Опубликовано 25 Январь, 2017 - 15:12

65 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Минеральный дезодорант Кристал Леди от украинского производителя натуральной косметики AGOR - отличная замена всемирно известному, но из-за курса валют гораздо более дорогому дезодоранту Кристалл.

Опыт использования натуральных дезодорантов как в твердой, так и в жидкой форме у меня имеется. И сравнить есть с чем. Самыми эффективными оказались натуральные дезодорнаты на основе алюмокалиевых квасцов.

Итак, дезодорант Кристал Леди выпускается во флаконах по 100 мл и стоит всего 63 грн. Также есть дезодорант для мужчин - Кристал Мен. По составу он особо не отличается от женского, только выше концентрация квасцов.

Женский и мужской украинский Кристал

Состав же на обеих упаковках идентичный:

Состав

Описание и состав от производителя:

Натуральный минеральный дезодорант CRYSTAL LADY не блокирует потовыводящую функцию желез, а предотвращает появление неприятного запаха. Природный минерал образовывает на поверхности кожи защитный, невесомый слой. В этом слое создаются условия, при которых значительно замедляется размножение бактерий. Это не позволяет развиваться бактериям, которые вызывают неприятный запах пота. Гидролаты вяжущих трав незначительно сужают поры. Обеспечивает защиту на 6-12 часов. Заживляет незначительные порезы и кровотечения.

Имеет легкий травяной запах, не перебивает запах парфумов. Смывается водой, не закупоривает поры и не накапливается в организме. Не несет скрытых угроз здоровью. Целиком натуральный дезодорант.

Применение: распылить на необходимый участок тела или ног с расстояния 10-15 см после душа и дать высохнуть.

Состав: гидролат коры дуба, гидролат крапивы двудомной, гидролат тысячелистника обычного, алюмокалиевые квасцы, (природная соль), миндальная кислота.

Как видно из описания, подходит также и для ног. Но я использую и для спины, на которой есть прыщики (о таком способе использования дезодоранта прочитала на сайте, где покупала дезик). Такой способ использования мне тоже нравится.

Пользуюсь Кристалом уже достаточно давно, извела не один флакон. Он прекрасно себя показал как в межсезонье, так и в мегакритичных условиях жары выше 30 градусов. Справляется на ура - за это время еще ни разу запах пота не появлялся, так что у меня продукт работает гораздо дольше заявленных производителем 6-12 часов.

Легкий сладковатый травяной аромат действительно есть. Но он практически сразу улетучивается и не перебивает аромат парфюма.

В целом, этот Дезодорант я смело рекомендую тем, кто опасается химических составов промышленных дезодорантов и не готов тратиться на известные недешевые бренды.

Иногда "изменяю" этому дезодоранту с другим натуральным дезодорантом в необычной форме

Достоинства
  • В течении дня защищает от запаха пота
  • Натуральный и безопасный состав
  • Недорогой
  • Со своей задачей справляется
Недостатки
  • Продается только в интернет-магазинах
nata_05рекомендует