Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Март, 2020 - 18:21

1525р

Я являюсь обладательницей проблемной кожи. Долго боролась с акне, а плоские бородавки на моем лице были всегда, однако, они были не слишком выступающими, мелкими, не пигментированными и в целом незаметными.

Около месяца назад я закончила курс пилингов от постакне, мой цвет лица мне нравился, бородавки были заметны лишь на подбородке. Прилагаю фото от 15 марта 2020 года, Изопринозин я ещё не принимала.
Однако, услышав от знакомой хвалебеные отзывы об этом препарате, мол бородавки от приёма Изопринозина исчезли и больше никогда не беспокоили, я решила самостоятельно пропить курс этого чудолекарства. Тем более, что здесь была куча хвалебных отзывов конкретно по терапии плоских бородавок.

Состояние лица от 15 марта 2020

Я сама врач, прочитала аннотацию препарата, она мне показалась обоснованной, все четко обозначено, на какие звенья иммунитета направлено действие изопринозина и т.д. Решила принимать, принимала по 2таб/3р.день.

После приёма изопринозина

Первые два дня ощутила на себе все побочные эффекты: головокружение, боли в эпигастрии, тошноту, но пить продолжала.

Примерно на третий день приёма обнаружила увеличение количества бородавок на моем лице, а уже существовавшие стали крупнее и темнее. В одном из отзывов девушка делилась, что именно так у неё все и происходило, после чего бородавки исчезли, я пить изопринозин продолжила.

Допила я первую пачку (50шт) и за новой не пошла. Бородавок стало больше, они увеличивались, появились на руках, веках (чего раньше не было), они стали темные, появился невыносимый зуд. Спустя неделю после начала приёма изопринозина ( 23 марта 2020) мое лицо потеряло ровный цвет, стало бугристым. Все результаты пилингов и дорогих косметологических процедур пошли на смарку, лицо чешется невыносимо ( фото 3,4,5).

На этой неделе пойду к своему косметологу сдаваться. Однако раннее она мне говорила, что плоские бородавки с моим фототипом кожи ни в коем случае удалять нельзя (останутся рубцы и пигментация), а эффективной противовирусной терапии не существует, а сами бородавки склонны к самоизлечению в 60-80%случаев.

Мне остаётся только надеяться, что со временем все вернётся на круги своя, однако кожу лица я подпортила знатно, чем расстроена невероятно.

Призываю не использовать изопринозин и любые другие иммуномодуляторы( панавир в т.ч), так как эти препараты не проходили двойное слепое плацебо-контролируемое исследование на большом количестве испытуемых, а значит их эффект не доказан! Да и пусть, что не доказан, однако в моем случае он оказался не только бесполезным, но и вредным. Ну и самоназначениями лучше не заниматься, даже если ты сам врач и думаешь, что имеешь какое-то понятие о фармакологи.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • 100 % не помогает
  • Высокая цена
  • Есть побочные эффекты
  • Нет эффекта
  • Побочки страшнее первичной болезни
  • Это фуфломицин
MGA23190не рекомендует
10.09.2021
Здравствуйте, девушка подскажите пожалуйста вы вылечили бородавки? У меня тоже на лице плоские((
03.10.2022
Девушка, это у вас пошло обострение заболевания что в полне нормальная реакция организма, идет исцеление через обострение. В вашем случае нужно было принимать 2 тб.× 3 раза в день по 10 дней в месяц. И так 3, 4 курса. Вот тогда вы бы увидели результат.
03.08.2023
Здравствуйте, простите за любопытство.

Но как ваши дела сейчас? Обострение прошло? Отзыв от 2020 года, очень интересно.