Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 18:37

Добрый день!

Я приобрела этот набор в интернет магазине EnjoyMe, отзыв о моей покупке можете почитать тут: http://irecommend.ru/content/chtoby-doma-stalo-poz...

Произведено в Японии.

Коробка из плотного картона, всё надёжно упаковано.

В набор входит: Яйцо керамическое, размеров с куриное; Блюдечко керамическое; Семена; Инструкция (русского языка нет, но по картинкам всё понятно).

Содержимое набора
Содержимое набора
Дальше нужно взять ложечку и постучать сверху, чтобы разбить яйцо! Главное аккуратно, не применяя силы!

Грунт для посадки уже был засыпан в яйце.

Дренажное отверстие
Дренажное отверстие
Снизу сделано дренажное отверстие, чтобы при поливе выходила лишняя жидкость. И через него же, на производстве засыпался грунт.

Теперь остается полить грунт и посеять семена. Семена мелкие, похожи на мак.

Семеня мяты
Семеня мяты

Продолжение следует! По мере всходов и роста мяты, добавлю новые фото!

Итог:

Этот набор будет отличным подарком ребенку или друзьям на Пасху! Его приятно держать в руках, выглядит он креативно!

Спустя 2 недели, после посева
Спустя 2 недели, после посева

Спустя 2 недели ожидания, взошел всего 1 росток!

Но т.к. емкость очень маленькая и грунт мгновенно высыхает, поливать приходилось 2 раза в день. В итоге я уехала на 1 день и росток засох ;(

