Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 16:10

год или более

Да, я знаю, это баян. Но в пятерочке воруют накопленные баллы с бонусных карт. И у меня тоже украли бонусы с карты пятерочки. Обнаружила это скачав приложение, оказывается, это длится не первый год:( Списание происходило в населенных пунктах нашей необъятной, про некоторые я и не слышала раньше. Смотрите сами.

украли баллы бонусы пятерочка
украли баллы бонусы пятерочка
в пятерочке крадут бонусные баллы
в пятерочке крадут бонусные баллы
мошенничество кража с баллами карта выручай
мошенничество кража с баллами карта выручай

В интернете полным полно жалоб, но руководству пятерочки глубоко начхать. Да, бонусные баллы без проблем возвращают, надо позвонить на горячую линию, оставить заявление, закрыть старую карту, открыть новую, через энное количество дней бонусы возвращают в полном размере, но...многие не успевают дойти до ближайшего магазина, как их кровные снова крадут.

сколько бонусных баллов выручай
сколько бонусных баллов выручай

Сколько скидка по выручай карте?

карта пятерочка выручай
карта пятерочка выручай

Бонусная карта "выручай" это кешбек карта. С её помощью вы получаете 1 балл за каждые потраченные 20 рублей. Так, сделав покупку на 100 рублей, вы получите 5 бонусов. 1 бонус=10 копеек. Да, скидка смешная, пол процента. Но, учитывая что пятерка всегда рядом с вашим домом, и "за молоком" туда забегаешь несколько раз в месяц, какая-то копеечка набегает без проблем.

мои бонусные выручай карта
мои бонусные выручай карта

Использовать бонусы можно только если принесешь в магазин фактическую пластиковую карточку или скачаешь официальное приложение на телефон (которое может затупить на кассе). Всякие разные приложения электронных кошельков не прокатят. Списать можно 100% от стоимости покупок. Срок годности бонусов 1 год.

Также можно перевести бонусы на мобильный счет вашего телефона. За 500 бонусов дадут 50 рублей. И есть вывод на счет вконтакте и одноклассники.

На день рождения бонусная система становится выгоднее в 10 раз: 10 баллов за 20 рублей, 50 баллов за потраченный 100 рублей, целых 5 рублей скидки, это 5% и это уже ощутимая выгода.

бонусная система в пятерочке
бонусная система в пятерочке
Очень редко присылают бонусы в подарок, у меня такое было пару раз за 5 лет.

И если сумма покупок выше 555 рублей то бонус тоже повышен, в 2 раза: за 100 рублей 10 бонусов, то есть 1 рубль или 1%.

доставка приложение магазин пятерочка
доставка приложение магазин пятерочка

Теперь я бывший покупатель пятерочки.

Мошенничество магазину пятерочка я не простила, теперь я в него просто не хожу, благо альтернатива есть. Оформлять новую карту, восстанавливать украденное скорее всего мне будет лень (учитывая, что, возможно, это придется сделать не один раз, пока успею списать баллы сама), пускай карма воров сама настигнет, да и сумма смешная.

как крадут бонусные баллы с карт
как крадут бонусные баллы с карт

Скорее всего этим занимаются сами сотрудники магазина, доступ к нашим картам, похоже, дается без проблем. Так что все наши анкетные и банковские данные, доверенные 5рочке, сами понимаете где. Истории покупок ранее 2020 года в приложении нет, не сохранилась, так что даже и не знаю сколько бонусных баллов у меня украли в пятерке. Скачайте приложение, проверьте свои баллы. Привет ворам из Дзержинска, Екатеринбурга и г. Щигры!

