Опубликовано 3 Август, 2022 - 11:31

Всем привет !

Это мой второй опыт увеличения губ, ранее я колола Препарат Uviderm 3 , было это в далеком 2018 году в Москве, результат мне тогда понравился, и я бы повторила, но забеременела , кормила грудью, а это прямые противопоказания. Тогда эффекта хватило ровно на 8 мес, затем губы вернулись почти в прежнее состояние.

И вот , спустя 5 лет я снова решилась на эту процедуру, но другим препаратом.яп
Мои губы «ДО»

Не устраивала всегда именно верхняя губа, в расслабленном состоянии , если не надувать ничего специально для фото 😀

Выбор мастера 💉
Самое важное и самое сложное- выбрать мастера, который сделает аккуратные губки, а не огромные пельмехи, утиный профиль и тд. Мастер , который колола мне в первый раз устроила меня на 100%, но она перестала вести приемы и пришлось искать снова. Нашла по отзыву близкой подруги , когда была у себя на Родине. Открыла ее профиль в Инстаграм и поняла , что у неё нет ни одной плохой работы для меня, все максимально естественно , даже если процедура не первичная. Эта мастер работает исключительно на французском препарате Stylage, обучалась и проходила стаж во Франции, имеет опыт больше 10 лет и медицинское образование. Все это внушает доверие. Написала ей в Вотсап, спросила можно ли колоть стилаж, если ранее я ставила Uviderm, ответила , что можно, т.к срок прошёл уже приличный с тех пор.

Стоимость

Мы кололи Стилаж М, он стоит 14 000 рублей, да, не мало для маленького города, но цены в Москве у мастера такого уровня примерно 20 тыс. Есть ещё стилаж S - самый мягкий , и стилаж L самый плотный, но для него нужны показания. Скажу точно , что тут экономить не стоит, скупой платит дважды , если результат не понравится , придётся выходить, а это доп расходы и дискомфорт.

О процедуре

Шла я мастеру абсолютно спокойна, зная , что попаду в «надежные» руки, хотя по натуре я паникёр. Кабинет кристально чистый и стильный, надела одноразовые носочки и тапочки и прошла на кресло. Мастер спросила , есть ли пожелания по форме, я сказала , что хочу «плоский бант» не хочу , чтобы губы выделялись в профиль. Но именно она использует несколько техник одновременно, учитывая природную форму.

Дальнейшие действия:

• Мастер несколько минут ощупывала губы , сказала, что Ювидерма осталось немного в верхней губе, также сказала что сосуды расположены близко и 100% будут синяки, и что по одной губе проходит вена.
  • Анестезия 💉Мастер, не спрашивая нанесла лидокаин на губы, сверху пленка. Ждали пока подействует 5 минут. Знаю , что некоторые отказываются от обезболивания, якобы меньше отёк потом, но я б не выдержала 100% расскажу почему потом.
  • Вскрытие препарата💉 При мне мастер распечатала коробку, мы проверили сроки годности. Следите за этим этапом внимательно , все должно быть в индивидуальной упаковке и до вас не должно использоваться. Также нужно хранить наклейку , чтобы знать что Вам кололи и потом показать мастеру
  • Введение препарата и боль 💉Начинали мы с верхней губы слева снизу и постепенно «шли» наверх. На вдохе мастер вводила иголку и препарат, проворачивая ее при этом в разные стороны. В этот раз мне было действительно больно, учитывая , что анестезия подействовала хорошо , губы были прям «заморожены». Причём левая сторона - это ещё цветочки , ягодки были справа, у правшей она более чувствительна. Местами у меня текли от боли слёзы.
    Фото в процессе
    Мастер один раз поменяла иголку , когда переходила к нижней губе. И один раз сделала массаж. Для наглядности сфотографировала одну часть увеличенную , а одну нет
  • А здесь увеличена только верхняя губа, нижнюю ещё не трогали
  • Отёк и синяки 💉Сразу после процедуры мы видим сильный отёк, который может испугать, особенно кто колит губы впервые. Ощущает себя покусанной пчёлами 🐝 Сохраняется он в течение 3 дней, затем губки становятся более естественными. Вот наше «ДО/ПОСЛЕ»

Как я и хотела, губы даже с отёком не были варениками, а стали сочнее , но при этом плоскими. Слова мастера когда я уходила: нужно будет уколоть ещё раз 1 мл для «закрепления формы» минимум через 2 месяца, максимум через пол года. Сказала, что 1 мл идёт на увлажнение, а остальное именно на объём. На тот момент я и слышать не хотела про повторную процедуру, т.к смотря в зеркало с такими губами ощущала себя Анджелиной Джоли 😃 Просто на контрасте с тем, что было.

