Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 11:20

Диклофенак -является нестероидным противовоспалительным средством (НПВС) и обладает противовоспалительным, анальгетическим и жаропонижающим действием. Основную роль в механизме действия препарата играет угнетение биосинтеза простогландинов и миграции лейкоцитов, имеющих важное значение в патогенезе воспаления, боли и лихорадки.

У меня уже была эта болячка 2 года назад. Тогда я приняла 40 дорогих уколов , физиотерапию, кремы. За 4 месяца боли не уходили и рука не поднималась. Врач обл больницы предложил операцию, я отказалась и решила поискать в интернете гимнастику, постепенно боли ушли, рука начала работать.

А в этом году у меня опять начались проблемы с рукой, но уже с другой. Я стала заниматься гимнастикой, но боли не уходили. Обратилась к невропатологу, которая спросила у меня на какую сумму лечения я рассчитываю. Ответила, что на самую минимальную.

Назначила мне Диклофенак в ампулах ( в прошлый раз мне его не назначали ) и витамин В 12 по 5 уколов.

После первого укола я, действительно, почувствовала облегчение, могла спокойно ночью спать. Действие укола продолжалось около 15 часов.

После 5 - дневного курса. боли поутихли и уже стало легче. Но вот прошло несколько дней и боли снова вернулись.

Больше на уколы ходить не планирую, попробую снять окончательный болевой синдром гимнастикой.

И маленький совет. При сильных болях подложите подушку в подмышку и всё - таки не обездвиживайте руку.

Irunaрекомендует
знакомое название)
08.10.2015
Диклофенак вообще слабо помогает, а при такой проблеме тем более.
08.10.2015
Блин! Эти врачи вечно - на какую сумму думаете лесится? Не болейте! С нашими докторами опасно
действие у него мощное
08.10.2015
У моей мамы подобная проблема была лет 10-15 назад, когда рука просто перестала подниматься. Это конечно же застало врасплох, но вовремя нашли хорошего массажиста. Ей выписали какие-то лекарства, но основной упор был на массажи.
08.10.2015
У меня сильно болела нога, врач поставил диагноз "остеопатия", очень больно было и врачи толком помочь не могли. Прописали эти уколы, но я делала, купила гель диклофенак - недорогой, но совсем не помог. Помогла только мазь "Индометацин", хорошо снимает боль.
08.10.2015
А мне диклофенак помогает. Когда скрючит поясницу, муж бежит за ампулами и шприцами. 5 уколов и все в порядке. А в этот раз он еще и гель диклофенак купил и таблетки на всякий случай, вдруг его в самый ответственный момент рядом не будет.
08.10.2015
Спасибо за последний совет! Маме посоветую и сама попробую, если понадобится
08.10.2015
Не болейте! не знаком препарат.
Выздоравливайте побыстрее!!!
08.10.2015
наслышана о нем, очень эффективное средство Smile
Не болейте, руки - это дорогое для нас.
09.10.2015
Да, на постоянных уколах не стоит конечно жить. Больше всего меня ужаснули слова врача о том, на какую сумму вы рассчитываете провести лечение!
нуууу... да, не лекарство конечно. все ж относится к болеутоляющим, значит только боль утсраняет пока пользуешься, не более
11.10.2015
Скорейшего выздоровления. Жаль, что помог препарат не полностью
Лучше не болеть.(((
Лучше не болеть.(((
11.10.2015
Мне помогал при радикулите, но не навсегда Sad
Не факт,что более дорогое лекарство поможет избавиться от болячки.
13.10.2015
возьму на заметку Exclamation Mark
17.10.2015
Только свечи выписывали, были эффективными. Жаль, что уколы ненадолго помогают. Glasses
18.10.2015
Жаль что ненадолго хватает действия.
22.10.2015
диклофенак хорошо обезболивает, жалко, что не лечит заодно Sad .
надеюсь, Вы поправитесь!