старый дизайн карты пятерочки 5рка
старый дизайн карты пятерочки 5рка

старый и новый дизайн карты пятерочка
старый и новый дизайн карты пятерочка

Достоинства
  • Можно оплатить бонусами до 100% покупки
Недостатки
  • Мошенничество имеет место быть
  • Нечистые на руку кассиры
  • Обман
  • Попробуй накопи
Bezdnaaне рекомендует
22.02.2021
Весьма интересная история, не сталкивалась с таким и не слышала о подобном. У Вас в приложении точно зарегистрирована реальная Ваша пластиковая карта?
Можно просто любопытства ради написать в службу поддержки.
22.02.2021
Ну, все остальные покупки в истории мои, телефон при авторизации вводила свой, так что карта точно моя. Из-за меньше чем 100 рублей шевелиться смысла не вижу. Свое любопытство утолила, прочитав истории таких же пострадавших. Их много. Идеальный выход из ситуации-не посещать 5рочку и не кормить мошенников.
22.02.2021
Все магазины одинаковы, не посещать не получится. Если магазин рядом с домом, просто выгодней ходить в него.
Я просто не представляю, как технически возможно таким способом списывать рублики. Может, кто-то тайком сфоткал вашу карту?
Тут либо заменить карту, либо писать им чтобы разбирались. И даже не в 100 рублях дело, пусть они пошевелятся
22.02.2021
В Спортмастере, мвидео, Эльдорадо, озоне и прочих у меня ни разу не крали баллы. Срок, да, заканчивался. Но чтобы кто-то покупал вещи на мои баллы-нет.
Если бы все представляли технический способ, то жили бы пользуясь чужими баллами;) Как минимум надо работать в пятерочке, я думаю.
Кто-то из Екатеринбурга, Дзержинска и Щигры сфоткал мою карту, которую я получила в запаянном конвертике, внесла в приложение стокард и положила дома на дальнюю полку? Фантастика;)
Я уверена, что техподдержка вернёт мои 100 рублей, уверена что выдадут новую карту и с нее так же будут красть баллы. Но шевелиться я не буду. Мне проще сходить в соседний магнит, он ещё ближе.
22.02.2021
Кто-то один гоняет с вашей картой по стране.
Баллы в мвидео, Эльдорадо, Спортмастере нафиг никому не нужны, ими заплатить можно только 30-50 процентов.

Но вот, когда можно было платить 100 процентов баллами, у нас украли баллы с карты Эльдорадо, купили какие-то полотенца.
23.02.2021
Прям так и вижу этого романтика, любящего русскую глубинку. С котиком в переноске (не зря же же китекет приобретал), любящий сладенькое (кило сахара), но следящего за фигурой (салат со спаржей). Как он одиноко бредет от пятерочки к пятерочке, а в котомке у него ворох карточек-подделок;)
23.02.2021
Можно фильм снять про этого путешественника, питающегося чужими баллами пятерочки:-)

