Опубликовано 7 Июль, 2019 - 16:20

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Ни для кого не секрет что руки - визитная карточка любой женщины, и лично я уходу за ними посвящая не меньше времени, чем за лицом. В арсенале средств (а их действительно много) особое место занимают всевозможные "штучки" от компании Irisk. И она из самых любимых - скраб для рук "Фруктовый десерт".

• Общая информация

Бренд: Irisk, линейка "Вкучные ручки". Несколько слов о бренде:

IRISK professional — компания, основанная в 2005 году, работающая в сфере салонного бизнеса, ресничного и ногтевого сервиса. Основное направление деятельности компании — разработка и продажа новых материалов и технологий для бьюти-индустрии.

Где купить: официальный интернет-магазин Irisk ([ссылка]), интернет-магазин Красотка-ПРО ([ссылка]), а также другие оффлай и онлайн магазины, где преставлена марка. Лияно я люблю покупать продукцию Irisk на фестивале красоты "Невские берега" - у них там всегда большой стенд, есть тестеры, можно все попробовать и выбрать.

Цена: 330 рублей

Объем: 200 мл

• От производителя

Irisk - это профессиональная марка, которая работает с многими ведущими салонами красоты. Может быть поэтому в излишней рекламе они не нуждаются и говорят о себе и своих продуктах довольно скромно. О соляном скрабе "Фруктовый десерт" буквально несколько слов:

Оказывает нежное отшелушивающее действие, глубоко очищая кожу. Способствует лучшему впитыванию кремов и масок, делая кожу молодой и свежей.

• Внешний вид

Скраб упакован в банку-шайбу с винтовой крышкой, оформление достаточно лаконичное, но в тоже время привлекательное.

Внутри запаяна фольгой - для меня защита от вскрытия это всегда плюс и говорит о том что производитель заботится о своем имидже.

• Состав

Irisk позиционирует скраб для рук "Фруктовый десерт" как продукт если не натуральный, то почти натуральный (на 99,15%, если быть точнее).

Состав напечатан на боковой стороне банки-шайбы.

И действительно, на первых местах в списке - морская соль, всевозможные масла и экстракты. "Химия" если и есть среди ингредиентов, то в самом конце. Для бюджетного средства состав считаю очень даже неплохим.

• Консистенция и расход

Скраб для рук "Фруктовый десерт" представляет собой не густую, я бы даже сказала рассыпчатую массу желто-оранжевого цвета.

На ощупь консистенция очень приятная.

Несмотря на то что скраб солевой, он достаточно мягкий, с некрупными частицами.

Легко распределяется по рукам, если и осыпается, то совсем несильно. Расходуется экономично - я применяла скраб по 1-2 раза в неделю и "шайбы" мне хватило почти на три месяца (эта банка уже далеко не первая).

Смывается легко, но - оставляет после себя масляную пленку (что, в общем-то, неудивительно - масел в составе больше чем достаточно), избавиться от которой можно только с помощью мыла. Но, как мне кажется, эффект от масел тогда сходит на нет.

Сама по себе пленка не исчезает достаточно долго, 20-30 минут.

• Запах

Запах у скраба приятный, фруктово-ягодный - но сразу же ощущается что это удачно подобранная парфюмерная композиция, все же далекая от натуральности. Меня этот момент не смущает, но он имеет место быть.

• Результат

Моя кожа рук: в целом нормальная, но только когда получает достаточное количество ухода. Без регулярного применения кремов и других средств (а иногда и при неправильном их выборе)

Скраб для рек "Фруктовый десерт" состоит в основном из масел, поэтому неудивительно, что он смягчает руки, устраняет шелушения. Несмотря на то что после применения остается "пленка", ощущения от использования достаточно приятные (ну через минут 20-30, когда она окончательно "впитывается", точно), кожа становится увлажненной и бархатистой. На протяжении нескольких дней после применения я могу даже забыть воспользоваться кремом (хотя все равно пользуюсь, конечно).

Отшелушивает и обновляет кожу очень нежно, не травмируя и не усугубляя имеющиеся проблемы в виде сухости. Вообще это один из самых мягких солевых скрабов, которые мне когда-либо приходилось пробовать.

Я вообще полагаю, "Фруктовый десерт" рассчитан на то, что вы сначала делаете скрабирование, а потом маникюр - за это время с кожей действительно происходят чудеса.

• Итог

Скраб для рук Irisk Фруктовый десерт действительно хороший продукт, который поможет вам делать процедуры не хуже салонных не выходя из дома. Если вас не смущает жирная пленка - то советую попробовать. За нее я все же снимаю один балл, но скрабом непременно буду пользоваться дальше.

Удачных вам косметических покупок и отличного настроения! Ну а от меня напоследок - отзыв о клубничном скрабе для ног от Irisk, из "вкусной" линейки.

Достоинства
  • Мягко отшелушивает
  • Питает
  • Приятно пахнет
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Жирная пленка после применения
anna20064рекомендует