Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 15:37

Приобретена за 1020 руб в хозяйственном магазине. Должна была стать второй блинной сковородой в пару к предварительно купленной импортной сковороде-блиннице. Сами знаете, на двух сковородах быстрей и сподручней блины печь. Не знаю как Вам, но у меня к импортному товару есть какое-то предвзятое отношение. Хочется кому-то всё доказать, что наше родное где-то в чём-то всё же лучше. И вот так и в этот раз: увидел надпись "Украина" на сковороде, и сразу без колебаний купил. Уж что-что а чугун-то умели и умеют делать братья-славяне.

Внешний вид таков:

Сковорода вид сверху
Вид со стороны дна

Ничего особенного, ничего лишнего. Деревянная ручка закручивается по резьбе, можно её снять если надо. В памятке-инструкции подробно написано на русском языке и как подготовить к первому использованию, и как ухаживать за чугунной посудой в процессе эксплуатации, и как бороться с возможной ржавчиной. Молодцы, чудненько.

Вид сбоку

Освободили от целлофановой упаковки. Первый вопрос возник, когда рассматривая сковороду, измазали с женой все руки. Неприятный чёрный налёт, припахивающий металлом. Ну ладно, там же написано, что перед первым использованием нужно помыть горячей водой с мылом или моющим ср-вом. Сколько жена ни мыла, сколько ни драила всякими проволочными губками, всё равно мажется. Мало того: при выпечке блинов они пристают ко дну ( цепляются), и невозможно быстро перевернуть блин на другой бок.

Но и это поправимо. Знаете как сделать на любой чугунной посуде покрытие лучше и проще тефлонового? Вкратце так. Очищаете посуду, сушите. Разогреваете в духовке и быстро наносите на дно и стенки горячей посуды марлевым тампоном тонкий слой льняного масла. Потом посуду - в духовку и прокалить на полной мощности. Остужайте только медленно, - чугун не любит резких перепадов. Если надо, можно несколько раз так сделать, то можно достичь зеркального блеска. Ничего не пристаёт и держится долго. Тефлон отдыхает и завидует.

Но не с этой сковородой. Нанёс четыре слоя льняного масла - результат НОЛЬ. Странно, но с импортной блинной сковородой с надписью "Made in Italy" никаких ухищрений, помыли, обсушили и печёт себе блины. Что бы сразу таких две не купить?

Печально, но данный товар не рекомендую покупать. Конечно если хочется помучаться...

Удачных покупок!

