Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 19:05

Ресторан-корчма "Гуляй поле" находится в центре Волгограде, недалеко от музея-панорамы "Сталинградская битва".

Я не разу не была в Украине и не пробовала настоящего украинского борща, но однажды побывав в ресторане "Гуляй поле", я туда возвращаюсь именно из-за украинской кухни.

Ресторан очень самобытный, при его строительстве использовались натуральные материалы - дерево, камни.

Интерьер тоже сделан из дерева: деревянные столы, скамьи. На столах скатерти с вышивкой, обслуживают официанты в украинских национальных костюмах.Что касается среднего чека, то цены здесь отличаются от цен в кафе. У нас на троих с сыном вышло 1100 рублей. Но мы брали первые блюда. Если бы мы брали вторые блюда, заплатить пришлось бы больше. Суп здесь можно приобрести за сумму не менее 220 рублей. Борщ по-домашнему, который здесь я постоянно заказываю, стоит 260 рублей, подается с пампушкой. Мой муж оценил несколько самодельных настоек корчмы. Стоимость вторых блюд начинается в районе 350 рублей, пробовала до этого жаркое в горшочках, очень вкусно.

К слову, раньше здесь кухня мне нравилась больше. Хотя еда все равно остается вкусной, а самое главное, особенно когда голоден, и очень сытной.

Сейчас также не понравилось, что посуда не идеально чистая, много разводов. Посуда несовременная, очень простая, без изысков. Да и ресторан позиционирует себя как непафосное место:

Корчма "Гуляй-Поле" - это своеобразный вызов пафосному обществу, изысканным интерьерам и чинному времяпрепровождению. С первого взгляда становится понятно – здесь нет места дешёвому пафосу.

Летом гости ресторана могут сидеть не в самом ресторане, а на летней веранде.

Мы сидели на такой. Вечером включается керосиновая лампа. Но мы уже не застали ее включения.

Можно посидеть также вот здесь:

В целом, рекомендую ресторан-корчму "Гуляй поле", находящййся в городе Волгограде. Здесь продолжают достаточно вкусно готовить (хотя раньше вкуснее) украинские блюда. Меню очень разнообразное, также предлагают и детское меню, цены на которое значительно ниже, чем на меню для взрослых. Цены вполне приемлемые, но дешевыми их точно не назовешь. Ну и если отзыв прочитает кто-то из персонала ресторана, желательно посуду мыть получше, все-таки ресторан.

*******************************

Если Вы находитесь в Волгограде и хотите быстро перекусить, то это можно сделать в "Жар-пицце". Но это уже кафе быстрого питания.

Достоинства
  • *вкусная еда
  • детское меню
  • интересный интерьер
  • хорошее обслуживание
Недостатки
  • дороговато
  • не очень чистая посуда, с разводами
Бубочк@рекомендует
Весьма милое, уютное место Smile
04.06.2016
Очень нравится!бывала там не раз, когда жила в Волгограде
Когда там мимо проходим, всегда смотрю - очень запоминается "самобытностью". Smile Но вот бывать не приходилось.
04.06.2016
Мне нравятся такие колоритные кафешки, но борщ по такой цене о-хо-хо-хо. У нас в городе борщ с 3 пампушками стоит 110 рублей. А жаркое в горшочках 120-150.
04.06.2016
Я тоже не был на/в Украине, к сожалению. Хорошая кухня у украинцев и место порадовало отличной едой. Жалко с посудой так получилось. Smile
А борщ с мясом? Smile
05.06.2016
В Волгограде были один раз проездом на теплоходе, были в японском ресторане Самурай. Понравилось)
05.06.2016
У нас есть похожий ресторан в Екб, тоже потрясающе украшенный в самобытном Украинском стиле, но цены там ого-го Puzzled
05.06.2016
Когда буду в следующий раз в Волгограде, теперь знаю, куда можно заглянуть, чтобы не дорого пообедать, а то перебиваемся вечно в поездках фаст-фудом.
06.06.2016
фигасе цены(( для борща самый максимум - это на рубли 150 рублей. Я понимаю еще в каком-нибудь Шератоне могло бы быть дороже, но в обычном ресторане-кафе...
Но с другой стороны, раз люди ходят, значит принимают цены, и ведь иногда хочется побаловать себя интересной едой) Хотя все равно. на эти деньги можно наварить литров 10 борща Laughing out loud
06.06.2016
С виду так ничего )
19.07.2016
_Laiman_, Nadya Smith, да там хорошо, уютно!
Пепи Н, раньше я вообще в восторге была от этого места и кухни)
Маргарита85, зайди как-нибудь))
Кицу Нэ, momJulia, Lady Marmalade, вот цены меня тоже смущают, не могу сказать, что это безумно дорого, но вроде, на ресторан не похоже. В ресторане, наверное, вообще цены в несколько раз больше были бы.
Grunez, украинская кухня очень вкусная, там много интересных блюд)
MaMa_INNA78, ага, с мясом, со свининой, недавно поняла, что люблю в первых блюдах говядину))
Escada Paradise, а я там не была((
Ксавьера, пообедать там - самое то))) Очень сытно!