Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 03:25

Всем привет.

Продолжу, пожалуй, рассказы о средствах, которые у меня остались после увлечения "органикой" в самом начале пути волосоманьяка.

Начитавшись тут положительных отзывов на серию этих масок от РБА, я побежала их покупать.

Цена была на тот момент около 50р, что очень подкупало.

Скажу сразу, на тот момент волосы у меня были в очень плачевном состоянии, и я надеялась привести их в нормальный вид.Поклонники "органики" и противники силиконов писали, что вот вот, потерпите, волосы привыкнут и будут выглядеть отлично.

Но, примерно через пол года пользования бабушками агафьями я поняла, что ходить с дульками у меня сил более нет, и перешла на проф. Благодаря которому, я и привела волосы в порядок.

Сегодняшняя героиня отзыва - Репейная маска от РБА.

Как значится в описании, она укрепляющая, предупреждает ломкость и сечение.Также маска обещает питать волосы.

По консистенции очень жидкая, вообще маски должны быть,ИМХО, погуще.

Состав:

Наносить маску с таким составом на корни волос я не рискнула.Но, я на 99% уверенна, что ничего она в корнях не укрепит.

А вот на длину волос маска влияет просто отвратительно.

Когда я пользовалась ей постоянно, около года назад, волосы выглядели просто ужасно - сухая, торчащая во все стороны мочалка. Никакого питания тут и в помине нет.

Сейчас мои волосы выглядят вполне нормально, но, даже при хорошо подобранном шампуне и несмывашках данная "маска" умудрилась высушить мне волосы. Они стали жесткие и непослушные. Ради эксперимента в этот раз нанесла ее два раза и выкинула.Потому что, это просто кошмар. Ухудшить состояние волне нормальных волос.

Пыталась на фото передать эффект

А вот так волосы выглядят при правильных масках

Весь мой уход за волосами тут

Недостатки
  • быстро расходуется
  • волосы выпадают
  • волосы после неё путаются
  • жидкая консистенция
  • не увлажняет кончики
  • нулевой положительный эффект
  • чуть - чуть жирнит корни
pe4enka777не рекомендует
и снова Агафья подкачала
06.06.2016
Несколько лет назад покупала эту маску, а еще Дрожжевую, когда Айрек просто взорвался отзывами о мега эффекте от этих продуктов. У меня же по факту после обеих масок на голове оставалась солома...
06.06.2016
у меня был печальный опыт с масками от Агафьи, спасает их лишь смешивание с маслами, хотя проще просто выкинуть(
06.06.2016
Раньше пользователь ею. Мне она из трех нравилась больше всех. Текстура у нее была густой, да и волосы у меня практически перестал выпадать. Странно, может поменяли что-то в составе.
06.06.2016
Не доверяю Агафье свои волосы Stare И без неё проблем много...
06.06.2016
Мне ни один продукт от Агафьи не захотелось купить второй раз. Мне это марка тоже не подходит.
06.06.2016
Мне эта маска тоже не подошла(
Ужасная маска Sad
06.06.2016
Агафья никогда не впечатляла) Чаще всего после их масок на голове вот такой вот печальный эффект Sad
06.06.2016
Агафья в последние годы сдала свои позиции Sad
06.06.2016
Не верю я в эту бабкину "органику", просто реклама и все.
06.06.2016
Я раньше таких банок штук 5 подряд покупала, толку не было. Была только солома на голове Puzzled
06.06.2016
Явно не тот результат, которого ждешь от укрепляющей маски(
От Агафьи брала дрожжевую масочку мне понравилась, а этот экземплярчик похоже подкачал.
06.06.2016
Был неудачный опыт применения подобных масок, поэтому теперь больше брать не рискую(
06.06.2016
Нет уж..такой маски мне не надо(((
06.06.2016
Провальная маска, раз ничего не дает и делает еще хуже. Средства у бабушки Агафьи и нас особо не радуют. Shock
06.06.2016
Давно была такая маска, ох и не понравилась она мне Sad
06.06.2016
Эти маски вовсе не маски, а так легенькие бальзамы...
06.06.2016
Вот что Репейная, что Дрожжевая в похожей банке — гадость гадостью Sad Согласна, что проф или хотя бы чуть менее бюджетный масс гораздо эффективнее воздействует на волосы.
06.06.2016
Я из этой линейки пробовала яичную и облепиховую, на моих нормальных. прямых, не окрашенных волосах они хорошо работают, но не как маски, а как отличные бальзамы, а вот для сухих и поврежденных волос эти маски, как мне кажется, очень слабенькие...
06.06.2016
мне маски от агафьи тоже не дошли! Эффект - полный 0!
06.06.2016
Не буду её брать, лучше найти что-то достойнее
06.06.2016
мне такая маска точно не подойдет, неудачная Sad
06.06.2016
эта марка вообще внушает подозрения, неудивительно, что так сушит(
06.06.2016
Согласна,у меня она была!что с маской,что без! Puzzled
06.06.2016
Была у меня как-то маска от Агафьи, совершенно не понравилась.
06.06.2016
Маска отвратительная, вообще я такой не рискну пользоваться )
06.06.2016
Странно и очень обидно, мне эта маска наоборот очень нравилась, только со временем от запаха тошнить начинало Puzzled
Какая ужасная масочка
06.06.2016
Хотела как-то приобрести эту маску, потом передумала- цена очень низкая настораживает.
06.06.2016
А я вообще масками пользоваться не люблю, да и особой необходимости с довольно короткими волосами в них нет. Бабушку я откровенно недолюбливаю и после некоторых средств совершенно не доверяю тому, что там в составах указано Sad
06.06.2016
Видно, что волосы возмутились от такого ухода.
07.06.2016
все равно кудряшки прелесть)
Жесть Sad Антиэффект какой то Sad(
ужас, а не маска Stare
07.06.2016
Никогда не пробовала именно репейную маску, покупала дрожжевую - нравился ее запах)
У Вас очень красивые волосы!
07.06.2016
Хотела такую прикупить себе, поэкспериментировать, но не стану благодаря вашему отзыву. Спасибо!
07.06.2016
Я Агафье давно уже не доверяю!
07.06.2016
мне из Агафьи только дрожжевая понравилась, волосы мягкие, приятные, а остальные виды полетели в мусор... жаль потраченных денег(
Ещё 50 комментариев