Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Май, 2017 - 12:09

Всем доброго дня.

После родов меня одолели кожные и грибковые заболевания, про которые ранее даже не знала. По окончанию грудного вскармливания я принялась за их лечение.

У меня были сильные шелушения и покраснения волосистой кожи головы, за ушами и возле пупка.

На первом этапе лечения я помимо специального крема и шампуня принимала витамины Кальций Д3 в таблетках. От каких-либо уколов я категорически отказалась, так как не люблю их, да и не подозревала всю серьезность проблемы с кожей. Этот этап был не совсем удачный и дал слабые результаты.

Врач сказала, что кальций в таблетках хорошо, но для профилактики и общего укрепления. А моему организму, ослабленному после родов и при наличии проблем с кожей, просто необходимы уколы кальция глюконат иначе я так и не вылечусь. Выбора у меня не было, пришлось согласиться.

Врач назначила проколоть 10 инъекций по 5 мл внутримышечно. В аптеке я купила уколы Фармак Кальция глюконат.

Общая информация

Объем: 10 ампул по 5 мл

Стоимость: 95 рублей

Производитель: ПАК “Фармак” Украина

Срок годности: 3 года

Способ применения: препарат вводят медленно в течении 2-3 минут

Состав: указан на упаковке

Стали мне уколы ежедневно делать и оказалось, что я зря боялась. Вводится препарат безболезненно, никаких шишек не остается.

Результат

Данные уколы при лечении кожных заболеваний назначают в комплексе с другими препаратами. Примерно после 6-7 ампул покраснения на моей коже исчезли, шелушения стали значительно меньше. После назначенных 10 ампул состояние кожи еще улучшилось.

Более того, во время курса инъекций, в 10 вечера уже очень хотелось спать. Ложилась в это время и спала по 9 часов не просыпаясь. Отчего и организм хорошо отдохнул.

Мой курс лечения кожи еще продолжается, уже без этих уколов. На данном этапе я результатом очень довольна.

Хочу выделить плюсы уколов Фармак Кальция глюконат:

• эффективные в лечении заболеваний кожи;
  • укрепляют организм после родов;
  • нормализуют сон;
  • доступная цена;
  • безболезненно вводятся.

Уколы рекомендую. Но нужно помнить, что это лекарственный препарат и применять его можно только по назначению врача.

Будьте здоровы!

Элена Вандеррекомендует
13.06.2018
Во время введения почему то сильно кашляла... У вас не было такого?