capitan Grant

capitan Grantне рекомендует
22.02.2015
Теперь поправка: после дополнительного нанесения двух слоёв льняного масла (см. рецепт в отзыве)сковорода "разработалась". Теперь жена успешно печёт на ней блины ( сейчас как раз масленица) и ею довольна. А я уже приуныл и хотел эту сковороду занести в графу УБЫТКИ. Рановато! Ещё послужит. Davie
21.11.2015
За совет очень Вам признательна! Star
А вот чем же так вымазали украинцы блинницу - спрошу у знакомого хохла из Харькова... Может быть у них традиция - поедать чёрные чумазые блины? Sick
21.11.2015
Не сковорода, а смех на палочке.
Жаль, что не особенно хороша.
20.01.2017
Прислушаюсь к Вашей рекомендации.
08.02.2017
Не могу найти простую чугунную сковороду. Да и вообще не вредную сковороду. Раньше чугун НЕ РЖАВЕЛ. А теперь даже в инструкциях советы, как беречь от ржавчины. Что за эксперименты по выживаемости на нас ставят?
08.02.2017
Согласен с предыдущим оратором.
07.09.2017
не самая хорошая попалась
21.04.2018
гадкая сковородка, сегодня приобрела себ новую от тефаль)) дорого конечно, но довольная))
Спасибо за отзыв! Отличная сковорода!
24.10.2019
печём блины на обычной сковороде.)
  • 15.04.2018 - 00:22
    Идеальная сковорода для идеальных блинчиков!!!! ФОТО сковороды и блинов)))
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Данную сковороду я приобрела на сайте [ссылка] за 1000 с небольшим рублей. У пакована сковорода в пупырчатую пленку. На самой сковороде был приклеен лист с описанием и инструкцией к подготовке сковороды и ее использовании. Безмерно счастлива своей покупке.
  • 24.09.2020 - 23:02
    Не самое лучшее качество, но чугунная сковорода - это лучшая сковорода для блинов
    Кратко : мне попались сковородки (куплено 4) не очень качественно обработанные, пришлось дорабатывать наждачкой, но сковородой очень доволен. Чуть дальше подготовка к использованию и первые блины. Естественно, кое-кто (3 человека пока что) тоже захотел такую - результат в самом конце.
  • 16.11.2014 - 16:02
    Хорошая посудина!
    Что ж, не буду много говорить об этой сковороде - за меня всё скажут мои фотографии. Стоит она 360 рублей, украинского производства, сделана крепко, толстая и тяжеленькая, хорошо стоит на плите. У нее нет покрытия, поэтому я не боюсь, что исцарапаю ее или что-то еще произойдет.
  • 16.03.2018 - 09:56
    Маленькая сковородка для вкусных блинчиков
    Купленная перед Новым годом сковородка Биол "Блинная", которой я пользуюсь постоянно, оказалась самой удачной из кухонных покупок прошлого года. До этого у меня для блинов была другая, тоже с антипригарным покрытием, но, к сожалению, тонкая, и она прогорела меньше чем за полгода.
  • 27.05.2016 - 22:50
    Скупой платит цену нормальной сковородки!
    Была у меня хорошая блинная сковорода. Но на газовой плите. С приобретением стеклокерамики решила купить новую. Стоила ну очень дешево (200-300 рублей). Я и купилась! На наклейке красуется реклама телеканала. Подходит для стеклокерамики и даже посудомойки!
  • 05.03.2019 - 22:33
    Блинный Добрыня из Китайской Народной Республики
    С масленицей всех! К масленичной недели я решила подготовиться досконально и заранее. Даже прикупив новую сковороду. Но тут я столкнулась с тем, что найти блинницу к индукционной панели не так легко.
  • 11.05.2019 - 22:52
    Как накормить малоежку? Веселые рожицы нам помогут!! Антипригарная сковорода со множеством плюсов.
    1. Весы кухонные 2. Моя умничка, моя помощница когда совсем нет времени, а вкусно и полезно покушать очень хочется 3. Деревянный лоток из бамбука - моя давняя мечта Приветствую, Мое приобретение веселой сковороды со смайлами произошло ещё в 2014 году с сайта Aliexpress.
  • 28.02.2020 - 05:42
    Сковорода блинная отменного качества по акции? Дайте две! Актуально дарить на Масленицу! Рецепт вкусных блинов 🥞
    Приветствую всех заглянувших! Масленичная неделя в самом разгаре, ленты в соцсетях пестрят блинами, пик продаж блинниц в супермаркетах). А вот и моя новая (очередная) блинница, купленная на эту масленицу в гипермаркете О'кей. Вся информация в цитате. Скажу сразу - блинница изготовлена в России.
  • Самые вкусные блюда на сковороде из Фикс Прайс за 199 рублей. Что произошло с покрытием за месяц ежедневного использования?
