Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 19:16

999 руб

Начинаю украшать дом к новому году. И так как нарядить ёлку пока не получается в виду того, что новая гирлянда застряла на таможне из Китая, буду пока по мелочи украшать дом.

Поэтому сегодня отзыв на новогодний венок ВИНТЕР 2020 от Икеа.

🎄ПОКУПКА

Икеа в этом году порадовала хоть и небольшим, но все-таки разнообразием этих новогодних украшений. При покупке в конце октября я встретила несколько разновидностей венков. Сейчас некоторые из них (прошлые коллекции) уже сняли с продажи.

Винтер 2020 представлены в 2 цветах -- красном и синем. Мой цвет на новый год -- это определенно красный (в сочетании с золотом, если быть точнее). Поэтому синюю расцветку я даже не рассматривала.

Венок ИКЕА ВИНТЕР (VINTER) 2020

А вот между вариантами более объемного венка (более дорогого), полностью украшенного шарами и менее объемного, в которым шарики расположены преимущественно в нижней части, я долго сомневалась. В итоге, выбрала второй вариант. И до сих пор не знаю, не зря ли. Первый действительно ну очень хорош.

Но на тот момент я делала и так большой заказ и переплачивать лишние 500 рублей не хотелось.

Вообще цену 999 рублей я считаю для этого венка все-таки высоковатой, но если ждать скидок на эту коллекцию, можно дождаться до того, что все раскупят до распродажи😆

🎄УПАКОВКА И ОРГАНОЛЕПТИКА

Венок продается в коробке без верха, к которой он прикреплен хомутами. При покупке все шарики можно потрогать, посмотреть на отсутствие дефектов. Удобно, но в это же время, понимаешь, что этот венок до тебя так же трогал кто-то еще...

Венок ИКЕА ВИНТЕР (VINTER) 2020

Так как в моем городе магазина Икеа нет, то мне пришло то, что пришло. Выбирать не приходилось, но недостатков в итоге я на венке не обнаружила.

Венок ИКЕА ВИНТЕР (VINTER) 2020

Шарики все без сколов и царапин. Единственно, швы сделаны как-то грубовато. Ну это если всматриваться. Общий вид венка действительно хорош!

При покупке через интернет мне было очень интересно из какого материала сделала еловая хвоя. Тогда я эту информацию не нашла. Этому сделаю для вас детальное фото сейчас.

Она мягкая, дорого конечно не смотрится, но и сильно не дешевит. Проволочки хорошо гнутся в нужном направлении. При желании веточки можно чуть расправить.

Венок ИКЕА ВИНТЕР (VINTER) 2020
В венке представлены несколько разновидностей шаров разных размеров и оттенков красного. Есть глянцевые, есть матовые. Все вместе смотрится замечательно.

Из минусов только то, что на шары очень легко цепляется пыль)

Венок ИКЕА ВИНТЕР (VINTER) 2020

По задумке венок должен подвешиваться за кольцо. Но мне такой вариант не подходил, так как на входной двери у меня нет гвоздика, а вбивать его в накладку МДФ ради того, чтобы повесить венок, я считаю варварством)))

Венок ИКЕА ВИНТЕР (VINTER) 2020

Поэтому при покупке венка у меня из головы не выходил вопрос -- как повесить венок на дверь.

В итоге, купила его с мыслью, что как-нибудь да повешу. А если нет, то определю в другое место.

🎄В ИНТЕРЬЕРЕ

Я повесила венок на дверной глазок: пропустила тонкую ленточку через кольцо, сделала петлю, подняла глазок вверх, зацепила его петлей и опустила глазок вниз.

Венок ИКЕА ВИНТЕР (VINTER) 2020
И вот венок висит. Кстати довольно крепко за счёт того, что лента хорошенько застряла в дверном глазке.

Венок ИКЕА ВИНТЕР (VINTER) 2020

Держится хорошо, даже выдержал нешуточный интерес моего сына!

Венок ИКЕА ВИНТЕР (VINTER) 2020

Ради интереса приложила венок к амбарной двери в спальне. На темной двери, на мой взгляд, он смотрится даже лучше!

Венок ИКЕА ВИНТЕР (VINTER) 2020 на амбарной двери

Но в спальне он вроде не к чему.. Поэтому оставлю его на входной двери в прихожей. Хотелось бы повесить его чуть выше, но по другому уже не выйдет.

Венок ИКЕА ВИНТЕР (VINTER) 2020 на входной двери
Вообще конструкция венка весьма незамысловатая и при желании такой венок легко сделать самим -- шарики, веточки, основа и клей. Но я в этом году лентяйка и купила уже готовый вариант))

Кстати еловые веточки можно при желании приподнять вверх -- так мне нравится даже больше)

Pistacheрекомендует
06.12.2020
Отличный! Сразу настроение поднимает и создает праздничное))
Какая красота!
06.12.2020
Симпатичный такой, хотя цена у него высоковата на мой взгляд:)
07.12.2020
Маленький ценитель красивого венка Laughing out loud
Какой красивый
07.12.2020
С поднятыми веточками и венок кажется выше.
07.12.2020
Смотрится красиво и необычно))
Классный, создает праздничное настроение Smile
09.12.2020
Краслта))
09.12.2020
Какой симпатичный! А я что-то не заметила его в Икеа, пару недель назад были там. Но мы быстренько пробежали. Зато там так красиво столы сервированы! Вот, кстати, может на столе он там и лежал...
Замечательное украшение😉
29.12.2020
Какое интересное украшение! И сразу новогоднее настроение создает!