Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 12:12

один раз
    15000 рублей

Уколы в коленный сустав — звучит немного пугающе, и сразу возникает мысль: а будет ли больно? Начитавшись в Интернете шокирующих отзывов о болезненности инъекций хондропротектора Гиалурома в сустав, я с ужасом ехала на эту свою первую медицинскую процедуру (всего мне назначили целых 3 таких укола, чтобы хоть как-то приостановить мой артроз коленного сустава 2 степени).

Хочу сразу всех успокоить: уколы Гиалурома в сустав — это не больно. Делали когда-нибудь внутримышечные инъекции? Вот, примерно, такая же боль. Перед уколом проводят обезболивание ледокаином, и когда уже вводят препарат в колено, боль практически не чувствуется. Так что не верьте отзывам о космической болезненности данной процедуры. Вероятно тем, кто так пишет, не делали обезболивание.

КАК Я ПОКУПАЛА ХОНДРОПРОТЕКТОРЫ

Очень многие сейчас сталкиваются с такой проблемой: болят суставы, жжение и боль в колене, боль под коленом — артроз прогрессирует. Чем лечить это заболевание, сказать довольно сложно, так как разрушенные хрящи суставов уже никак не восстановить. Но есть средство, позволяющее затормозить процесс разрушения — хондропротекторы. Это, как мне удалось выяснить, группа препаратов для профилактики и лечения заболеваний суставов в составе комплексной терапии.

Хондропротекторы для суставов, одним из которых и является Гиалуром, сегодня не дешевы. Но когда речь идет о здоровье, а боль в колене с каждым днем дает тебе знать, что артроз суставов — штука серьезная, то о похудении своего кошелька уже не думаешь.

Укол в коленку гиалуроновой кислоты в каких случаях ведь делается — когда есть шанс спастись от операции на суставах или хотя бы отдалить время ее проведения. И вообще операция — это совсем уж крайняя мера. К тому же неизвестно, как будут работать суставы после операции. Так что стоит сделать все возможное, чтобы ее избежать.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЛЕЧЕНИЮ АРТРОЗА ОТ ВРАЧА ХИРУРГА-ОРТОПЕДА, КОТОРЫЕ Я ПОЛУЧИЛА НА КОНСУЛЬТАЦИИ:

Введение в коленный сустав искусственной синовиальной жидкости, которой и является раствор для внутрисуставного введения Гиалуром (1,5 % натрия гиалуроната), позволит уменьшить трение хрящей в сузившейся при артрозе суставной щели и тем самым предотвратить их дальнейшее разрушение.

Поэтому, по совету врача, я решилась сделать укол в сустав. Цена вопроса уже интересовала меня меньше всего, так как информацию о препарате Гиалуром и отзывы пациентов о нем я уже изучила.

Но все же главная задача для меня состояла именно в том, где этот Гиалуром купить подешевле. Потому что предложенная в «Федеральном центре травматологии и ортопедии» цена на препарат (7 с лишним тысяч рублей за один укол) меня, конечно же, не устроила. К тому же предстояло еще заплатить врачу за саму процедуру 755 рублей — дело в том, что внутрисуставные инъекции должны производиться только сертифицированными и дипломированными специалистами. И таких инъекций мне назначили 3, что, согласитесь, тоже немаленькая сумма.

Однако прежде чем покупать хондропротекторы, отзывы врачей и пациентов, которые уже использовали их для лечения, я изучила досконально. Даже и те, которые говорят о бесполезности хондропротекторов в лечении суставных болезней. В том числе проштудировала и информацию про Гиалуром-аналоги и заменители препарата. Но остановила свой выбор именно на нем.

А в интернете несложно было найти сайты, где можно купить Гиалуром, цена на который не так кусается. И мне удалось выйти на интернет-ресурс с каталогом лекарств, где в разделе «Хондропротекторы для суставов нового поколения» нашелся целый список этих препаратов, и была указана довольно приемлемая цена на Гиалуром в уколах.

В результате на курс лечения было куплено 3 упаковки препарата Гиалуром (1.5 2мл n1 шприц р-р в/сустав) по цене 5 000 рублей каждая. Мне нужны были уколы только в один коленный сустав. Цена меня вполне устроила и я с радостью совершила эту покупку, чтобы хоть как-то приостановить свой деформирующий артроз.

Гиалуром уколы в сустав
Гиалуром уколы в сустав

В инструкции сказано, что:

препарат представляет собой вязкоэластичную добавку и используется в качестве замены синовиальной жидкости для уменьшения боли в суставах при ограничении их подвижности.

