Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 13:56

месяц или более
    85 грн ($3 или 232 р.)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет, друзья!

Я примерно год на кудрявом методе, и стайлинг там является неотъемлемой частью. За это время я успела попробовать несколько средств (например, этот крем) и пока лучшим их них является герой сегодняшнего отзыва - гель для волос Wella ShockWaves Ultra Strong Power Hold.

Объём: 200 мл

Цена: 85 грн ($3 или 232 р.)

Где купить: в различных онлайн и оффлайн магазинах

ВНЕШНИЙ ВИД

Гель находится в красном тюбике, довольно большом. На лицевой стороне, как обычно, находится название и указана степень фиксации - 5 из 6, длительная. На обратной стороне - вся информация.

Крышка откидная (флип-топ). Закрывается плотно, но не супер-туго, при открывании проблем не возникает:

СОСТАВ

Я вобью его в Экоголик, дабы увидеть общую картину. Про двоечников и единичников прочту отдельно и сделаю собственные выводы. Итак:

Water/Aqua/Eau, Glycerin, Propylene Glycol, PVP, Carbomer, Aminomethyl Propanol, Phenoxyethanol, DMDM Hydantoin, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance/Parfum, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Hexyl Cinnamal, Amyl Cinnamal, Linalool, CI 60730, Tocopherol, CI 42090

Картина такая:

Не найден один компонент, его я загуглила отдельно:

PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether - эмульгатор, солюбилизатор, ПАВ. Используется исключительно как дополнительный компонент для растворения других ингредиентов для получения однородной массы. Допускается использование в натуральной косметике. Фактор опасности низкий.

Не страшно. Теперь смотрим отстающих. Не буду приводить прям полное описание, только кратко об их возможной опасности, за которую экоголик влепил низкие оценки:

PVP (Поливинилпирролидон) - оказывает токсичное воздействие на легкие при вдыхании.

Carbomer - может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты.

Aminomethyl Propanol - может вызывать раздражение кожи. Является потенциальным канцерогеном (может содержать нитрозамины в виде примесей).

Phenoxyethanol - может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

DMDM Hydantoin - может быть токсичен для иммунной системы. Аллерген. Возможно является канцерогеном (при этом он - антимикробное, консервирующее).

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil - повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Disodium EDTA - увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

CI 60730 - краситель, на коже может вызвать раздражение. Запрещен в средствах, имеющих контакт со слизистой (слишком хорошо впитывается).

CI 42090 - краситель, возможна аллергическая реакция. Противопоказан астматикам.

Немного смутить может только первый компонент, но я не слишком боюсь, что гель для волос так уж воздействует на лёгкие. Не будем параноить. Всё остальное - различные ВОЗМОЖНЫЕ аллергены, на которые мы не обращаем внимание, потому что средство не наносится на кожу.

Мой вердикт - состав нормальный. Мне очень важно, чтобы не было силиконов, причём, не просто потому что они запрещены в кудрявом методе. Нет, я опираюсь на реакцию моих волос, а они показывают лучший результат от средств без силиконов, т.к. последние сильно деформируют мой завиток, делают его неряшливым, слепляют в сосульки и без того истончённые концы.

МОИ ВОЛОСЫ

Как вы уже поняли, я кудрявая Smile Но кудри кудрям рознь, за год я это отлично уяснила. И дело не только в степени закручивания и величине завитка. Волосы отличаются по структуре, толщине, способности держать форму, объёму и т.д. Поэтому, перечислю по пунктам, какие у меня кудри:

• тонкие;
  • не густые;
  • ломкие, из-за чего концы выглядят тоньше основной длины;
  • кожа головы склонна к жирности, длина и, особенно, концы суховатые;
  • есть проблемы с прикорневым объёмом;
  • слишком уж послушные, поэтому, заломы от резинки остаются на раз;
  • завиток средний, вьётся больше спиралями, чем волнами, такой "плоечный" эффект.

До кудрявого метода волосы выглядели следующим образом. Просто помыла, расчесала и дала высохнуть - получила гнездо (слева), всё то же самое, но заплела на ночь в косу и расплела утром - хаотичные волны от косы, которые лежат прилично час, а потом пушатся (справа):

А вот так они лежат на кудрявом методе:

ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Итак, пробуем уложить волосы этим гелем. Сразу напишу - забейте на мои ободранные ногти Smile Я тоже в курсе, что это ужасно, и всё уже исправлено! Честно.

План действий у меня следующий:

1. Мою голову шампунем. Одну или две промывки делать - решаю в зависимости от степени загрязнения волос.

2. Наношу кондиционер, жамкаю, смываю.

3. Прямо на мокрые волосы наношу несмывашку, жамкаю. Под жамканьем я, кстати, имею в виду вот такие движения:

4. И тут, наконец-то, приходит очередь геля. Его тоже наношу на мокрые, не отжатые, волосы. Методом проб и ошибок я выявила, какое количество мне нужно. До этого у меня был гель от Organic Shop, он очень лёгкий, тающий на волосах, слабо фиксирующий, поэтому я наносила его прям горстями (и толку особо не было). Этот по привычке взяла в тех же количествах, и волосы прям сильно склеились. Теперь же я беру две или, максимум, три вот такие горошины, и этого моей голове достаточно:

Скользящими движениями аккуратно, чтобы не повредить уже сформировавшиеся локоны, распределяю его по волосам сверху вниз. После этого снова жамкаю.