    Здравствуйте. Не думала, что буду писать отзыв на сковородку, но недавно я поняла, что именно она среди всей посуды на кухне, заслуживает особого внимания. Это была моя спонтанная покупка. Канун Масленицы. Обычно блины пекла на своей обычной сковороде. Да, тяжелая. Да, без ручки.
  • 13.08.2021 - 13:53
    Сковорода блинная VARI Litta выиграла бы любой квест по прилипанию продуктов. Жарить без масла? Ага, щас...
    Здравствуйте! Сковорода блинная VARI Litta Примерно год назад моя любимая блинная сковорода пришла в негодность после семи лет службы. Прощаться было жалко, но она уже от времени просто испортилась - выбросила.
  • 10.08.2021 - 12:29
    Теперь готовлю блины, оладьи и овсяноблин в удовольствие🥰
    Я довольно давно уже хотела приобрести хорошую блинную сковородку,так как моя старая из fissman скончалась после мытья в посудомоечной машине. После этого я решила,что посуду мыть больше в ней не буду с антипригарным покрытием,но и в Fissman не буду брать все товары,так как тефлон у Тефаль гораздо…
  • 31.07.2021 - 00:09
    Для тех, кто решился отказаться от тефлона. Вечная сковорода, к которой блины не прилипают!
    Всем привет! Недавно я посмотрела фильм "Темные воды" с Марком Руффало и поняла, что хочу полностью избавиться от тефлона в своем доме. Я и раньше знала, что тефлон не самое безопасное покрытие, но этот фильм открыл на многое глаза.
  • 14.09.2021 - 13:08
    Две блинных сковородки до этой я выбросила в мусорное ведро 🪣
    Всем доброго времени суток!   Последней блинной сковородкой полетевшей в мусорное ведро у меня была представительница бренда Marco Cervetti . Сначала всё было отлично, но супер тонкое дно со временем дало о себе знать.
  • 01.08.2021 - 17:03
    Яичница для такой находки - слишком просто. Поэтому я использую для приготовления выпечки (хлеба, блинов) и, конечно же, мяса. +Фото моих кулинарных результатов
    Кулинария моя страсть. А, чтобы реализовать все задумки нужно много, и, желательно качественного, инвентаря. Но, понятное дело, что если не только готовить, но и есть, можно сильно поправиться.
  • 16.09.2021 - 01:24
    Универсальная напольная вешалка, которая подойдет под любой интерьер
    Всем привет! Времена, когда мы бросали одежду на стул, или чего похуже канули в лето хочется, чтобы все предметы гардероба были на своих местах, и везде царил порядок,… Однако, не имея полноценной гардеробной сложно сделать так, чтобы нет-нет да что-то не проскочило в другие комнаты) Так, собираясь …
  • 24.08.2021 - 12:36
    Пивная кружка "Ностальгия" - оригинал и соответствие советским стандартам качества или имитация и маркетинговый ход? Как не крути, а пиво пьется из нее отлично, мужу понравилось.
    Уважаемые читатели! Напоминаю, чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью.   Здравствуйте! На равне с тройным одеколоном, леденцами "Монпансье", значками, журналом "Мурзилка", фильмоскопом и прочими вещами (всех не перечислить) , олицетворяющими советскую эпоху, заняла свое почетное место…
  • 12.09.2021 - 22:57
    Сковорода с антипригарным покрытием для любой плиты. Скоро год активного использования. Что стало с покрытием + фото
    Во время переезда всегда что-то остается позади. И чем дальше переезжаешь тем больше приходится оставить. Так и моя сковорода от Fissman оказалась у родителей. Забрать ее не получилось и в новом городе купила себе новую сковороду.
  • 05.08.2021 - 16:18
    Первый блин был комом, но в итоге отличная сковорода 🍳
    Всем привет!   В нашей семье все обожают блинчики, поэтому готовим их часто. Ранее готовила блинчики на обычной сковороде с высокими краями и вот недавно купила блинную сковороду Tiross TS1271, размер 28 , крышки в комплекте не было, но она и не нужна.
  • 28.07.2021 - 12:19
    Нож ООО "ПИК" универсальный 5 в 1 - чистит, трет овощи и фрукты!
    Сезон консервирования заготовок на зиму в разгаре. В Ашане увидела универсальный нож для овощей и фруктов от ООО "ПИК". Сделано в России. Подобными ножами пользуюсь давно. Такими легко снимать шкурку с овощей и фруктов. Увы, у меня они недолговечны))). Этот нож не только овощечистка, но и терка.