Опубликовано 13 Август, 2016 - 20:16

Всем привет.

Давно не писала про ногти. Хотя думаю о них постоянно.

С фирмой EL CORAZON я знакома достаточно давно. Что-то прям маст хев. Прям лучшее решение из всей продукции. Как например лак для стемпинга. Здесь фирма переплюнула даже сам KONAD.

Или совсем плохо, когда обещают стойкость покрытия до 5 дней, а оно скалывается по краю уже через пару часов.

Но "Железная твердость" это само по себе чудо.

Если вы используете его для обычного маникюра:

1.Очень быстро сохнет

2.Не скалывается.

3.Хоть и розовый, но в 1 слой прозрачный. В 2 подчеркивает естественные цвет ногтевой пластины.

А теперь обещанный лайфак.

Я уже несколько лет непрерывно использую гельлак. И можете представить себе, в каком состоянии находятся мои ногти после всех экспериментов, неудачных снятий и прочих "прелестей жизни".

Долгое время я просто укрепляла ногти акриловой пудрой(отзыв с ссылкой можно прочитать вот тут)

Все знают,что портит ногти не сам гель-лак, а его неправильное снятие. (Как и чем я обычно снимаю гель-лак можно прочитать тут)

Так вот.

С акриловой пудрой могу ходить месяц, но потом отдирать ее долго и нудно. Без укрепления пудрой гель держится максимум неделю.C IBX держится нормально, но само укрепление этой системой выходит достаточно дорого.

Как быть?

И тут мне на помощь пришла одна из техник, подсмотренная мной на одном из каналов Y,

Техника простая, и называется она "лаковый квадрат"

Суть ее состоит в том, что после праймера мы рисуем тонким слоем квадрат на середине ногтя. Использовать можно любой бесцветный лак(От "Умной эмали" ногти желтеют через неделю).А далее уже по технике.

Т.е. последовательность действий:

1.Бафим ноготь

2.Обезжириваем. Ждем пока испарятся остатки.

3.Праймер. Ждем пару минут

4. Рисуем лаком квадрат.(ВАжно отступить от боковых валиков и свободного края по мм, иначе возможны сколы)

5. Наносим базу.

А далее уже можно хоть укреплять акрилом хоть нет.

Черед пару недель ноготь будет выглядеть вот так(специально сделала полупрозрачный гель-лак для наглядности. На цветном совсем не будет видно)Белая полоса-это не блик. Это маленький воздушный карман, запаяный со всех сторон.

Для снятия таких ногтей потребуется не больше 5 минут.

За полгода использования ногти стали жестче.

Гельлак носится отлично. И по факту, результат такой же, как от знаменитого IBX. Но 90 рублей за флакон против 3500 решают.

Скоро напишу отзыв про шикарнейшую густую базу и свою коллекцию гель-лаков.

Достоинства
  • быстро сохнет
  • недорогой
  • укрепляет ноготь
AnnaGalkinaрекомендует
13.08.2016
хорошая вещь! Wink
14.08.2016
Неожиданно, но да!
01.02.2018
Не поняла про квадрат. Его закрашивать прозрачным лаком или просто контур квадрата надо рисовать?
01.02.2018
Вот если представить ноготь как квадрат, то внутри него этим средством нарисовать квадрат поменьше. Внутри такой квадрат закрасить. Или если еще проще, сделать мазок этого средства внутри ногтя отступая от всех краев.
03.02.2018
Спасибо Smile