Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 02:03

Женские губы должны быть ухоженными , мягкими и нежными - это всегда красиво ! Но порой нам трудно справиться с сухостью, трещинами и шелушениями , особенно в ветреное и холодное время года , когда обычные бальзамы и гигиенички не особо помогают . Тогда нам на помощь приходят домашние рецепты красоты из полезных и натуральных ингредиентов, которые найдутся на кухне любой девушки . перепробовав много различных способов по уходу за губами , я открыла для себя трехступенчатый и очень эффективный уход , которым сейчас с вами поделюсь . Для этого нам потребуются :

Мед

Какао

Корица

Сахар

Сметана

Ваши любимые косметические масла , в моем случае ( виноградной косточки,миндаля и авокадо)

Эфирное масло корицы,гвоздики и мяты :

1. Шаг первый : очищение и отшелушивание . Готовим скраб для губ с медом и корицей :

Берем чуть меньше чайной ложки сахара:

Добавляем столько же корицы :

Перемешиваем :

Далее я добавляю по три капли косметического масла виноградной косточки,авокадо и миндаля ( я выбрала именно их потому что это очень смягчающие масла , особенно хорошо работающие вместе , но вы можете брать немного масла которое больше всего вам подходит ):

Затем капаю две капли эфирного масла корицы ( можно и гвоздики , я иногда чередую ) , так как оно обладает согревающим и стимулирующим эффектом, что при массаже губ вызывает к ним приток крови , делая их более пухлыми и чувственными ( плюс аромат у смеси становится такой пряный и обалденный ):

Потом добавляю чайную ложку меда :

Все тщательно перемешиваю , наш скраб готов ! Такой скраб эффективно удаляет отмершие клетки , делая кожу губ гладкой и нежной .

Затем аккуратно , массирующими движениями наношу на губы и скраблю их ( важно не переусердствовать , очень нежно ) в течении пяти минут , а потом оставляю ещё на несколько минут и смываю теплой водой .

На губах скраб выглядит так :

2.Шаг второй : Питание . Готовим шоколадную маску для губ :

Берем пол чайной ложки какао ( в нем содержится много полезных веществ для кожи ) :

Добавляем чайную ложку сметаны ( ну о питательных свойствах сметаны вы и сами знаете ):

Тщательно перемешиваем , и затем я снова добавляю по три капли моих любимых масел , тут вы опять же можете использовать ваши любимые масла :

затем добавляем чайную ложку меда :

Тщательно перемешиваем :

Питательная маска для губ готова ! Наносим на губы толстеньким слоем на 10 - 15 минут и смываем водой . Такая масочка глубоко питает ваши губы, не оставляя ни единого шанса сухости !

Маска на губах выглядит так :

3. Шаг третий : увлажнение и массаж . Готовим мятное масло для чувственных и пухлых губ:

Я беру опять же по три капли масел , вы можете взять пол чайной ложки любого вашего любимого косметического масла :

Добавляю одну каплю ЭМ мяты :

Тщательно премешиваю и наношу смесь масел на губы , похлопывая и массажируя их около пяти минут затем наношу ещё слой и оставляю до впитывания , излишки можно промокнуть салфеткой . На губах ощущается мятная прохлада и легкое покалывание ( ощущения как от зубной пасты ) , такой массаж очень полезен , он не только увлажняет губы , но и обеспечивает приток крови , что делает их молодыми , более яркими и пухлыми !

так губы выглядят с маслом :

Оставшиеся смеси маску и скраб можно хранить в холодильнике ещё неделю , так что ничего не пропадет.

Эти процедуры я обычно провожу вечером . а на ночь смазываю губы толстым слоем моего любимого питательного шоколадного бальзама Фреш лайн ( губы с утра после таких процедур словно бархат!) :

Днем использую прозрачный не менее питательный и натуральный бальзам Гефест от Фреш Лайн , увлажнение дает максимальное :

Придерживаясь таких простых и легких правил по уходу за губами , ваши губки всегда будут ухоженными красивыми и увлажненными в любое время года , а любые помады и блески всегда будут ложиться идеальной гладью !!!!! Все красивых губок !!!!

