Опубликовано 16 Январь, 2020 - 11:30

219 грн

Давно хотела купить колготки бренда Calzedonia и наконец-то сделала это. Фирменный бутик у нас в центре города, пришлось прокатиться. Девушка консультант предлагала 3 размер, но я подслушала у блогеров, что черные плотные матовые колготки надо брать на 1-2 размера больше. Тогда не будет цветовых просветов, ножки будут выглядеть одинаково по всей длинне и затяжки тоже будут случаться реже.

Я взяла 4 и по ощущениям можно было и больше, но я не уверена есть ли у них такой размер. В следующий раз спрошу.

Сидят они хорошо, но я люблю когда колготки на талии чуть свободнее, не сильно перетягивают. У меня такая затянутость вызывает физический дискомфорт.

Цвет обычный черный. У них, кстати, хороший выбор цветов: бардовый, серый, графит, бежевый, зелёный бутылочный, шоколад и при покупке 3 пар в одном сегменте предложили скидку. Но я решила сначала опробовать одни. Тем более в Calzedonia всегда есть какие-то скидки и специальные предложения.

Хочется верить что таки Италия.

Ношу первую неделю с удовольствием. Очень приятные к телу, в меру плотные.

Зимы у нас теплые и в сочетании с юбкой чуть выше колена и высокими "жокейскими" сапогами в самый раз. На ногах смотрятся красиво и дорого.

Главное быть осторожной и бегунком на сапогах не зацепить колготки ))

Зимний сезон перенесли без проблем. Одевала 1-2 раза в неделю. Стирала в машинке. Целые, без затяжек, форму держат.

UPD: Выбросила осенью 2021 года хотя можно было ещё носить - ни затяжек, ни стрелок. Просто выглядели уже поношенными, катышки появились в области стоп. Сейчас заказываю на сайте 2 новые пары, черные и серые графит. Прекрасное качество! Однозначно рекомендую!

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Очень прочные
  • Эффектный внешний вид
Liubov_LVрекомендует
16.01.2020
Обожаю качество Calzedonia?
16.01.2020
Эти неплохие, вот есть модели, которые вызывают у кальцедонии двоякое впечатление