5. Делаю микроплоппинг, т.е., не заворачиваю голову в полотенце, а просто делаю им те же жамкающие движения снизу вверх. Это убирает лишнюю влагу и не ломает локоны. Для меня это оптимальный способ, с заворачиваниями не сложилось. Полотенце использую только микрофибровое:

6. Поправляю руками локоны, кладу их в нужные стороны. Сзади снизу у меня волосы после переворачивания головы немного рассыпаются, что потом провоцирует пушение, поэтому я добавляю на эти пряди немного воды и жамкаю.

7. Заколками-крабиками фиксирую некоторые пряди у корней, чтобы придать объём.

8. Сушу феном с диффузором. Как правильно сушить кудри, описала в отзыве на фен. Раньше я вначале включала горячий воздух, но теперь всегда сушу только на минимальной температуре. Естественным способом почти не сушу, потому что на это нужно часа 4, если не 5, мои волосы очень долго сохнут.

Результат:

Забыла снять один крабик :)
Забыла снять один крабик :)
Кудри тугие, очерченные, держат форму, блестящие. Пушистость минимальная, такая меня вполне устраивает.

Укладку делала утром. На следующий день сделала рефреш:

Он у меня редко получается, но тут удачно вышло, пуха почти нет, завиток красивый, волосы блестят.

После рабочего дня и хождения в туман:

Даже почти не распушились! Объём немного спал.

Покажу ещё одну укладка гелем. Утром после мытья:

На следующий день после сна со слабым хвостом на макушке:

Даже не стала делать рефреш, решила, что для работы сойдёт) Немного привела в чувство концы расчёской. Да, я использую расчёску, в отличие от многих кудрявых девушек, мои концы без неё выглядят некрасиво. Расчёсываю очень аккуратно, чтобы не распушить, и только кончики:

Результат:

Вполне нормально!

Расход геля, кстати, очень экономный. Мою голову раз в 2-3 дня, использую его каждый раз, и за 5,5 месяцев израсходовала примерно половину, может, меньше даже (на фото видно, в каком состоянии тюбик на сегодняшний день).

ИТОГ

Гель останется со мной надолго! Не знаю, возможно есть средства ещё лучше (наверняка), но у этого геля отличное сочетание цена-качество и нет никаких смущающих меня факторов. Завиток держится даже на моих слишком мягких, тонких и податливых волосах. При этом, если взять оптимальное количество геля, он не склеивает волосы, не делает их визуально грязными. Каст (корочка) разбивается сама по себе при сушке феном. На волосах не налёта или тусклости, они блестят и шелковистые на ощупь. При этом локоны не деревянные, а мягкие, "живые". Очень рекомендую для кудрей!