Вот такие они были когда я вышла из кабинета

Отправила мужу эти фото, он сказал, что ничего не изменилось 😁Класс, подумала я, отдать 14 тыс и ничего не изменилось ??! Уже к вечеру на верхней губе, как мы и предполагали, появился синяк, улыбаться было больно. Парадокс в том , что в зеркале и по ощущениям губы казались огромными, на фото совсем нет. Вот такие они были с отёком в первый вечер

Рекомендации по уходу от моего косметолога: 💉

1. Сразу после процедуры обработать мирамистином или хлоргекседином
  2. В первые 3 дня не принимать алкоголь
  3. Также первые 3 суток не посещать бани/сауны/ солярий. Прикрывать губы на открытом солнце
  4. Воздержаться от активной мимики и поцелуев 👄
  5. Если бывает герпес, в течение 3 суток принимать ацикловир в таблетках
  6. От синяков мазать губки бепантеном или траумелью
  7. На 5 сутки сделать массаж однократно

Процесс заживления 💉

Как и говорила косметолог, явный отёк держался 3 суток, синячки прошли полностью на 4 сутки. А через неделю губки стали такими , какими должны быть.

Я рада , что теперь у меня появилась верхняя губа, они приобрели форму и красить стало одно удовольствие.

Да кстати красить можно было уже на следующий день, мне это было особенно актуально из-за синяков.
Сравнение Stylage с Uviderm

Препарат Stylage намного мягче чем ювидерм, с ним губы смотрится более натурально, но и выводится он быстрее. По ощущениям Stylage мне было больнее колоть чем ювидерм, хотя и там и там было обезболивание. Синяков от Uviderm было меньше , хотя тут зависит от руки мастера скорее. Но в целом оба препараты хорошие.

Плюсы от увеличения губ и общие выводы

Мне процедура увеличения губ даёт чуточку уверенности в себе, хочется больше смотреться в зеркало. Но есть и другие эстетические плюсы:

• Контур стал более тонким и четким
  • Увлажнённые губы, то что губы перестали сохнуть и трескаться я заметила не сразу, примерно через дней 10 после увеличения
  • Красивые губы в профиль
  • Исправилась асимметрия
  • Лицо с увеличенными губами более нежное и милое , чем с тонкими и опущенными.

Первую неделю губы на ощупь твердые, на верхней губе прям ощущались шарики. Окончательный результат можно оценить спустя 2 недели,губки становятся ровными и мягкими. Мне эффект очень понравился, никакого перебора, просто немного объема, которого так не хватало моим губам. Как сказала моя косметолог, женщина с пухлыми губами, раскрывается как цветок))

Буду ли я колоть еще и когда?

Сейчас объема мне полностью хватает, если добавить еще 1 мл прямо сейчас, то как по мне, будет многовато, доколю когда препарат уйдет, посмотрим когда это будет, наверное примерно через год.

Сейчас мои губы выглядят так

Вызывает ли процедура увеличения губ зависимость ?

Однозначно да, мы быстро привыкаем к губам, которые у нас есть, забывая, что было до, и возникает чувство, что объема мало, вот добавлю еще и будет конфетка. А потом еще и еще, и вы знаете что из этого бывает. Многие в прямом смысле подскаживаются на иглу и слезть уже не могут. Поэтому иногда полезно вспомнить какие они были раньше и успокоиться))

Колоть или нет каждый решает сам для себя, в любом случае нужно делать то, что делает нас, девушек, более счастливыми и уверенными в себе.

Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас.

Другие мои отзывы на косметические процедуры и не только:

Yanocka_17рекомендует
Эффект супер! Очень полезный отзыв
Спасибо ☺️
03.08.2022
Классные естественные губы без утиного эффекта. Но мне кажется, это зависит от косметолога еще
09.08.2022
Да, от руки косметолога зависит 80% результата, и только потом исходная форма и препарат
Натурально смотрится, красиво! Love
09.08.2022
Спасибо большое ❤️🌸😊😘
06.09.2022
Добрый день ,очень естественно и красиво получилось 😍сможете ли подсказать мастера ?🙏
14.10.2022
А можно тоже контакт мастера, пожалуйста ☺️
15.11.2022
Супер! Как красиво и натурально, аккуратно и без "утки" вам сделали, потрясающе! Поделитесь каонтактами врача если не сложно)))
06.05.2023
Красивая работа! Можно, пожалуйста, контакт Вашего мастера?
19.06.2023
Очень красиво ! Хочу сделать впервые Подскажите пожалуйста косметолога ?🙏
06.11.2023
Здравствуйте! Очень красиво 😍 тоже ищу щас мастера , подскажите пожалуйста своего
11.01.2024
Сегодня сделала, пока результат мне нравится.
16.04.2024
Добрый день, Яна) такая же ситуация: с Ювидерм перейду на Стилаж, подскажите пожалуйста мастера, прошу 🙏🏻