Опубликовано 23 Январь, 2016 - 22:11

Свой первый отзыв решила посвятить именно кератиновому выпрямлению с помощью продуктов марки BRAZILIAN BLOWOUT, так как данная процедура действительна произвела потрясающее впечатление не только на меня, но и на окружающих меня людей!

До/После процедуры. Октябрь 2015

Итак, начнем:

Спустя 4 месяца. Январь 2016. Волосы прямые, но блеск ушел.
  • Мои волосы от природы (генетически) очень тонкие, негустые, и плюс ко всему пушащиеся - в общем, полный набор( Обычно, сушу феном, а после выпрямляю.
  • Почему именно BRAZILIAN BLOWOUT, а не другой бренд? Объясняю: Марка Brazilian Blowout является первопроходцем в технологии кератинового выпрямления. Около восьми лет назад, когда данная процедура еще не была популярна в Европе, в Америке она уже во всю применялась - даже сама процедура в США называется не "кератиновое выпрямление", а "brazilian blowout". Во-вторых, для людей с моим типом волос, Brazilian Blowout является оптимальным составом, который выпрямляет, но в то же время не утяжеляет.
  • Процедура: Волос моется специальным очищающим шампунем, который раскрывает поры волоса для последующего воздействия кератина. После, волос подсушивается и наносится непосредственно выпрямляющий состав. Волосы выпрямляются утюжком - состав испаряет пар, но этого не стоит бояться, состав проникает глубоко в волос и покрывает его защитной оболочкой. Третий, финальный шаг - это опять же промывание волос, но уже не очищающим шампунем, а шампунем, не содержащим сульфатов. Процедура занимает около полтора часа, в зависимости от длины и густоты волос.
  • После процедуры: Сразу после процедуры виден ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ: Волосы блестят и струятся между пальцев, если провести рукой. Мои волосы никогда так не блестели и не выглядели более ухоженными, чем после данной процедуры!!! Результат обещает продержаться до 6 месяцев!

Спустя 4 месяца: Процедура была сделана в начале октября 2015 года, прошло 4 месяца. Мои волосы по прежнему ПРЯМЫЕ. Блеск ушел, ухоженный вид тоже, но состояние волос не ухудшилось, как пишут многие!!!!!!! Такое впечатление может дать только привычка видеть в отражении блестящие волосы в течении нескольких месяцев! Но, кератин естественным путем вымывается и волосы принимают прежний вид.

НЕБОЛЬШИЕ ХИТРОСТИ:

• Сушите волосы феном. Кератин покрывает каждую волосинку оболочкой, которая не дает волосу ломаться под воздействием тепла! Соответственно, вреда никакого! Наоборот, вы экономите время на сушку, а также волос остается прямым - свойства кератина активируются под воздействием теплого воздуха!
  • Отступайте от корней. При нанесении состава, отступайте от корней (просите Вашего мастера это сделать). Кератин убирает объем. Также, на корни волос мы наносим маски, которые, соответственно, кератин вымывают. Смысл наносить состав на корни?
  • Пользуйтесь безсульфатным шампунем. Во-первых, такими шампунями рекомендуется пользоваться и без кератинового выпрямления. Они не содержат химикатов, мягко вымывают кожу головы и волосы, не воздействуя на их структуру. Конечно, можно пользоваться и привычным для вас шампунем, только время действия кератинового состава заметно ускорится. Недорогие шампуни без сульфатов есть у Natura Siberica или Avia (еще дешевле). А если, вдруг, вы найдете шампунь без сульфатов на основе кератина - считайте, что сорвали куш! Постепенно вымывающийся кератин будет восполняться за счет него в составе шампуня, и ваши волосы очень долго остануться гладкими и блестящими.
  • Ухаживайте за волосами как и раньше. Ошибка многих - в страхе "вымыть" кератин, перестать пользоваться масками, маслами и укладочными средствами. Маски мы наносим на корни, где кератина нет. Масла и спреи - на кончики, которые даже под кератином остаются тонкими. Укладочные средства - в них нет сульфатов, бояться нечего!
  • Кератин не влияет на рост волос - они не растут хуже или лучше. Да и не в длине дело, если волос блестящий и ухоженный!
  • Процедура может повторяться так часто, как вам это необходимо. Волос дышит, "отдыхать" от кератина нет необходимости.

Эту процедуру можно делать не только с целью выпрямления, кератин придает УХОЖЕННЫЙ ВИД И БЛЕСК. Спустя 4 месяца, планирую повторить, к сожалению, не могу найти салон, где используют продукцию Brazilian Blowout, так как на данный момент нахожусь в другой стране.

Цена на кератиновое выпрямление Brazilian Blowout не низкая, но всегда можно найти мастера, работающего дома, что значительно дешевле, особенно в России и странах СНГ. Если Вы давно присматриваетесь к данной процедуре, то ее однозначно стоит попробовать - результат превзойдет ВСЕ ваши ожидания.

Достоинства
  • 1. Волосы необыкновенно блестящие и гладкие
  • 5. Не химия - не вредит волосам
  • 6. Укладка занимает 5 минут
Недостатки
  • Для кого-то дорогая процедура
  • Необходимость поменять привычный шампунь
svetlanaa_bрекомендует
потрясающий эффект Smile
К сожалению, мне не идут идеально прямые волосы без объема Sad
23.01.2016
Действительно, потрясающий! В Вашем случае, есть процедура "ботокс для волос"! Эффект кератина в плане блеска и уплотнения волоса, только без выпрямления
23.01.2016
svetlanaa_b спасибо за информацию, не знала о таком.