Опубликовано 8 Январь, 2015 - 11:49

Впервые попробовала этот напиток в гостях и тут же захотела купить его себе. В первую очередь, за приятные вкусовые качества. Во вторую – из-за удобства заваривания.

О пользе шиповника знает каждый, это действительно кладезь витаминов, особенно витамина С. Шиповник оказывает общеукрепляющее действие, улучшает обмен веществ и повышает нашу сопротивляемость к инфекциям. У шиповника еще масса полезных свойств (желчегонное, противовоспалительное, антиоксидантное и т.д.). Но меня больше всего интересует его способность повышать иммунитет.

Упаковка и её содержимое: пластиковый пакет с застежкой ZIP. Довольно симпатично оформлен.

Внутри мелкий порошок бежево – оранжевого цвета. Это и есть экстракт шиповника. В составе указан только этот ингредиент. Пахнет шиповником.

Почему такая форма выпуска продукта вызвала у меня такой восторг? Потому что теперь я могу пить шиповниковый чай на работе.

Иногда я пью его в чистом виде, заварив 2 чайные ложки порошка кипятком, иногда добавляю 1 ложку в черный чай.

Процесс заваривания.

Я положила 2 ложки шиповника. При заваривании кипятком появляется пенка, которая при размешивании исчезает.

Напиток имеет приятный цвет, хорош как в горячем, так и холодном виде.

Вкус и аромат отвара шиповника, единственное небольшое отличие – напиток чуть-чуть кислее традиционного варианта. Читатели, имеющие проблемы с желудком (гастрит, язва, повышенная кислотность) обратите на это внимание!

Единственное, что меня не вполне устроило – это цена. За это снижаю звездность.

270 руб за 75 г – это чересчур. («Центрторг» в Воронеже) Надеюсь найти этот товар где-нибудь по более выгодной цене.

Но я употребляю его не каждый день, мне хватит до весны.

Рекомендую, если Вы не имеете противопоказаний к употреблению аскорбиновой кислоты.

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
Недостатки
  • Цена завышена
IrisMoranoрекомендует
08.01.2015
Иногда пью отвар шиповника. Такой формат (порошок) очень удобный!
08.01.2015
Да, с формой выпуска шиповника отлично придумано, не надо заморачиваться с завариванием. Спасибо Вам за то, что заглянули! Smile
08.01.2015
Я вот как раз думаю что нибудь такое купить, но мне кажется можно просто плоды шиповника набрать:) Цена действительно дороговата. Вопрос в том на сколько его хватает. Если месяца на два, при ежедневном применении, то не плохо..
08.01.2015
Думаю, хватит на месяц, если каждый день пить. Мне кажется, где-то он должен продаваться по более гуманной цене. Будем искать! (с)
24.01.2015
Не встречала шиповник в виде порошка! Очень удобно.
24.01.2015
LadyJuliaJul, да, эта форма выпуска очень удачна.
28.01.2015
Не видела такой напиток, а было бы интересно попробовать, кисленькое я люблю!
28.01.2015
А-нита, напиток приятный, жаль только, что мало где продается.
06.02.2015
Покупала на днях в магазине Дикси - там как раз была акция - отдала что-то в районе 80 рублей, без акции около 130 рублей. Ваша цена - конечно зашкаливает.
06.02.2015
Арчилка, я подозревала, что цена чрезмерно завышена, но чтобы настолько?! Shock Oups Эх... ну теперь буду знать, где цена адекватна. Спасибо за комментарий и наводку Smile
09.02.2015
Я в термосе завариваю шиповник. А вот моя сотрудница терпеть не может подобные заморочки, вот ей такое нужно точно!
10.02.2015
Medio, да, это вариант для ленивых. Таких, как я Big smile Или очень занятых.
29.03.2015
Удобная форма! Свекровь заваривает в термосе настоящий - целое дело!
30.03.2015
e-NOTik, жаль только, что быстро заканчивается Smile
20.05.2015
В порошке очень удобна, я тоже периодически пью отвар шиповника:)
02.07.2015
В АШАН Самара цена на него 141 рубль. Я на него перешла когда стоматолог сказала что от обычного чая дикий налет на зубах и типа снимать его бесполезно, ведь снова чай и кофе будут - и зубы пожелтеют снова. Поэтому покупаю его в надежде, что хоть он налета на зубах оставлять не станет)))))))))))))))))
04.07.2015
Оксана730, а у нас в Ашане его не продают почему-то. Хотя, может, быстро разбирают - буду отслеживать появление. Wink