Всю инструкцию переписывать не вижу смысла, поэтому предлагаю ознакомиться с характеристиками и показаниями к применению препарата на приложенном ниже фото:

ОТЗЫВ О ГИАЛУРОМ

Когда врач впервые ввел мне препарат, сустав мой отреагировал довольно неплохо. А под воздействием ледокаина я буквально на крыльях летела до автобусной остановки. Но первая инъекция мне так ничего и не дала: от укола моей коленке было ни жарко, ни холодно. То есть никаких изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону не произошло.

Следующий укол предстояло сделать через неделю после первого. Боли при проведении процедуры я опять же не почувствовала. Но сама инъекция через несколько дней немного подействовала — движения коленного сустава при ходьбе незначительно, но все же стали легче.

«Нестероидные противовоспалительные препараты для лечения суставов можно отложить в сторону, а пачкать постельное белье мазью теперь не придется», — радостно подумала я, зная о вреде всех этих обезболивающих средств и надеясь на то, что третий укол дополнит объем искусственной синовиальной жидкости в моем колене и улучшит амортизацию при движении.

Меня успокаивала мысль о том, что мои хрящи теперь перестанут истираться, процесс их разрушения будет приостановлен, а мой коленный артроз перестанет меня беспокоить.

Хочу отметить, что на следующий день после второго укола движения ноги были немного тяжеловатыми. Видимо, мой сустав привыкал к длительно отсутствующему и вновь поступившему в его полость объему жидкости. Потом постепенно все пришло в норму: нога стала двигаться свободней и несколько дней жжение в коленях у меня отсутствовало.

Третий укол мне сделали через неделю после второго. Пока о результатах ничего говорить не буду, так как это произошло буквально на днях. Поэтому отзыв о результатах лечения Гиалуромом буду дописывать через некоторое время.

P.S. Как сказал врач, повторный курс лечения зависит от степени артроза коленного сустава. Для кого-то одного курса хватает на год, а кому-то необходимо лечить сустав Гиалуромом и 2 раза в год. Так что все зависит от того, насколько серьезен ваш артроз.

Симптомы могут подсказать о степени тяжести этого заболевания. Как лечить артроз в данном конкретном случае, лучше подскажет врач. Я по образованию не медик, всю информацию о том, как лечить суставы, изучала в интернете. И мой вам совет — при болях в суставах и первых признаках артроза не медлить, а обращаться к врачу как можно раньше.

_____________________________________________________________________

Сегодня, 05.03.2020 г., как и обещала, дополняю свой отзыв:

Вот уже месяц хожу без ортеза. Раньше: сразу после травмы и еще до укола в коленный состав, а затем и несколько месяцев после укола, носила его постоянно. Теперь, вероятно, что-то произошло. Я думаю, все же гиалуром возымел действие. Хотя первая попытка прогуляться без ортеза не увенчалась успехом. Пришлось вновь его надевать, так как без него я почувствовала боль в суставе и очень испугалась. Но потом прошло, примерно, пару-тройку недель, и я вновь решила отказаться от ортеза. И на этот раз боли при ходьбе, к счастью, не почувствовала. Так что препарат в моем конкретном случае помог.

Теперь следующее мое дополнение к отзыву буду писать, когда срок действия препарата закончится.

