Опубликовано 23 Февраль, 2014 - 12:55

Не знаю, выходит ли "Украинская правда" на бумаге, но, судя по оформлению интернет версии, выходит и регулярно. Сайт [ссылка] "Украинская правда" - это очень хороший интернет ресурс, выполненный в форме онлайн газеты, где можно почитать , посмотреть новости о происходящем на Украине рассказанные местными журналистами. На беспристрастность и 100% объективность данного интернет ресурса рассчитывать не приходится, так как явно авторы статьей занимают сторону теперь уже победившей оппозиции.

Ну и не будем забывать, что данную газету в 2000 году основал Георгий Гонгадзе, а это о многом говорит!

Почти все разделы имеют русскую версию, однако раздел "Историческая правда" только на украинском языке, наверное владельцы сайта полагают, что те, кто не знают украинского, не должны знать историческую правду.

Но, как источник новостей, сайт "Украинские новости" достаточно качественен и интересен, и если убрать идеологическую "шелуху" , то можно подчерпнуть много полезной и интересной информации об экономической, культурной , политической и не только о братской Украине!

Вот заголовки главной страницы: Аваков: Где Янукович, Пшонка и Захарченко - неизвестно, Калетник -в Москве, Аваков: расследования действий сотрудников МВД уже начаты, МОЗ: С начала столкновений погибло 82 человека, Тимошенко выпустили. Она идет на президентские выборы, В России откуда-то знают о встрече Януковича и Тимошенко накануне ее освобождения....

Вообще рекомендую, можно читать...

Достоинства
  • Украинские новости на русском языке
  • Украинцы об Украине
Недостатки
  • Политизированое СМИ
grumaruрекомендует
23.02.2014
мне кажется, довольно таки информативно