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Быстро
  • Доступно
  • Отличный результат
  • Питает
  • Смягчает
  • Убирает шелушение
  • Увлажняет
Godivaрекомендует
Отличные советы SmileLaughing out loud восхитительные губки Love :love: Love
11.09.2013
ахх, какие губки Sexy так вот в чем ваш секрет! спасибо, что рассказали Big smile
Какие губки. Love
11.09.2013
Катя! Так хочется попробовать Гефест от Фреш лайн! первый раз читаю о таком интересном и разнообразном уходе за губками! Я обычно только бальзамом и медом их смазываю, но теперь надо твои рецепты попробовать=)
11.09.2013
Спасибо за советы)) в закладки Smile
Губки у тебя чудо Sexy
11.09.2013
Надо побаловать и мне свои губки Smile
так вот в чем секрет шикарных губ Wink Замечательный отзыв
тащууууу в заааааклаааадооооныыыы!!!!! ShockSexyLoveWink
Сколько фото, класс Exclamation Mark
В закладки твой отзыв Big smile
Отличный своевременный отзыв!
Как раз губки начинают шелушится, спасибо, Катюш Love
11.09.2013
Вы меня вдохновили!!! Пойду сделаю скраб... или маску для них, любимых! А то я как-то все ленюсь за губками ухаживать... Надо срочно этот недостаток исправлять! Sexy
11.09.2013
Спасибо за советы! Фото Ваших губ вдохновляет им следовать!
А какой марки у Вас косметические масла? Никогда еще таких треугольных коробочек не видела.
12.09.2013
Замечательный комплекс домашнего ухода и великолепные губки! Smile
Очень красивые губы! Особенно с красной помадой шикарно!!
Полезный отзыв)))
14.09.2013
Для меня супер полезный отзыв, спасибо!!!
16.09.2013
Большое спасибо за советы!!! SmileSexy Обязательно всё попробую!!! Wink Теперь я буду знать секрет Ваших суперкрасивых и ухоженных губок!!! Love
16.09.2013
Замечательный, очень полезный и подробный отзыв, вы умница Star Губки роскошные Love
05.10.2013
Спасибо за такой чудесный совет и отзыв, однозначно в закладки!
05.10.2013
Как я уже говорила,очень красивые губки!)Бантики))
А что за помада ярко-красного цвета?Давно такую ищу)
Скрабики в закладочки) Party
28.10.2013
прям целое зелье для губ)))
17.11.2013
У меня настоящая беда с губами, так что добавлю в закладки, спасибо за секреты, надо будет купить какао, остальное у меня есть.
19.11.2013
Мои губки в восторге Love Спасибо вам!!!
22.11.2013
Просто чудо! Большое спасибо за такие рецепты!
Очень красивые и соблазнительные губки! Love
27.11.2013
спасибо за рецепты) пошла пробовать Smile
17.12.2013
Вдохновляющий и воодушевляющий отзыв! В закладки...спасибо Smile
17.12.2013
Клёвые способы ухода за губами))))) А какие оттенки и что за помады у вас на фото на губах не подскажите? На 41 и 43 фото?
В закладки!!! А последнее фото- красные губы - просто БОМБА!
Информативный отзыв Star Губки прелесть Love
26.01.2014
Класснючий отзыв! Шикарные губки! А что за помада на ваших губках на первом фото?
13.04.2014
Спасибо огромное! Laughing out loud заметила, что с моими губами не все в порядке. Теперь буду придерживаться ваших советов. Сегодня вечерком и начну
22.05.2014
Красивые губки Love Унесла в закладки ) Спасибо )
Oups усики
губы красивы. но УСИЩА, от них невозможно глаз отвесть.
Какие у вас губки красивые, аж завидно:)
Попробовала-эффект почти такой же, как у вас! (Только у меня бальзамы для губ были другие.)
Спасибо за отзыв.
27.08.2014
хорошии отзыв. Я желаю практически тоже самое, но вот с маслом корицы мне не повезло, однажды добавила в ванну, буквально 3-4 капли и получила сильнейший ожог. Кожа на бедрах слезла, слава богу всё тело не успела намочить
02.09.2014
Точно нужно попробовать ваш рецептик. Тем более, что расходы совсем мизерные. А губкам не помешает))). Спасибо за подробный рецептик.
22.09.2014
Отзыв, конечно, очень хороший, интересный. Спустя год девушки читают и оставляют комментарии. Девушки, только, пожалуйста, не бейте меня палками, но я вас не понимаю! Это ведь всё такие трудозатраты! Зачем? А времени сколько на это всё у вас уходит... Т.е. пришли с работы, тут бы поужинать и спать, а ещё куда-то успеть вечером сходить идеально. А эти маски надо смешивать, кучу посуды замарать, потом это всё мыть. На себя наносить это, всё липкое, жирное, с этим на губах сидеть, смывать, руки мыть до и после, чтоб были идеально чистыми. Остатки масок этих в холодильнике хранить, из баночек опять же пальцами доставать или искать специальные ложечки, лопаточки. Опять же за губами нужен постоянный уход, т.е. раз в месяц сделать и быть в шоколаде не получится. Разовый уход = разовый результат. Т.е. чтобы губы были постоянно мягкими, гладкими, надо делать хотя бы через день видимо. А если вы не одна живете - ваши домашние будут на вас любоваться, пока вы с такой размазней на губах ходите. Я тоже делаю масочки разные, не часто, но перед каким-то событием важным или когда вижу, что уже надо. И тогда делаю всё вместе, и на лицо и на губы, и чтобы дома никого не было в это время. Чаще всего делаю это и в ванну горячую мин. на 20-ть. Потом сразу всё вместе смыла и хорошо всем, никто тебя не видит. Я ничего особенного со своими губами не делаю, просто регулярно пользуюсь бальзамами. Каждый день на ночь и днем под помаду. И у меня всегда красивые губы. Я даже не знаю, как может быть иначе, что вообще может с ними быть не так. Девушки, намного важнее проводить своё свободное время с близкими, гулять, ходить в кино, чем мазать на себя всё подряд и ждать чуда!
28.09.2014
фу блин, пишете отзыв про красивые губы, а усы убрать не можете (или не хотите) не позорились бы хоть
17.10.2014
шикарный отзыв))) в закладки))))
24.10.2014
Ух .... Love