Достоинства
  • Качественно
  • Отличный подарок
Недостатки
  • Высокая цена
Kristavне рекомендует
  • 01.06.2016 - 17:00
    Как я не стала садоводом
    Вообще к земле меня не тянуло никогда, но так сошлись звезды, что я стала счастливым обладателем набора для выращивания рассады (петрушка, базилик и мята) ФРОЭР от ИКЕА.
  • Отличный набор для детей
    Набор happy plant огурец корнишон был куплен для моей 5 летней дочурки, чтобы посмотреть... как из семечек можно вырастить целое растение. В наборе идёт горшочек с дренажным отверстием, поддон, грунт ,камушки, инструкция по проращиванию семян и самое главное - семечки 4 шт.
  • 11.03.2020 - 21:36
    Посади свое дерево! Удивительный сервис, где вы найдете венерину мухоловку, растения разных сортов и видов, кедры, дубы, сосны, ели, туи! И все в готовых наборах для посадки!
    А вы любите растения? Я очень! У меня уже есть достаточно большой и красивый сад , где обитают самые разные растения. Но мне как всегда мало! Хочется чего-то эдакого ... Сайт Лесландии я нашла совершенно случайно через поисковик.
  • 29.06.2013 - 08:54
    Идея интересная, исполнение не очень + фото
    Купила этот набор для выращивания в интернет-магазине "Комус" за 99 рублей. [ссылка]   Думала, мужа порадую. Прикольный был бы подарок. В комплект входит жестянка с "землей" и две фасолины (см. фото 1). Я решила провести эксперимент с одной, а вторую оставила на потом. Так и лежит сейчас где-то...
  • 04.04.2015 - 07:23
    Набор для выращивания "Вырасти меня" из Fix price. Моя ипомея зацвела!!! Много поэтапных фото.
    Случайно наткнулась на данный наборчик в фикс прайсе. Решила, что это очередная ерунда, и что ничего из нее не вырастет. Но цена в 43 руб. подкупила. Если что выбросить не жалко. Вот так выглядит набор. Надо залить таблетку водой и когда субстрат набухнет посадить в него смена.
  • 25.11.2014 - 01:39
    Даже взрослым интересно !!! Ну а детям полезно!!!
    Добрый день Всем! Сегодня хочу рассказать об интересной такой штуке, с которой до сих пор не имел счастья столкнуться, хотя такие вещи продаются и, как выяснил, бывают разнообразными. Получилось так, что по акции с витаминами "Супрадин Кидс" достался такой интересный "набор для выращивания".
  • 10.12.2014 - 22:37
    Кто лучший садовод: мужчина или женщина? Эксперименты с фото
    Как только увидела данный набор в группе Вконтакте - побежала в местные фиксы искать его. И вот в одном нашла: лежали заветные коробочки на кассе. С молодым человеком взяли две - себе по коробочке, чтобы узнать, у кого получится лучше А что это вообще? Это подарочный набор для выращивания семян.
  • 11.08.2015 - 08:16
    За 2,5 месяца из 7 горшочков выросло только 2, да и то, не все семена проросли! Стоит дорого, а толку мало!
    Привет всем, кто любит сад, огород, цветочки, помидорки и тд. Наверное потому что по гороскопу я Дева - земной знак, меня вдруг после 32 лет потянуло к той самой земле и решила я посадить для души и красоты у себя несколько цветов и оконно-балконные варианты томатов и перцев.
  • 25.04.2016 - 07:02
    Дочка и племянница от этих наборов просто в восторге! Ведь теперь они могут почувствовать себя настоящими садоводами и сами могут выращивать растения на подоконнике!!!
    Всем огромный привет!   Этот отзыв готовился больше месяца, т.к. наборы для выращивания были куплены дочке и племяннице в качестве небольших сюрпризов на 8 марта. Девчонки остались ими очень довольны!   Итак!
  • 07.04.2021 - 16:16
    Теплица настольная - прикольный набор Лента и акция "Вырасти с Лентой". Что в наборе, как собрать теплицу, какие семена попадаются в стиках. Реакция ребёнка
    Вновь в Ленте проходит акция, которая заинтересует семьи с детьми или семьи без дач и огородов. За покупки в супермаркете и гипермаркете Лента выдают стики с семенами. Мы совершаем покупки в супермаркете, это самое выгодное, ведь за каждые 600 рублей в чеке выдают 1 стик.
  • 26.01.2021 - 14:29
    Вырастить свою елку, нам к сожалению не удалось, но мы пытались...зато ребенок получил опыт и сделал важные выводы
    Доброго всем времени суток! Перед новым годом в Фикс Прайсе мы с дочерью увидели интересный набор "Вырасти новогоднюю ель".   Праздничное оформление плюс завлекательное обещание производителя вырастить собственную ёлочку быстро заинтересовало моего ребёнка.
  • 06.03.2021 - 17:36
    Огород на подоконнике. Фикс прайс, как всегда удивляет :)
    Здравствуйте! Я далеко не садовод. Все мои растения, которые у меня были, к сожалению, увядали или засыхали . Бросила эту затею очень давно, но в скором времени, я перееду в частный дом и неплохо было бы иметь небольшой огород.
  • 04.02.2021 - 12:13
    Мой первый опыт приготовления роллов дома! Что из этого вышло? Помог ли мне этот набор?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Я очень люблю роллы. Когда жили в городе Череповец , то единственное место для заказа этого продукта - было Суши пицца маркет "Якудза" - вкуснее я никогда нигде роллы не пробовала, хотя попытки были.
  • 05.04.2021 - 19:03
  • 17.03.2021 - 07:57
    Карбокситерапия в домашних условиях. Омоложение без уколов красоты. Подробный отзыв об Esthetic House CO2 Esthetic Formula Carbonic Mask с фото До и После.
    Так получилось, что я долго не могла решиться попробовать набор для карбокситерапии, так как по некоторым отзывам это довольно неприятная процедура в плане ощущений. Но положительные отзывы меня вдохновили на целый курс карбоксимасок.
  • 18.01.2021 - 20:39
    ✿Любителям ухоженных бровей посвящается... как выполнить процедуру долговременной укладки бровей самостоятельно в домашних условиях!+ФОТО ДО/ПОСЛЕ и спустя месяц после процедуры!✿
    Всем привет))) Красивые и ухоженные брови - моя мечта. Всегда завидовала девочкам с послушными бровями. (Наверное, поэтому я и отучилась на бровиста) Мои брови не берёт не один фиксирующий гель.
  • 07.02.2021 - 14:18
    Карбокситерапия на дому. Салонный эффект за 700 рублей.
    Я давно хотела попробовать что-то интересное из корейского ухода, а тут подружка не переставая стала нахваливать карбокситерапию, ну и выбора не осталось. Цена бюджетная, хватает одного шприца на несколько раз, почему бы и нет? Цена такой коробочки около 700 рублей.
  • 02.04.2021 - 23:13
    И лишь почти 10 лет спустя мы открыли коробку - не только вино с выдержкой, но и прибор для его обработки с годами может подарить минуты умиротворения.
    Когда-то уже давно, пожалуй, лет 5-8 назад, нам на годовщину подарили этот чудо-набор. Мы, конечно, поблагодарили, но все откладывали сей сладостный момент, ибо мне казалось, что это сверх сложный процесс, да и к тому же тот факт, что на праздники приходят к нам редко, да и родственники, не особо…
  • 10.02.2021 - 13:37
    Санта Клаусов много не бывает 🎅 Китайский перенабор Dimensions "Spirit of Santa Ornaments" подарит немножко волшебства и праздничного настроения. Покажу готовые, собранные пинкипы и расскажу, что меня смущает в этом наборе.
    Я без ума от трех новогодних наборов Dimensions: "Kitty Keepsake Ornaments", "Old World Holiday Ornaments" и "Spirit of Santa Ornaments". Начинать вышивать я как раз планировала с котиков, но внезапно у меня появилось сильное желание вышить первым набор с Санта Клаусами.