А так, я уже загуглила: Хакеры нашли дыру в безопасности бонусной программы пятерочки и продают баллы из за полцены через какой-нибудь телеграмм-канал.
23.02.2021
Круто, современно, свежо. Можно продать идею нетфликсу. 50/50 поделим доход?
О, я б купила баллы за пол цены, и не только в пятерочку.
Ничего не крали, сами списываем))
А вот у моей сестры недавно магнитовские баллы украли, 170 руб , покупка была сделана в ее же городе, она решила больше столько не копить)
Да, копить точно нельзя!
У меня приходили какие-то сообщения о попытке восстановления доступа к выручай карте (я ничего такого не запрашивала), возможно, тоже кто-то пытался баллы списать. Но я их не коплю, сама сразу же списываю, да и в принципе в пятерочку хожу только, когда мне бонусные баллы начисляют (наподобие "совершите покупку на любую сумму и получите 500 баллов").
23.02.2021
Я, кстати, припоминаю, были, кажется, какие-то смски, да. Копить у меня не особо получалось, покупки редкие и на небольшую сумму. Проверяйте свои баллы в приложении;)
  • 08.04.2019 - 13:41
    Очень полезная и нужная вещь, которая всегда со мной. Молодежная карта от Сбербанка, которая немного огорчила меня...
    Всем привет!   Я давно хотела завести себе карточку. Это очень удобно, не надо носить с собой наличку, носишь только карточку, которая отлично помещается в моем чехле для телефона.
  • Удобна оплата, пополнение без % с любого банка + кэшбэк!
    Всем привет! Я уже писала про то, что мои физические дебетовые карты часто блокируются без причин, когда муж переводит мне деньги на продукты. Дело в том, что официально я не оформлена на работе и банк думает по ходу, что я где то дома подработываю и налоги не плачу.
  • 15.10.2018 - 08:41
    Ну я же девочка...... Или как ОНА меня выручила в самый неожиданный момент.
    Всем привет. Я уже потратила время на два отзыва, чтобы рассказать как я не довольна одним зеленым банком и его работой со мной . В них я упоминала полную противоположность и говорила про тот банк, которым активно пользуюсь и который мне полюбился.
  • 05.11.2017 - 22:27
    Пользовалась картой "Кукуруза" больше 3-х лет. Насколько сладка и выгодна она? Печальный опыт подключения услуги "Процент на остаток".
    Свою первую карту «Кукуруза» я оформила более, чем 3 года назад в 2014 году. Я покупала телефон . Мне предложили оформить карту бесплатно. Продавцы заверили, что карта абсолютно бесплатна: не нужно платить за обслуживание и за карту. Из документов требовался только паспорт.
  • 07.08.2015 - 12:48
    Пользуюсь картой уже 5 лет! Обязательно прочитайте, если хотите оформить эту карту!!! А вы готовы к постоянному обману???
    Добрый день!) Эту карту я оформила около 5-6 лет назад. На тот момент я была студенткой без работы! Прогуливаясь в МЕГЕ мне предложили ее оформить и я согласилась.
  • 26.11.2013 - 11:44
    Альтернатива Почтовой карте банка Русский стандарт
    Не так давно узнала про карту «Копилка» , и сразу заказала ее в банке Уралсиб. Обычную неименную карту вам выдадут сразу, именную должны были прислать через 10 банковских дней, но сообщили,что она готова где то дней через 5.
  • 30.11.2014 - 11:46
    ОСТОРОЖНО! Карта Билайн, всего 4% на остаток. Легко. Выгодно! 07-03-2016
    Долго выбирал среди относительно Бесплатных платежных карт: кукуруза, Яндекс.Деньги, Платежная карта Билайн World, Карта Связной Бонус, Тинькофф Блек. В итоге, т.к. давно являюсь абонентом Билайн счел платежную карту Билайн золотой серединой .
  • 14.05.2018 - 00:59
    ☆ Банковская карта МЕГАФОН☆ Всё обещало быть хорошо ☆ Но, МегаФон почему-то решил, что МОИ деньги- это наши общие деньги☆ А меня такой подход совсем не устроил☆
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!! Про банковскую карту МегаФон я слышала уже давно. Но получить её возникло желание, когда нужно было сделать покупку, а нужная сумма набиралась только на двух кошельках: WebMoney и Яндекс.Деньги. Прочитав про неё отзывы, решила, что в любом случае такая карта лишней не будет.
  • 11.11.2016 - 09:07
    Мне положена корона! И Санлайт это знал ^_^ Покажу спереди, сзади и в сравнении ♥
    Привет всем читающим меня! За прошедшее лето я совершила в ювелирном магазине SUNLIGHT по меньшей мере 4 покупки, и при каждой настойчивые девушки-консультанты предлагали мне купить ещё и модные нынче украшения в виде корон.