Valerie Windрекомендует
06.11.2020
Отличный результат на волосах.
Спасибо)
06.11.2020
Ой красота... У меня тоже кудряшки, которые фиг чем уложишь... Надо будет попробовать это средство, спасибо за полезный отзыв👍👍👍
06.11.2020
Рада, что заглянули) Попробуйте, я свои тоже раньше ничем уложить не могла
06.11.2020
Спасибо! Ищу себе средство для локонов, 85 грн без силиконов - по-моему, это прекрасно. И реально у вас от него блестят волосы! Love
06.11.2020
Блестят, наверное, не именно от геля, а от комплексного ухода, но многие гели дают тусклый налёт, а у этого такого нет) Спасибо, что зашли)
06.11.2020
Да, наверно, чуть неправильно сказала: блестят не от него, а с ним
06.11.2020
Красивые кудри! Надо тоже попробовать, я ни как не подружусь с кгм как мне кажется именно из-за стайлинга
06.11.2020
Спасибо большое) Я дор сих пор в попытках дружить с ним, а по началу вообще ничего не получалось
Ваши кудри - моя давняя мечта❤
06.11.2020
Спасибо огромное) Я бы ещё отрастить хотела, но пока не очень получается
06.11.2020
Очень полезный отзыв! И волосы красивые очень
Пасиба)
06.11.2020
какой трудоемкий метод...НО кудри просто шикарные, такие завитки лоснящиеся! Love даже странно, что при обычном мытье они превращаются в "гнездо", как вы пишите и на фото реально пушатся очень Shock
06.11.2020
да, способ мытья очень сильно решает в моём случае) На самом деле уже так привыкла, что на автомате всё делаю, уже не сложно кажется)
Ммм, культурненько выходит)
Спасибо)
Блин, у нас этот гель дороже - 417 рублей. :/
ух, значительно
10.11.2020
о, кудри что надо! супер! Wink
10.11.2020
пасиииба)
  • 15.09.2020 - 13:26
    ✰ Фиксация волос без излишнего склеивания и на долгое время! ✰ Но есть и небольшой минус ✰
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про лак для волос, который отлично фиксирует волосы. Описание: Лак для волос Wella Shockwaves Ultra Strong Power Hold: Где купить: Озон др. магазины, где представлена марка Wella. Стоимость: 309 рублей. Объем: 250 мл.
  • 09.06.2015 - 09:20
    Создай свой неповторимый креативный образ с Wella
    Призываю всех любителей стайлинга и креативных причесок! Сегодня делюсь отзывом об одном из своих незаменимых средств для укладки - гелем флаббером Sculpt Force от Wella.
  • 12.05.2018 - 05:31
    Сияние, уход, форма прически. Всё в одном тюбике.
    Обычно для ухода за волосами использую косметические средства торговой марки Wella и в том числе для укладки волос. Одно из них для укладки волос, особенно для придания формы на чёлке и выделения прядей это моделирующий гель EIMI Pearl Styler.
  • 10.09.2020 - 23:12
    ✩ Вау! Находка для кудрявых: крем-гель для укладки волос от Wella ✩ Фиксация на весь день, завитки держит лучше, чем любые гели ✩
    Всем большой привет! В этом отзыве я расскажу про крем-гель для укладки волос от Wella, который мне очень понравился. Описание: Гель для укладки волос Wella Shockwaves Ultra Strong MESS Maker Creme Gel: Где купить: Озон др. магазины, где представлена марка Wella. Стоимость: 333 рубля.
  • Укрощаем дикие непослушные волосы с помощью новинки от Wella Shockwaves Tuff Stuff Heat&SweatProff. Моё преображение.
    ВВЕДЕНИЕ   Приветствую вас. Я бесконечно воюю со своими непослушными волнистым волосами. Поэтому эта новинка не могла пройти мимо меня. Она просто кричит со всех магазинных полок: "Возьми меня!" И я не смогла устоять и приобрела Shockwaves Tuff Stuff Heat&SweatProff от Wella.
  • 16.09.2020 - 11:33
    Спрей для волос, который создает более текстурную прическу на волосах. Опыт использования на волосах разной длины, а также на моих взрослых и на детских.
    Здравствуйте! Не для кого не секрет, что пребывание на морском соленом воздухе на пользу не только здоровью легких, но и волосам. Соленая вода и морской воздух придает волосам замечательную натуральную прическу именуемую пляжными локонами.
  • 29.01.2016 - 20:20
    никак не подойдет для ежедневного использования!
    Добрый день! Сегодня я расскажу о спрей-геле для волос от Wella. Ещё одно неудачное творение Wella. Советую только на праздники или важные события, но не чаще,чем раз в неделю,иначе от волос ничего не останется!
  • 11.09.2012 - 10:19
    Чудесное молочко!
    У меня сухие, обезвоженные волосы, сто раз перекрашенные. Скупаю всё что более менее может привести сухие торчащие концы в божеский вид. Тут попалось мне молочко увлажняющее спрей от wella . Я от него в восторге. Запах очень приятный.
  • 27.08.2015 - 10:17
    Преобразить волосы за секунду - реально! Фотографии состава и волос
    Данное средство уже редко встретишь на просторах Интернета, но все же при большом желании достать можно! Мне его презентовала мой парикмахер))) со словами: "для блондинок просто идеальное средство - пару "пшиков" и волосы приобретают великолепное сияние" .
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 28.12.2020 - 03:16
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 12.01.2021 - 08:16
  • Мое разочарование 💔 Концентрат для волос Золотой шелк «Активация роста»
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о средстве, которое меня разочаровало. Речь пойдет о концентрате для волос Золотой шелк «Активация роста».
  • 19.12.2020 - 20:33
    ♥♠♣ Нужно ли стричь вьющиеся волосы? Качественные "сухарики" для классных кудряшек! Хотите красивые блестящие и мягкие кудри, без склеенных сосулек? Тогда вам точно нужен этот гель.
    Качественный и отлично работающий гель для волос, это добрая половина дела при добыче кудрей. За последние 15 лет, я перепробовала ну очень много экземпляров. Кто бы мог подумать, что это настолько непростая затея.
  • 22.11.2020 - 19:42
  • 21.12.2020 - 11:21
    Шикарная нежная пенка, бережное очищение и потрясающе свежий аромат зеленого чая. Это все о геле для душа от Dove!
    Привет всем! Периодически пополняю коллекцию гелей для душа в своей ванной комнате. Даже если не закончились еще старые, покупаю новый. Обожаю чередовать и наслаждаться разным качеством, количеством пены и конечно же...ароматами.
  • 01.01.2021 - 23:44
    🍋 Гель, с которым укладка каждый день "как на праздник"! Но пара подводных камней все же имеется. 🍋
    Добрый день!   Сегодня важный отзыв. Потому что он об одном из моих любимых продуктов для укладки. Гель для волос Jojoba oil & Ucuuba butter Braind-up Conditioning gel от Shea Moisture захватил мое сердце с первого применения.