Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 21:07

Привет всем, кто заглянул ко мне на бокальчик игристого вина.

С Асти знакома давно, мой фаворит - Asti Mondoro - сладкое игристое белое вино, которое я просто обожаю. Это вино без преувеличений станет украшением любого праздничного стола. Это отличная альтернатива шампанскому.

Основой для производства Асти Мондоро служит виноград «Александрийский мускат». Для этого вина собирают полностью созревший виноград с виноградников, расположенных на склонах холмов.

Особенностью вин семейства Asti является неполная ферментация – брожение в чанах останавливают до того, как перебродит весь сахар. Эта технология позволяет получить слабоалкогольное ароматное вино.

Стоимость этого вина колеблется от 800 руб. по различным акциям, до 1300. Для кого-то это может показаться дорого - но это вино не на каждый день ☺ Я бы даже сказала - это вино для особых случаев. Пару бутылочек я уже припасла для новогоднего праздничного стола. Ну и перед наступающим праздником мы с компанией друзей решили устроить предновогоднюю дегустацию игристых вин☺☺☺

Бутылка Asti Mondoro - объемом 0,75 л. - сама элегантность из рифленого изумрудно-зеленого стекла.

Mondoro в переводе с итальянского - "Золото мира", и логично предположить, что именно поэтому этикетка оформлена в золотых тонах.

Крепость игристого напитка - 7,5 %.

Несмотря на то, что вино сладкое, в нем всего 78 калорий.

Вино светло-янтарного цвета, прозрачное как слеза☺ Пузырьков много, но они не резкие и не бъют в нос.

Аромат яркий, виноградный с фруктовыми нотками.

Лучшая температура для подачи Асти Мондоро – 6-8°С.

Вкус... Это самое главное достоинство Asti Mondoro... Вкус достаточно нежный, легкий и приятный. Вино сладкое, но в меру, оно не приторное, а именно умеренно сладкое, с медовыми нотками. Явно ощущаются и фруктовые ноты, но я не такой гурман и ценитель, чтобы разобрать что именно за фрукты☺ Послевкусие приятное и ненавязчивое.

Асти Мондоро имеет сладкий, но не приторный вкус, который уравновешивается естественной кислотностью. В букете преобладают оттенки, характерные для мускатных сортов винограда, угадываются также цветочные и медовые нюансы.

Это вино из тех, второй и последующий бокалы которого пьются так же легко и вкусно как и первый. (У меня частенько бывает с некоторыми винами такая ситуация - первый бокал вроде вкусный, а второй идет как-то не так... У вас такое бывало?)

Asti Mondoro прекрасно сочетается с легкими десертами, мороженым и фруктами.

Сочетали мы его и с фруктами и с вкусными салатами - подходит ко всему.

Это отличная альтернатива шампанскому на новогоднем столе - вкусное, в меру пузыристое, голова после него абсолютно ясная, веселье обеспечено без неприятных последствий.

P.S. Любителям брюта оно вряд ли придется по вкусу, а вот таким сладкоежкам как я - идеально ☺

С наступающим Вас!!!

Достоинства
  • Будет великолепным подарком
  • Великолепный аромат
  • Изысканный вкус
  • Легко найти в продаже
  • Прекрасное оформление
  • Слабоалкогольное и безпохмельное
  • Сладкое
BeautyFulllрекомендует
Надо попробовать! Star
19.12.2016
Мне очень нравится бутылка)) А вообще люблю вина Асти) Сладенькое нравится) Кислятину я не очень...) Big smile
а у нас будет брют! )
Поздно я начала к НГ готовиться. Сейчас в алкогольные отделы зайти невозможно из-за наплыва желающих(( Поищу такое вино, тем более обычное шампанское я не очень люблю, и под куранты мы его не пьем.
19.12.2016
Муся Архангельская я сама обычное шампанское не особо))) вы наверное не в те магазины ходите))) у нас пока очереди нет
BeautyFulll, эй-эй!! Мы ж вроде на "ты!)))
Я в Окей в выходные ходила, и там было невозможно разглядеть алкогольный ассортимент из-за толпы. В эти выходные пойду в какой-нибудь спец магазин.
19.12.2016
Ты прям своими отзывами на алкоголь соблазняешь Big smile
С наступающим!)
И с годовщиной тебя!) извини, запозднилась на один день.) но такая дата даже лучше смотрится.)
19.12.2016
LacrimosaD спасибо!! Если бы ты не сказала, я бы и не заметила... А так ждала этой даты)))
Муся Архангельская Smile мы в обычном гипермаркете брали, у нас пока толпы нет)))
NASTENKA98 это только начало)) я сразу все не выкладывают, чтобы вас не смущать Smile
Inc дорогое, но реально стоящее
19.12.2016
Вкусненькое! Тоже люблю его!
Такой праздничный Новогодний отзыв! Вино по описанию отличное! Smile
Inc аватар
Inc
19.12.2016
И правда, оно не дешёвое! Я его до сих пор не пробовала, но надо будет как-нибудь на прездник всё же прикупить бутылочку)
19.12.2016
А ты опять с винишком)) Big smile

Цена конечно не маленькая, тем более за такой объём. Но думаю попробовать стоит))
19.12.2016
Daisy_m❤ я так и думала что ты это скажешь)))
У меня еще в черновиках висит Абрау-Дюрсо)))
19.12.2016
ух ты какая вкусняшка.. не пробовала такого))
Новогодняя атмосфера накаляется!))) Santa фотографии супер Love мандаринки
19.12.2016
Dilemma13 скорее это была дегустация)) выбирали из 2х видов, одобрили оба)))
La_Boheme спасибо
Новый год репетируете?)))))
Это вино тоже моё любимое. Уже запаслись Big smile
Надо будет его попробовать Smile
Брали его,нам тоже понравилось
Асти хорошее вино)
20.12.2016
Судя по описанию, мне должно понравиться это вино! Обязательно поищу!
20.12.2016
я его припрячу на праздники Smile
20.12.2016
Я тоже люблю Асти, оно такое вкусненько-сладенькое, очень приятное))))
20.12.2016
обожаем его,почти на все праздники покупаем...но когда видим акцию на него,то берем сразу ящик- чтоб сэкономить
20.12.2016
Хороший отзыв к новому году, нужно присмотреть
20.12.2016
Очень люблю его, но сейчас такая цена...
20.12.2016
Обожаю это игристое вино! С новым годом ассоциируется, лет 8 без него не обходимся Love
20.12.2016
Вкусненько! но я знаю более бюджетную альтернативу игристое вино Bosca вкусы очень похожи
Lady_Elen999 да, знаю Bosca)) тоже вкусное)) периодически покупаем
21.12.2016
На прошлый НГ покупали его, понравилось Smile
07.06.2017
Самое любимое игристое вино Love Жалко, что часто не попьёшь - цена для меня не маленькая? Но оно того стоит!