Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 04:29

Привет красавицы!

Укрепляющее средство для ногтей Platinum Collection Комплекс по уходу за ногтями 7в1
У меня с детства ослабленные ногти (химия в организме, внешние повреждения, неправильный уход, ломкие, слабые) и поэтому я часто прибегаю к помощи укрепляющих покрытий. Особенно в моменты отращивания длины. Одним из таких укрепителей стал комплекс 7в1 от Platinum Collection.

Место покупки: магазин сети Десяточка

Цена покупки: 142 рубля 50 копеек

✎ Что обещает производитель: ожидания и реальность.

Этот комплекс обещает максимальное укрепление для ногтевой пластины и стимулирование роста. Иными словами - сильные и здоровые ногти. Ну какая девушка не мечтает об этом?

На задней стороне картонной упаковки подробнее расписаны все 7 полезных качеств, которые содержатся в одном средстве.

1. Защитная основа под цветной лак. В качестве базы под цветное покрытие я предпочитаю использовать бриллиантовую основу Умная Эмаль/укрепитель ультра плюс Умная Эмаль или прозрачный лак StaX и с героем отзыва я убедилась, что зря я решила попробовать Platinum Collection. Цвет не проникает в ноготь, но и не держится на ногтях (лаки продержались 1,5 дня).
  2. Скульптор. Производитель заявляет что покрытие выравнивает поверхность ногтя, но нет. У меня нет вмятин на пластине, но есть выпуклые полосы и их покрытие замечательно подчеркивает.
  3. Топ-покрытие. В качестве топа этот комплекс не подходит, так как не позволяет ногтям высохнуть от слова совсем.
  4. Верхнее покрытие. Не заметила, что защищает от повреждений, но красивый глянцевый эффект обеспечивает.
  5. Эффект мокрых ногтей. В первый день после нанесения именно так и есть.
  6. Укрепитель. Придает ногтям прочность, но не подойдет сильно ослабленным ногтям, так как не обеспечивает максимального эффекта.
  7. Витамины. Содержащийся в составе экстракт водорослей способствует росту ногтей.

✎ Внешний вид.

Внешне покрытие почти не отличается от любого бесцветного лакового покрытия.

Имеет жидкую консистенцию, чуть гуще воды. Сохнет средство довольно быстро - пока красишь правую руку, левая полностью высыхает.

Запах ничем не отличается от любого лакового средства.

Кисть средней толщины с ровным срезом, но прекрасно раскрывается на ногте. Покрытие за собой не тянет.

✎ Общее впечатление и рекомендации.

Как и обещает производитель, укрепление, рост и безупречный маникюр этот комплекс обеспечивает. С одной поправкой - использовать средство следует соло, а не в качестве базы или топа.

Лично я с удовольствием допользую остатки укрепителя, но покупать его еще раз не стану.

Спасибо всем за внимание ✶✶✶

Достоинства
  • Без формальдегида
  • Действительно укрепляет ногти
  • Помогает создать безупречный маникюр
  • Способствует росту ногтей
Недостатки
  • Только для использования в одиночку
black labelне рекомендует