Опубликовано 4 Август, 2020 - 13:04

143 руб

Всем доброго времени суток!

В последнее время стало ухудшаться самочувствие. С чем это связано не понятно. Первое, что приходит в голову это погода: то жара в 34 градуса, то резкое похолодание до 23. Вот и думаешь, что сосуды реагируют на такие резкие скачки. Беспокоит меня голова, а именно сдавливание.

Вот решила поколоть Пикамилон, инъекции для внутримышечного ведения. Раньше я пила его в таблетках, но особого эффекта не было.

Стоят они не дорого, десять ампул - 143 рубля.

Это ноотропное средство, а именно никотиноил гамма-аминомасляная кислота.

В одной упаковке 10 ампул. А курс состоит из 10-15 уколов.

Еще этот раствор предназначен для внутривенного введения, но в ставить капельницы должна медсестра, а вот укол сделать и сама могу.

Держать упаковке в холодильнике не надо (так сказали в аптеке).

Ампулы 2 мл.

Шприцы можно купить тоже 2 мл, я колю такими, у них иголка тоньше, правда и короче. А рекомендуется при внутримышечном ведении более глубокое введение.

Сам препарат не надо чем либо растворять, просто набираете в шприц и колите. При введении инъекции нет болезненных ощущений, а вот через минуту начинает очень сильно болеть. Болить место укола примерно минуты 2, а потом перестает.

Не все препараты мне подходят и не все помогают. Скорее бывает наоборот - побочка какая-нибудь начинается.

После первого же укола я почувствовала изменения, сдавливание головы стало уходить. В первый же день снился такой долгий сон и такой отчетливый и ясный. Я думала, что весь курс так будет. Но увы второй день был не такой. Сдавливание снималось, но вот ощущение внутри головы, что как-будто распирает или кружится появилось. И с каждым уколом оно немного усиливалось. Скорее это сказался побочный эффект. Одно убрал (не полностью), а другое прибавил.

Вот такая у меня вегето-сосудистая дистония. Не находится препарата, который помогает хотя бы на 90 %.

Вообщем, проколола я уколов 10 и на этом остановилась. Могу сказать, что препарат Пикамилон в инъекциях намного эффективнее (даже внутримышечно), чем таблетки. Да и желудок не страдает, кислота она и есть кислота.

Мой отзыв не отрицательный и не положительный. Действие ноотропа я почувствовала, он убрал сдавливание, но и прибавил побочку, в виде небольшого головокружения. Он снижает артериальное давление, а оно у меня и так низкое. Отсюда и чувствую себя после него не очень.

Достоинства
  • Действенный
  • Недорогой
Недостатки
  • Есть побочки
LenaKoshkaрекомендует