Опубликовано 21 Июль, 2015 - 14:47

Приветствую всех заглянувших!!!

Сегодня познакомлю вас со своей спонтанной покупкой, которая прошла под девизом: "Мне просто нужен какой-то кондиционер для волос". Что из этого вышло читайте ниже.

Честно признаюсь, что редко совершаю покупки в Еврооптах, даже продуктовые. А незнакомую и подозрительно дешевую косметику, которая водится там, и вовсе стараюсь обходить стороной. Но в этот раз, заглянув туда "за компанию" не смогла уйти без покупки и прихватила с собой кондиционер. Опасений по поводу происхождения средства не возникло, т.к. это оказался отечественный продукт, а нашим (белорусам) я доверяю.

Полное название: Бальзам-кондиционер Floralis Nature Line Хна+фруктоза для укрепления волос.

Упаковка. Оказалась стандартной, как и у большинства белорусских бальзамов или кондиционеров, пластиковый бочонок со щедрым объемом в 500 мл.

Бальзам позиционируется как укрепляющий. Тут же видим основные его свойства - все о чем только мечтается: и укрепление, и восстановление, и облегчение.

На обороте видим информацию об активных компонентах, за счет которых и должно случится чудо: хна и фруктоза. По поводу волшебных свойств фруктозы в уходе за волосами не слышала никогда и ничего, а вот хна широко известна укрепляющими, уплотняющими и восстанавливающими свойствами.

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM, LAWSONIA INERMIS (HENNA) EXTRACT, FRUCTOSE, BENZALKONIUM CHLORIDE, CETYL HYDROXYETHYLCELLULOSE, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, PEG-90M, CI 15985, CI 19140.

Заглянем же под крышку. Первое, что удивило, это отсутствие всякой защиты от вскрытия: ни пластиковой крышечки, ни металлической мембраны. Маска уже прямо в магазине готова к тому, чтобы ее открыли и мазюкали на волосы. Обнаружила я этот косяк уже дома. Не скажу, что для меня это критично, но все же я предпочитаю быть уверенной, что до меня никто не пытался использовать или тестировать продукт.

Запах. Аромат насыщенный, тяжелый и резковатый. Видимо так, в белорусском понимании, пахнет хна. Запах специфический, думаю, понравится далеко не всем. Также он остается на волосах.

Консистенция. Здесь мне показалось, что производитель что-то не договорил, т.к. по консистенции это скорее маска, чем кондиционер. Масса плотная, густая, не течет. Похожа чем-то на сметану. Если провести пальцем, то она будет хранить этот след еще долгое время.

Цвет. Имеет желтоватый цвет.

Применение. Производитель рекомендует держать бальзам на волосах стандартные 3-5 минут, но я стараюсь выдержать больше. Несмотря на всю свою густоту расходуется бальзам экономично (хотя исходя из его стоимости, можно и не экономить). При соприкосновении с волосами начинает как бы таять и превращаться во что-то более жидкое. Смывается легко.

Результат.

О моих волосах: тонкие, лишенные объема, прямые, легкие, неокрашенные.

Ожидание: Т.к. волосы тонкие и легкие, то больше всего я жду уплотнения.

По факту:

• бальзам облегчает расчесывание;
  • волосы гладкие и послушные, нет спутанности;
  • уже при смывании кажется, что волосы чуть плотнее, чем были;
  • волосы блестящие, увлажненные;
  • мои тонкие волосы могут чуть электризоваться после использования.

Общее фото волос после применения бальзама-кондиционера. Волосы не укладывались, просто высушены естественным путем.

Вот так выглядят кончики волос:

Итог. Не скажу, что это лучшее средство, что у меня было, но попробовать в качестве эксперимента можно. По консистенции и свойствам - это скорее маска, нежели бальзам или кондиционер. Обходите стороной те, кто не выносит сильных отдушек и запахов у косметики.

Цена вопроса: 19 000 бел. руб. (около 1,4$).

Где купить в Беларуси: гипермаркет "Евроопт".

Спасибо за внимание!

Всем красоты и удачных покупок!

Я - Аня, ко мне на "ты".

Мои отзывы на средства по уходу за волосами:

Достоинства
  • *большой объем -500мл
  • Волосы легко рачесываются
  • Гладкие и блестящие волосы
  • Густая консистенция
  • Доступная цена
  • Незначительно уплотняет
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия
  • Резкий запах
Rene4kaрекомендует
21.07.2015
Такой густой! Действительно похож на маску. Волосы у тебя очень ухоженные. Love
21.07.2015
Я даже не знала, что Флоралис продается в Еврооптах! Когда-то нравилась мне эта косметика, судя по всему, качество осталось на высоте!
22.07.2015
Cass, спасибо! Наташа, но до твоих волос моим еще далеко! Wink
Дина83, не знаю насколько широко там представлена эта фирма, но бальзамы есть точно.
22.07.2015
да уж, консистенция больше напоминает маску Smile
23.07.2015
katerina2198, мне это и понравилось Wink Не люблю жидкие бальзамы Cool