  • 23.03.2021 - 19:02
    Мне 28 лет, но я по прежнему хожу с молодёжной картой ✿ Магия вне Хогвартса? ✿ Расскажу как так получилось и почему я так не хочу её менять
    Молодёжная карта от Сбербанка это очень удобно, дёшево, универсально. Мне уже 28, но я по прежнему хожу с ней, на протяжении уже наверное лет 8. Молодёжная карта ориентирована на возраст 14-25 лет.
  • Последние изменения в бонусной программе Спасибо от Сбера - Пятерочка и Озон в ней больше не участвуют. Начисляет ли бонусы Спасибо Wildberries? Вернуть рубли за бонусные баллы при оплате коммунальных услуг оказалось не сложно, но и не очень выгодно.
    Недавно пошли с семьей в Пятерочку, на кассе попросили кассира списать накопленные баллы по программе Спасибо от Сбербанка. Баллы точно были, причем много, копились давно, но мы про них просто забыли. И тут кассир нам прискорбно сообщает, что аж с нового года баллы НЕ СПИСЫВАЮТСЯ. Это как так?
  • 27.03.2021 - 18:56
    История о том, как я вышла на пенсию в 30 лет!
    Всем привет! Я искренне надеюсь, что смогу быть полезной в данном отзыве! Здесь я расскажу о накопительном счёте «Копилка», расскажу о налоговых изменениях на вклады физических лиц с 2021 года, дам пару советов и поведаю свою историю!
  • 08.04.2021 - 11:31
    Как я продал и купил квартиру БЕЗ риэлтора? Нужен ли вообще риэлтор? Какие проблемы с сайтом Домклик у меня возникли и почему покупатель не получил обещанную сайтом скидку на ипотеку?
    Здравствуйте! Жилищный вопрос пожалуй самый актуальный и острый. Эта проблема не обошла и меня стороной. В августе 2020 мы приняли судьбоносное решение о продаже своей однокомнатной квартиры и покупке квартиры побольше в Москве. Первое с чего я начал это с поиска покупателя на свою квартиру.
  • Карта Шредингера. Вроде есть она, а вроде нет. Продукт, который Сбербанк не спешит рекламировать и даже выдавать. Мой опыт с двумя картами. Мифы и легенды "Моментума".
    Добрый день, дорогой читатель. О существовании этой карты я впервые узнала лет десять назад (или чуть меньше). Мне нужно было ехать в Калининград (у меня почему-то почти все истории начинаются с того, что мне срочно нужно ехать в этот грешный Кеник), а финансовый вопрос тогда стоял очень остро, ну…
  • 25.03.2021 - 07:15
    Почти три года применения моей любимой карты, которая когда-то позволила ощутить электронные деньги в виде наличных. Что изменилось за это время и в чём особенности карты?
    Добрый час!   Банковская карта Яндекс Деньги у меня появилась несколько лет назад, ещё когда наш сайт выплачивал на неё заработанные гроши деньги. Тогда же было принято решение заказать карту, чтобы не бегать при необходимости снять наличные или если нужно расплачиваться картой именно подобного…
  • 21.03.2021 - 15:13
    Кредитная карта Сбербанка. Радость приобретения и многолетнее кредитное рабство. Расскажу о нашем опыте пользования кредиткой и как мы смогли вылезти из этой долговой ямы.
    Всем огромный привет!   Скажу сразу, я не финансово грамотный человек и кредитная карта - это первый кредит в моей жизни. Прошу не судить строго, так как я описываю наш опыт пользования кредиткой и знаю сама, что мы допустили много ошибок.
  • 09.06.2021 - 22:39
    Кому подойдет Инветкопилка от Тинькофф? Мой опыт инвестиций
    Что такое Инвесткопилка? Инвесткопилка от Тинькофф это инвестиционный счёт, который позволяет автоматически копить деньги минимальными суммами, а также инвестировать их в инструменты с низким риском. Как подключить Инвесткопилку? Инвесткопилка в Тинькофф появилась в 2020 году.
  • 06.04.2021 - 08:47
    Наша печальная история навязанного кредита. Кредит в МТС банке от А до Я. Как погасить кредит досрочно в МТС банке
    Доброго времени суток! Сразу хочу вас призвать к тому, чтобы никогда не связываться с МТС банком. Ну а если по какой-то причине вы это уже сделали, то прочтите мой отзыв до конца. Я расскажу о том, как погасить кредит в МТС банке.
  • 30.04.2021 - 23:22
    💳Отличная карта для покупок на OZON! Как обойти подводные камни? Расскажу о нюансах и максимально выгодном использовании без ущерба для нервов
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о карте, которой я пользуюсь чуть больше 4-х месяцев и за это время смогла накопить больше 2 000 рублей кэшбека (при небольших тратах)!