Опубликовано 13 Декабрь, 2013 - 10:46

Девочки, вот почему я такая дурында и не пользовалась этим маслом раньше? =))

Совершая как-то раз очередной набег на аптеку я увидела это средство и в порыве взбалмошных чувств решила, что определенно оно мне нужно и точка! Честно говоря, я тогда не особо понимала зачем, но нужно=) Реснички у меня всегда были очень длинными, так что подружки завидовали, а при хорошем подборе туши даже спрашивали не нарастила ли я их. Я недоумевала: «Ну где же тут наращенные ресницы они увидели? Объема-то мне точно не хватает!» Мама всегда шутила, что длинна у меня от того, что я в детстве была капризной и часто сдабривала их слезами=)

мои реснички без туши

В общем, пришла я домой… вечерком умылась, сняла косметику и рискнула намазать ресницы и брови маслицем на ночь.

В составе нет ничего вычурного: масло касторовое, масло репейное, масляный экстракт крапивы, масляный экстракт расторопши, витаминный комплекс: А, РР, гиалуроновая кислота, витамин F.(неплохой состав, а главное нет в нем ничего, что могло бы навредить глазкам).Сразу после покупки масло пахло довольно резким мужским парфюмом, но вскоре запах улетучился. Кисточка удобная, достаточно жесткая, подкручена, что позволяет легко прокрашивать все реснички. На утро я ничего необычного не заметила, равно как и на второе утро и третье и тд…. Так продолжалось примерно неделю, после чего я благополучно забросила это средство в дальний ящик. Решила, что видимого эффекта от масла нет, а следовательно и не действует оно на меня. Но все же вру, хоть визуально мои ресницы и не ударились в колоссальный рост и утолщение, эффект кое-какой был, но тогда он мне показался незначительным. Если провести аналогию с волосами, то мои реснички стали более напитанными чтоли, более эластичными, не торчат в разные стороны, стали намного лучше прокрашиваться тушью и укладываться щеточкой ( а у меня порой есть такая проблема, что как от подушки ресницы замялись не в ту сторону, то хоть тресни, а лежать они так будут и под тушью).

Провалялось это масло у меня в коробочке несколько месяцев, пока 1,5 мес назад я не решила навести ревизию в этой самой коробочке и наткнулась на него. Решила, чем черт не шутит – надо запастись терпением и пользоваться им пока не истек срок годности. И вообще, зачем-то же я его купила!=)))

Прошло 1,5 месяца с начала использования масла. Наношу его каждый вечер перед сном (но все же иногда ленюсь, но очень редко). Для себя добавила в флакон еще по 5 капель витаминов А и Е.(А что? Лишним не будет=)) И знаете, только после 3-4 недели использования я стала замечать результат. Первая мысль об этом посетила меня, когда я ватным диском снимала тушь с глаз и подумала: «Хм, а что-то давно я не видела на диске выпавших ресниц! Не от масла ли это?» Дабы проверить свое предположение даже подергала немножко себя за реснички – Ехууу… не вырвались=)) Это для меня самый главный эффект, так как не думала никогда, что если у меня от природы тонковатые и не густые ресницы, то масло это полностью изменит. Просто довольна от того, что они практически перестали выпадать, а новые малютки-то растут…значит ждемс прирост в объеме=))) Удлинения ресничек я не заметила, врать не буду…Может от того, что я даже не сфотографировалась до начала применения масла…Но мне это не принципиально важно.=) Еще ресницы мои немного потемнели, что тоже отношу к заслугам масла.

спустя 1,5 месяца использования масла

Недавно еще с помощью масла начала отращивать брови, чтобы придать им немного другую форму. Подвижки имеются, но пока заметные только мне=))

В целом, девушки, я советую вам попробовать вам это маслице. Думаю, останетесь довольны. Мои ожидания оно более чем оправдало. Цена смешная- это я к тому, что если кто-то подумывает о приобретении более дорогой сыворотки для роста ресниц, то может быть сначала попробовать с масел и просто немного подождать результата=) Ведь Чем больше натурального - тем лучше=)

Достоинства
  • Недорого
  • Ресницы потемнели
  • Удобная упаковка
  • Укрепляет ресницы
Недостатки
  • Нет
Poprigaicaрекомендует
13.12.2013
Я тоже за натуральность и верю в масла. Хочется длинные реснички, но наращивать я не готова Smile
13.12.2013
LeMURchik, я все же раз в жизни на свадьбу наращивала... Сняла через 3 дня, т к поняла, что они мне просто мешают=) тем более если на свои не жалуешься, то грех наращивать))
13.12.2013
Poprigaica, я тоже на свадьбу наращивала... Только волосы Smile) На следующее утро отрезала их сама прямо ножницами. Сил моих не было. Они висели как 3 тощих волосины, еще и по цвету выделялись. Отстриженные видно не было, т.к. у меня кудрявые волосы. Смотрелось как мелирование и объем был хороший. Но все равно не могу с инородными предметами ходить. Через месяц сняла вовсе)