Крым, Феодосия - отзывы

• 1
  • 2
  • 3
  • 27.07.2018 - 01:15
    Возмутительное отношение к памятнику истории. Генуэзская крепость в Феодосии: как добраться, много фото и мои впечатления.
    По всему Крымскому побережью сохранилось несколько средневековых крепостей, одна из них — в Феодосии. Это обязательный пункт туристической программы для гостей города. Но стоит ли оно затраченного времени?
  • Крымский мост, дорога, поселок, море, отдых ... Где отдохнуть, куда поехать развлечься, цены в Крыму и как сэкономить! Отдых в "Зеленых домиках" и самое противоречивое кафе Рушанна.
    Крым. Последний раз я с семьей в Крыму была в 2013 году в п. Курортном. Так как поселков Курортное несколько в Крыму, то для уточнения: На тот момент мы ехали по территории Украины.
  • 02.08.2018 - 10:07
    Романтический отдых на золотых песках, Богом данной, Феодосии!
    Всем привет . Живу я в Феодосии, не секрет , но это не значит ,что живя на курорте не люблю море и все ,что с ним связано. Все, в точности, наоборот. Жить не могу без моря Я счастливый человек, которому выпала доля связать свою судьбу с Феодосией и ее роскошными золотыми пляжа.
  • 26.06.2021 - 12:57
    Великий памятник великому человеку
    Памятник Айвазовского- памятник всемирно известному художнику-маринисту Ивану Константиновичу Айвазовскому. И.К.Айвазовский большую часть жизни прожил в Феодосии, здесь же родился и умер. В центре этого небольшого городка сейчас расположен дом-музей Айвазовского, где устроена и галерея.
  • 27.06.2021 - 13:07
    Удалось сохранить
    С.М.Киров- советский партийный и государственный деятель, который был увековечен во многочисленных памятниках, произведениях искусства, а также названиях географических объектов на всей территории бывшего СССР.
  • 10.08.2022 - 00:07
    Памятник тому, чья фамилия теперь является курортом
    Серго Орджоникидзе был одним из политических деятелей своего времени. Немало подобных личностей затем стали фигурировать в названиях улиц, площадей, населенных пунктов. При этом не обязательно нужно было основать или просто побывать в этом населенном пункте.
  • 23.09.2021 - 22:57
    Необычный музей... Здесь жил автор Алых парусов - А. Грин, но внутри его произведения, а не он сам!
    Где бы в Феодосии не находился, по крайней мене, ближе к центру, то хотя бы пару раз увидишь указатель "Музей А. С. Грина". Это муниципальный феодоссийский музей, находящийся в самом центре у фонтана близ набережной. Адрес музея Грина - Феодоссия, ул. Галерейная, д. 10. Этот музей очень популярный.
  • 18.01.2022 - 23:09
    Крым и ее достопримечательности
    Всем здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня я подробно расскажу вам про свое путешествие с семьей в Крыму. В Крыму я был второй раз. В этот раз мы решили снова навестить Крым и полюбоваться её красотами. Путешествовали семьей на своем личном автомобиле.
  • 15.09.2022 - 00:24
    Долгий период был самым любимым пляжем
    Приветствую всех читателей! В этом году пляж "Жемчужный" посетили последним. Не знаю, как случилось, что любимый пляж стал не особо актуальным. Я связываю это с тем, что сын подрос нам уже не надо прятаться в тени деревьев, он больше не ездит на каляске, поэтому стали выбирать пляжи к которым от…
  • 11.07.2022 - 13:03
    Симеиз - это шикарная природа южного берега Крыма! Вот и всё... Побывав в Симеизе, больше не поеду туда отдыхать
    О том, что на южном берегу Крыма есть маленький красивый поселок Симеиз, я узнала еще до того, как впервые поехала на полуостров. Он не на слуху, но когда перед первой поездкой я начала робко прощупывать Крым в теории, то отметила Симеиз сразу. Чем меня тогда привлек Симеиз?
