Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 12:11

Приветствую всех кто заглянул!

Свои волосы я просто обожаю, холю и лелею их, отращиваю на протяжении вот уже двух лет.

Регулярно меняю уход за ними, пробую что-то новое, ищу лучшее.

Открытием этого лета стала бесцветная хна, о которой я вычитала на своем любимом IRecommеnd.

На данный момент мной было испробовано 3 различных вида хны, вернее хны разных производителей. Мои запасы представлены на фото

В этом отзыве речь пойдет о Бесцветной хне "АртКолор", с которой и началось мое знакомство с чудесными свойствами бесцветной хны.

Вес одного пакетика - 25 грамм. Этого количества мне как раз хватает на 1 применение.

Цена - 11 рублей

Производитель: ООО "Стимул-колор косметик", г. Москва.

Что же нам обещает производитель?

Бесцветная хна АРТКОЛОР улучшает структуру и предотвращает выпадение волос, укрепляя их корни, устраняет перхоть, зуд, прыщи и прочие раздражения на коже. Может использоваться вместо кондиционера и шампуня.

Как я ее использую?

Производитель предлагает использовать данную хну не только для ухода за волосами и кожей головы, но и за кожей лица и тела.

Пока что я не пробовала делать с ней масочки для лица, предпочитаю делать маски из глины, но думаю и до хны дело дойдет.

А вот бесцветная хна в качестве ухода за волосами стала для меня настоящим открытием!

Для приготовления смеси нам потребуется: неметаллическая посуда, 1 пакетик хны (25 грамм), горячая вода. Заливаем хну водой, тщательно перемешивает и настаиваем в течение 15-20 минут.

Далее наносим на волосы. Тут хочу отметить, что я наношу хну только на корни волос, боюсь что длину она может высушить! Далее одеваю шапочку для душа, сверху утепляю полотенцем и так хожу 20-40 минут. Потом тщательно смываю хну с волос. На моих густых волосах это сделать непросто, но я приноровилась. На завершающем этапе при желании можно нанести бальзам для волос, что я иногда и делаю. Мой любимый бальзам - увлажняющий ESTEL OTIUM (подробный отзыв с кучей фото по ссылке).

Собственно говоря, это все. Волосы после хны достаточно легко расчесываются, не выпадают, на ощупь плотные, легко поддаются укладке.

На фото представлены мои волосы после использования данной хны, высушенные естественным способом, но перед сном я заплела косички. Получились вот такие смешные кудряшки. Волосы объемные, послушные.

А также фото волос при близком рассмотрении

Еще хочу отметить: после использования бесцветной хны волосы медленнее грязнятся, мою их всего 2 раза в неделю.

Предостережение: перед использованием хны советую опробовать ее на отдельной пряди волос, посмотреть, не дает ли она какого-либо оттенка Вашим волосам.

Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен!

Всем удачи и красивой шевелюры!

Достоинства
  • Дешевая
  • Придает густоту и объем волосам
  • Решает проблемы жирности волос
  • Укрепляет волосы
Пушиst1kрекомендует
08.09.2013
Ого, какая копна волос Shock У Вас потрясающе красивые волосы Love
08.09.2013
Femme Fatale, спасибо большое Shy постоянно над ними работаю
17.09.2013
Берегите свои волосы,просто загляденье. Love
27.09.2013
Вы меня подвигли на эксперименты!!!
06.10.2013
Роскошные волосы, обязательно попробую хну, спасибо за отзыв)
03.11.2013
Спасибо за обзор! мне тоже понравилась эта хна, но есть один момент: она очень сильно въелась мне в кутикулу, когда я ее смывала и ногти вот уже неделю имеют неопрятный вид, мылом не отмывается
попробую смывать в перчатках наверное
02.03.2014
Чудесный отзыв) Вы сказали, моете волосы 2 раза в неделю! а раньше как часто мыли?
03.03.2014
Настя1501, раньше мыла через день, то есть получалось 3 или даже 4 раза в неделю
05.03.2014
Ух ты))) А как часто ее можно делать? читала,что 1 раз в 2 недели иначе высушит волосы.
05.03.2014
Настя1501, поскольку я сочетаю использование бесцветной хны с масляными масками, то не боюсь пересушить волосы и пользуюсь хной 1 раз в неделю. Получается 1 раз хна, 2й раз масляная маска.
05.10.2014
а наносите хну на влажные или на сухие волосы?
06.10.2014
ОМИЧКА23, наношу на влажные волосы
07.01.2017
Тоже люблю плести косички, чтобы волосы были волнистые и объёмные)))
Плести лучше прямо до самого конца волос. Завязать можно тонкой ленточкой, толстой ниткой. Я завязываю зубной нитью))
Вопрос: после хны волосы долго держат волну? Мне показалось, что из-за хны они быстро выпрямляются обратно((( Читала, что хна так действует на волосы, что потом они не держат завивку( Что думаете по этому поводу, как оно у Вас?