💚 Irecommend Rioik 💚

Достоинства
  • Заменяет синовиальную жидкость
  • Облегчает боль
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Недлительный эффект
rioikрекомендует
28.11.2019
Капец цена(
28.11.2019
Да, цены на хондропротекторы довольно высокие. Но стоит ли экономить на своем здоровье? Ведь эти препараты замедляют процесс разрушения суставов, а значит и отдаляют время наступления возможной инвалидности.
  • 30.12.2018 - 10:46
    Артроз тазобедренного (коксартроз) и коленного (гонартроз) сустава. Мой опыт борьбы с постоянной непрекращающейся болью в ногах.
    Здравствуйте! Диагнозы коксартроз и гонартроз мне поставили в 2017 году. Набор веса при беременности + крупный плод дали о себе знать в виде постоянных ноющих болей в тазобедренном и коленном суставах. Вообще артроз это очень изматывающая болячка...
  • 10.09.2019 - 17:25
    Остеоартроз в 30 лет? И такое бывает... ✧ 20 уколов Хондрогард для профилактики ➠ ставили сами, подробно расскажу о своем опыте и эффективности препарата ✧ Есть НЮАНСЫ!
    Привет всем!   Если бы мне кто-то сказал, что в 30 лет я буду колоть себе уколы Хондрогард, я бы в это никогда не поверила Мне до сих пор с трудом верится, что я уже, видимо, перешла тот рубеж, когда пора прибегать к помощи таких препаратов, как Хондрогард, подробнее об этих уколах расскажу далее…
  • 24.05.2018 - 03:32
    При демократичной цене - отличная эффективность.
    Доброго времени суток!   Я принимаю хондропротекторы постоянно, курсами. И хотя имеется мнение, что эффективность этих препаратов с недоказанной эффективностью, мне (и не только) они помогают.   Хондропротектор GCM JOINT ATech nutrition     ВНЕШНИЙ ВИД   Покупала здесь .   Цена: 661 руб.
  • 10.02.2020 - 18:33
    Неожиданный бонус от хондропротектора MST Nutrition Flex Pro!
    Добрый всем вечер! Хочу рассказать вам об интересном действии (для меня неожиданном) хондропротектора от немецкого производителя MST Nutrition. Мужу врач прописал после травмы пить хондропротекторы. Мы всегда их покупали в таблетках или капсулах. И тут он решил купить Flex Pro в порошковой форме.
  • 14.04.2018 - 06:31
    Артро-баланс из Финляндии - отличная помощь позвоночнику (+ мои потрясающие результаты использования, опыт применения и схема приема)
    Предисловие: Врач-невролог (и не один) рекомендовал мне принимать хондропротекторные препараты (помимо различных процедур) в связи с моими позвонковыми проблемами, корешки которых минимум раз в год воспалялись и болели так, что я и с кровати встать не могла.
  • 16.09.2019 - 16:34
    Боль в суставах и "Меркана" / "Mercana". Опыт применения при хроническом синовите
    Привет всем! Испанский препарат - диетическую добавку "Меркана" "Mercana" мне прописали врач-ревматолог и врач-невропатолог, к которым я обратилась по поводу болей в суставах, особенно беспокоили левое колено и поясница, а также боли в суставах рук после физических нагрузок.
  • 17.04.2020 - 17:58
    Капли глазные Клодифен эффективны в борьбе против ячменя.
    Недавно почувствовал дискомфорт в левом глазу. На нижнем веке образовался небольшой желтоватый гнойничок, глаз начал чесаться, затем покраснел. Вначале я пробовал народное средство, сделал несколько раз примочки из чая. Не помогло, пошел на прием к окулисту. Оказалось, что у меня ячмень.
  • 07.02.2016 - 20:10
    Импортный Мельдоний с кучей подозрительных "Е"...
    Этот препарат мне назначил еще пару лет назад Кардиолог в комплексе от аритмии и ВСД. Купила, пропила, но т.к. пила в комплексе с другим препаратом, поэтому ничего и не поняла. Через год он опять назначил этот препарат. Но в нашем городе его не оказалось и фармацевт предложила "Милдронат", т.к.
  • 16.04.2018 - 18:16
    Больные суставы вылечить не просто, но поддержать себя с помощью современных препаратов можно и нужно
    Начну с того, что я сомневающийся скептик, но скептик с вечной надеждой в душЕ. У меня, если выражаться корявым языком, нехорошая наследственность "по суставам" - мама болела тяжелой формой ревматоидного полиартрита. В 38 лет я, что называется, почувствовала свои хрящики.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 26.10.2020 - 09:53
    А вот вы попробуйте полиуретан и вам понравится секс с презервативом. Чем отличается от латекса? Отзыв 18+.
    Всем привет! Данный отзыв будет весьма пикантным и имеет возрастные ограничения от 18+. Тема секса у нас в России считается запретной, а вернее чем-то постыдным. Порой даже взрослые люди между собой редко говорят об этом. Как говорится в СССР секса не было, но дети рождались.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 14.08.2020 - 17:11
    Такого эффекта от никотиновой кислоты Mirrolla я не ожидала. Теперь я знаю, что никотиновая кислота никотиновой кислоте рознь! Подскажу реально ЭФФЕКТИВНОЕ средство от ВЫПАДЕНИЯ волос.
    Всем привет. Волосяная тематика для меня всегда актуальна. Я люблю пробовать новые средства, которые обещают нам уменьшение выпадения и активацию роста волос. И даже если средство просто пообещает добавить плотности тонким редким волосам, я все равно его куплю.
  • 22.09.2020 - 08:31
    Успокаивающие таблетки Тенотен! Реально сработали на мне и превратили из разъяренной мегеры в обычного уравновешенного человека! Отличный вариант для тех, кто хочет спокойствия без побочных эффектов!
    Здравствуйте!   Последние лет шесть в моей жизни выдались крайне тяжелыми. Война в родном городе, тяжелый переезд родителей, смерть родного человека...все это слишком сильно отразилось на моих нервах. У меня часто стала появляться тревожность, слезы по пустякам, нервозность.