  • 03.04.2022 - 12:00
    Какова обычная жизнь в Севастополе, стоит ли сюда переезжать на ПМЖ? Как притвориться местным😀 И знакомая схема развода на деньги
    Всем привет.Сегодня говорим о Севастополе. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Город моряков и военных, город памяти. А Вы знали, что Севастополь когда-то имел название Ахтияр?
  • 11.05.2022 - 12:32
    Крым - посёлок Солнечногорское. Отдохнуть в тишине и насладиться пейзажами, искупаться в чистом море, то это определенно сюда! *6
    Всем привет! Сегодня хочу написать свой отзыв об одном из наших местах отдыха лета 2021 года в Крыму в посёлке Солнечногорское! Предыстория Если честно, то маршрут нашего путешествия не был проложен через это посёлок.
  • 16.06.2022 - 18:41
    Спонтанный выбор оказался в яблочко! Кому подойдет "Гранд Астория", а кому - не очень
    Вообще-то спонтанным оказался выбор не только отеля, но и города, в котором он находится. Мы ехали, сами не зная куда. Думали ударить по Крыму с юга, с буйствующих субтропиков ЮБК, а потом возвращаться на восток и шлифануть напоследок любимым Коктебелем.
  • 18.08.2022 - 15:25
    Более-менее приспособленное место для отдыха с детьми, но убитое жутко
    У меня остались не самые приятные впечатления от поездки в Крым. Дело в том, что мне есть с чем сравнивать. И вот это с придыханием шептать "зато природа" я не умею и не хочу. Посетили мы несколько городов и могу сказать, что для отдыха с детьми наиболее приспособленный город - это Евпатория.
  • Как мы оказались в заточении на пляже) Еле выбрались
    Недавно ездили семьёй на пляж «Тихая бухта» из Феодосии. Находится он между Коктебелем и Орджоникидзе, практически по центру. Съезжаешь с дороги и 2,5 км. тащишься по грунтовке со скоростью 15-20 кмс. Вверх-вниз по горкам. Они не большие, преодолеваются легко по сухой дороге.
  • 06.06.2022 - 10:33
    Если хотите прям кайфонуть, идите тропинками. Посетили прекрасное место — Форосский парк в Крыму. Бесплатная экскурсия, отдых для души и атмосфера полного спокойствия
    Я очень люблю этот район в Крыму, мы часто бываем в Ласпи, посещаем Форосскую церковь, но ни разу не были в Форосском парке. Так как сейчас активный отдых временно не для нас и предпочитаем атмосферу спокойствия и размеренных прогулок, одна из немногих доступных из нас экскурсий в Крыму - Форосский …
  • Думала увижу красивый дикий пляж, а увидела ПОМОЙКУ под названием "Бухта Ласпи". Почему карта с достопримечательностями рекомендует это место?
    Всем здравствуйте!   Крым большой, но здесь всё рядом. Поскольку была здесь впервые, то выбирала места, которые хочу посмотреть, по рекомендациям карты достопримечательностей. Изначально ехали на запланированные места, а потом уже смотрели, что то интересного есть рядом.
  • 25.05.2022 - 17:40
    Маленькая Италия в Крыму - Гурзуф 2021/2022. Ради чего сюда стоит приезжать? Пляжи, море, экскурсии, SPA и кафе Гурзуфа
    Всех приветствую!   Люблю южный берег Крымского полуострова, нам нравится здесь отдыхать в любое время года, благодаря умеренной влажности воздуха и комфортной температуре. В Крыму потрясающая природа, чистейший горный воздух и много красивых и интересных мест для посещения.
  • 30.06.2022 - 21:32
    Коктебель в июне 2022. Стоит ли ехать? Плюсы и минусы. Что посмотреть рядом? Много фото
    Всем привет! Поездка в Крым в 2022 году оказалась спонтанной, но очень удачной. В Коктебель я попала только потому, что там живут мои знакомые. Ехала к ним и жилье не снимала. Когда то давно я была в Коктебеле, но он не произвел на меня впечатление. Сейчас я свое мнение поменяла. Как добраться?