Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 13:52

Отрастить красивые здоровые ногти для меня, как человека делающего все стирки-уборки по дому без перчаток, очень и очень трудно. Нет, не просто трудно, а трудоёмко, невыносимо и раздражающе. Почему раздражающе? Да потому, что ногти, отрастают на 3-4 мм и начинают слоиться-ломаться-крошиться. В общем беда-беда и нечего с этим поделать. Ни одно средство для защиты и укрепления мне никогда не помогает, разве что ванночки с солью и лимоном, но так чтоб нанёс чудо-средство и не знаешь проблем, - такого еще ни разу не было... Ну, до недавних пор не было.

Повстречались мы с этим "мутным" (я имею ввиду констистенцию) в магазине "Ева" за 19 грн. 50 коп.

"Ну что ж, дружок, прыгай в корзинку, ты моя последняя надежда". Он покорно согласился, оплатился на кассе и пришёл со мной домой. Распаковался, дал понюхать себя... И "ФФУ!" промелькнуло у меня в голове. В составе 2% формальдегида, - яда, которому сопротивляется ноготь и поэтому ногтевая пластина утолщается и растёт. Ах вот, откуда ногти растут, чем объясняется чудо-эффект.

Наносить средство надо в хорошо проветриваемом помещении, иначе рискуете остаться без глаз и надышаться парами. Воняет ужасно, у меня слезятся глаза и чешется нос всё время, пока я мажу когти. Сделать покраску всех 10 конечностей пальцев я успеваю за 2 минуты, благо он распределяется быстро и легко. Процедуру намазки-снятия пред.слоя-повторной намазки я провожу раз в 3 дня в течении 10 дней-2 недель. Это лечебное средство, злоупотреблять им не стоит, иначе пойдёт обратный эффект.

От слов перейдём к делу, т.е к иллюстрации результата. Оговорюсь, что снизила звезду за наличие формальдегида в составе и ужасный аромат.

так мои ногти растут за 2 недели без всяких намазок-укреплений
а так они выросли с длины "под корень" с помощью средства за период в 2 недели
виновник торжества и эффект на ногтях
нанесено 2 слоя средства

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красивые и ухоженные ногти
  • Предупреждает слоение
Недостатки
  • Вредные вещества в составе
  • Запах
julie_amourрекомендует