Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 16:31

Всего пару лет назад я узнала о поистине волшебных ингредиентах Пептидах. Они просто необходимы в уходе для возрастной кожи. Поскольку мне уже не 18, я решила пробовать косметику, составы которой включают в себя пептиды.

Пептиды ни что иное как вещества, состоящие из короткий цепочек аминокислот (их число не превышает 50, если бы их было больше, то это уже был бы белок). Аминокислоты – это кирпичики, которые наш организм использует при строительстве мышц, тканей и внутренних органов. Пептиды на этой стройке выполняют роль проводников, передающих информацию в клетках, стимулируя их к делению и, тем самым, омолаживая эпидермис. Пептиды в косметике помогают управлять процессами старения. Они меньше и легче белков, а значит, могут глубже проникать в дерму и эффективно бороться с признаками старения.

Буквально на днях я открыла для себя новый бренд натуральной косметики Angeline. Меня заинтересовал такой продукт с пептидами как

• Крем для кожи вокруг глаз Angeline Антивозрастной

Сайт [ссылка]

Страничка с продуктом

Ссылка на страничку с категорией Антивозрастные кремы

Стоимость 310 грн

Объем 15 мл

Пробник 2 мл 40 грн

Натуральная косметика

Купить можно через официальный сайт, странички фейсбук и инстаграм

• Описание:

Крем содержит целый комплекс пептидов, который восстанавливает эластичность и упругость кожи вокруг глаз, разглаживает морщины, стимулирует выработку коллагена, эластина. Крем хорошо увлажняет и питает нежную кожу вокруг глаз, предотвращает ее стянутость и иссушение.

Из описания на сайте, мне стало ясно, что крем содержит пептиды в составе. Это означает, что это будет хороший рабочий продукт!

• Внешний вид:

Крем для глаз находится в пластиковом вакуумном флаконе с дозатором. Пластик белого цвета, не прозрачный.

Этикетка приятно оформлена, радует глаз, цвета не нагружают. Есть инофрмация для потребителя, язык подачи украинский.

Стикер с датой производства на дне флакона:

• Содержимое:

Крем приятной легкой текстуры, с приятным, едва уловимым кофейным ароматом. Цвет свело-желтый.

На коже руки крем в размере порции для одного применения.

Распределение у средства отличное. Жирных следов и ощущения пленки не оставляет. Легко поглощается кожей. Аромат не ощутим.

• Состав:

Flower water, Aqua, Butyrospermum parkii butter, Cetearyl glucoside, Sorbitan stearate, Glyceryl stearate, Cetearyl alcohol, Macadamia Ternifolia (Macadamia Nut) Seed Oil, Dipeptide-2, Palmitoyl Tetrapeptide-3, DNA, Glycerin, Palmitoyl Tripeptide-38, Hazelnut (Corylus avellana) Nut Oil, Сamellia sasanqua Seed Oil, Sodium Lactate, Sodium PCA, Fructose, Urea, Niacinamide, Inositol, Lysolecithin (and) Sclerotium Gum (and) Xanthan Gum (and) Pullulan, Benzyl alcohol, Benzoic acid, Dehydroacetic acid, Tocopheryl Acetate, Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit CO2 Extract

Здесь я обнаружила наличие не только пептидов, но и других хороших активных компонентов:

пептид EyeLiss

INCI:Aqua (Water) – Glycerin – Hesperidin Methyl Chalcone – Steareth-20 – Dipeptide-2 – Palmitoyl Tetrapeptide-7

оказывает комплексное воздействие на причины, вызывающие припухлость, отечность и посинение под глазами.

• Улучшает проходимость капилляров
  • Устраняет застоявшуюся жидкость в организме, что, в свою очередь, убирает отеки
  • Снижает воспалительные процессы
  • Предупреждает разрывы и другие повреждения тканей
  • Укрепляет истонченную кожу
  • Разглаживает складочки и морщинки мимического происхождения

пептид MATRIXYL synthe’6

INCI:Glycerin – Water (Aqua) – Hydroxypropyl Cyclodextrin – Palmitoyl Tripeptide-38

оказывает значительное воздействие на кожу, помогая бороться со старением и эффективно разглаживая морщинки, особенно на лбу и коже вокруг глаз. Продукт равняет рельеф и текстуру дермы, восстанавливает кожу на поврежденных участках. Другие свойства компонента:

• Структурирует и разглаживает эпидермис.
  • Сокращает морщины.
  • Регенерирует механические повреждения.

Масла:

ши, макадамии, лесного ореха, камелии

Экстракт Облепихи:

источник Омега 7 - самой редкой пальмитолеиновой кислоты – главного элемента кожи. Он также содержит высокое количество каротиноидов и токоферолов, которые эффективно защищают кожу. Исторически облепиха традиционно использовалась для лечения ожогов и ран кожи.

Другие активы:

мочевина, натрий PCA, фруктоза, инозитол, ниацинамид, DNA из икры лососевых

возраст 41 год, кожа нуждается в увлажнеии и антивозрастном эффекте!

• Применение:

После процедуры очищения на область вокруг глаз наношу небольшое количество крема Angeline.

Нежно распределяю подушечками пальцев легкими похлопывающими движениями.

Пользоваться кремом очень комфортно: дозатор флакона удобный, аромат не мешает, распределение отличное.

Крем впитывается кожей буквально за один момент. Кожа сразу преображается: выглядит не такой уставшей.

пример области воруг глаз после нанесения крема

Действия пептидов нужно ждать до шести недель. Отзыв я пишу после двух недель использования.

О результате могу сказать, что я довольна!

Кожа получает важное и нужное увлажнение! Масла и активы питают и омолаживают.

Активная мимика теперь имеет сопротивление!

О видимом антивозрастном эффекте не буду говорить, потому как глубокие морщины не разгладить полностью. А в целом мне очень понравилось действие крема!

Увлажняет: кожа в области вокруг глаз посвежела. При касании ощущается изменение, кожный покров в тонусе, сухости нет, чувствую упругость и эластичность.

О влиянии на отечность сказать ничего не могу, у меня ее нет.

Главное действие, которого я ожидала, это поддержание кожи в хорошем состоянии, плюс надежда возлагалась на пептиды. Результатом я очень довольна.

Аллергию крем не вызвал, принят организмом хорошо! Smile

Рекомендую косметику Angeline с натуральными работающими составами!

Мои отзывы:

Мыло ручной работы Angeline Мед и миндаль

Пенка энзимная с KERATOLINE для умывания Cucumber

Нина78рекомендует
09.04.2021
Мне очень нравится косметика с пептидами 👍🏻
09.04.2021
Я тоже о пептидах узнала не так давно) Но они прекрасны и эффективны в борьбе за молодость))
09.04.2021
Думаю я такое средство тоже оценила бы по достоинству
09.04.2021
Не пробовала пептидную косметику, по описанию эффекта очень понравилась)
Хороший крем, нужно купить Smile
10.04.2021
Хороший!) Было бы интересно попробовать!)
хорошие свойства!
11.04.2021