 2020 - 11:53

Сегодня я бы хотела поговорить об уходе за кожей рук. Для меня это также важно, как и уход за кожей лица и тела. "Ухоженные руки девушки-это почти её визитная карточка". Я всегда обращаю внимание на маникюр, на состояние ногтей, и на кожу рук.

В моем арсенале есть более 20 кремов для рук (большинство выдают на работе), но я люблю экспериментировать и пробовать что-нибудь новенькое.
С данным кремом я познакомилась, по-моему, 2 года назад. Мне попалась миниатюра данного крема в одной из бьюти-коробочек. Второе знакомство было благодаря журналу, по-моему, от glamour. Третье знакомство было также благодаря коробочному сервису. Также попалась миниатюрная версия крема. Я была очень рада, что мне попался именно этот крем Smile

У меня миниатюрная версия крема объемом в 10 мл. В целом у меня таких миниатюр, если не ошибаюсь, было 4 штуки, в итоге 40 мл, поэтому мне было достаточно средства для того, чтобы полностью оценить данный продукт.

На официальном сайте есть 3 вида объема: 30 мл, 75 мл и 150 мл.

Стоимость соответственно 690 руб, 1490 руб, 1950 руб.

Производитель: Франция.

Описание упаковки

Здесь у меня будет короткое описание, поскольку упаковка полноразмерного продукта и миниатюры несколько отличается. В полноразмерном варианте тюбик упакован в картонную упаковку. В моем случае такой упаковки не было.

Тюбик сделан из мягкой металлизированной пластмассы, приятной на ощупь. После применения крема упаковка не деформируется, что очень хорошо. У меня были крема в жестких металлизированных тубах, и уже после первого применения портился весь внешний вид упаковки. В данном случае все продумано.

Лицевая сторона тюбика синего цвета, на которой указано название бренда, крема, а также присутствуют рисунки в виде деревьев.

Также имеется запись на иностранном языке "Крем для рук, для сухой кожи, в составе присутствует 20% масла ши".

В миниатюрной версии, как в полноразмерном варианте, имеется откручивающаяся крышка. Проблем в использовании замечено не было. Крышка хоть и маленькая, но довольно удобна в использовании. К тому же у меня все крема для рук имеют подобное оформление, поэтому я уже привыкла)

На обратной стороне указан состав крема:

AQUA/WATER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERIN, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, POLYACRYLAMIDE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, HONEY EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, C13-14 ISOPARAFFIN, CETEARETH-3 3, ALCOHOL DENAT, CHLORPHENESIN, , PARFUM/FRAGRANCE, ALTHEA OFFICINALIS ROOT EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) FRUIT EXTRACT, LAURETH-7, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, BENZYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, COUMARIN, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-METHYL IONONE, LIMONENE

Экоголик, кстати, состав не одобряет. Хотя я почему-то думала, что данная фирма за натуральность. Наверное это я придумала сама себе Smile

Консистенция крема

Крем белого цвета плотной консистенции. Из тюбика не вытекает.

Несмотря на свою плотность, я не назову этот крем жирным. Он отлично распределяется по коже рук. Впитывается за минут 10.

Отдельно хотелось бы выделить аромат крема. Он потрясающий и ассоциируется у меня с зимним временем года.

Аромат очень приятный, не резкий, мне напоминает сладкие печеньки.

Описание крема с официального сайта

Вам знакома радость от того, что долгие поиски идеального средства увенчались успехом и вы наконец нашли то, что искали? Одно из таких средств — наш знаменитый крем для рук с маслом карите.
Этот легендарный крем действительно не имеет аналогов. В каждом тюбике содержится 20 % масла карите, а также смесь миндаля, меда и кокосового масла для непревзойденного питания вашей кожи.
Жасмин и иланг-иланг подарят вашим рукам райское благоухание. Крем быстро впитывается, смягчает и разглаживает кожу, не оставляя ощущения жирности. Он станет вашим незаменимым спутником дома, в путешествии и на работе.

Кстати, такой миниатюрный формат оказался для меня самым большим помощником. Прошлую зиму я постоянно носила крем и периодически им пользовалась, поскольку зимой мои руки из-за холодов очень сильно начинают шелушиться.

Моя кожа рук

Я не назову её идеальной, есть к чему стремиться. У меня сама по себе кожа сухая, нуждается в усиленном увлажнении, поэтому если я даже на неделю прекращу ухаживать за кожей, то потом мне придется долго восстанавливаться. Прикладываю прошлогоднюю фотографию.

Мои ощущения после использования крема

После использования крема нет ощущения жирной пленки на руках, что для меня важно. Я не переношу такой эффект и мне сразу хочется поскорее вымыть руки. Крем достаточно быстро впитывается.

Кожа рук моментально становится увлажненной и приятной на ощупь. Ручки сразу преображаются и приобретают ухоженный вид.

Но в этом креме есть одно большое НО...

Прошлой зимой и весной у меня была очень пересушена кожа рук, как говорят, цыпки на руках. С появлением этого недуга я сначала даже не расстроилась, поскольку возложила большие надежды на этот крем и была уверена, что он мне точно поможет. Но он лишь на время скрывал это и уже спустя час времени после использования, цыпки возвращались ко мне. Я старалась максимально прятать свои руки, уж очень мне было некомфортно. Поэтому кремом приходилось пользоваться несколько раз за день (возможно это было даже и хуже).

В итоге от такой проблемы мне помог другой крем, более жирный и более бюджетный.

Поэтому этот крем подойдет скорее для тех, у кого нет серьезных проблем с кожей рук. В моем случае он оказался практически бессильным против цыпок на руках.

Итог

Если брать в целом, то крем хороший, мне понравился. Но я считаю, что стоимость за него неоправданно высока. Я думаю, что можно поискать более бюджетный аналог, который будет ничем не хуже.

Я рада, что мне удалось познакомиться с данным кремом, благодаря коробочным сервисам и журналам, но полноразмерный продукт я, скорее всего, не возьму.

Плюсы:

• Приятный аромат
  • Плотная консистенция крема
  • Не жирный
  • Достаточно быстро впитывается
  • Есть возможность протестировать миниатюрные версии крема
  • Экономичный расход

Минусы:

• высокая цена за полноразмерный продукт
  • Не справляется с серьезными проблемами кожей рук

Ухаживайте за своими ручками и будьте красивыми!

Спасибо за внимание! если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу! Smile

Достоинства
  • Довольно приятный аромат
  • Смягчает кожу рук
  • Экономный расход
Недостатки
  • Дороговато
JanessJuрекомендует
Хороший крем.
26.09.2020
На крем для лица мне не жалко 2000, а вот на крем для рук вряд ли потратила бы)))
26.09.2020
Вот и у меня такое же убеждение) лицо-это вообще святое 😁 а вот ручкам можно обеспечить более бюджетный уход)